По следам темы 10-летней давности.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Против. Зачем давать возможность поддаться искушению+ пристрелить кого-то? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерия, смысл в том, что оно УЖЕ есть, независимо от нашего с Вами желания+ Давайте на примере рассмотрим. Совершено правонарушение с использованием огнестрельного оружия. Имея гильзу (с револьвером хуже, останется в барабане) и пулю, специалист довольно быстро отследит собственника ствола, потому как УЖЕ существует банк. В противном случае - длительная и кропотливая работа, не факт что успешная.Ключевое слово - ПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая соседка, Вы правда считаете что реализация "искушения пристрелить кого-то" будет проще с зарегистрированного (!) ствола? Это сродни свою визитку оставить на месте правонарушения. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против я понимаю, что сейчас Лукьяненко не в чести:) но Сумеречный дозор и его идея объясняет мою точку зрения. А еще - ехала впереди машина с 2 флагами нашими - вся такая евро-евро. а потом окошко открылось и на асфальт полетела сигарета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно всегда было и будет, вопрос в его количестве... ну и как бы оружие, которое должно применяться в преступных целях, никто регистрировать не будет.. как нелегально оно попадало в руки, так и будет.Ну отследят быстро каких-то случайных гопников с зарегистрированным оружием при пьяной перестрелке... это из разряда "купил машину, теперь так много успеваю - и в гараж заехать, и страховку оформить,и на СТО... пешком бы точно не успел".Я вижу, что делает с людьми оружие в руках сейчас...кто вооружен, тот и прав...кто не согласен - с дороги... это страшно.И вообще, оружие при себе смещает объективную оценку опасной ситуации, снижает порог осторожности и таки вызывает соблазн использовать этот аргумент. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против. я нервная, мне нельзя. а шо ж это за фигня будет, если мне низзя, а у кого-то есть? не-не, лучше не надо.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мнение не менялось , какое было , такое и осталось ) + *шепотом * : мы знакомы ? у меня имя в реге другое ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За, но не в нынешних условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗА. Однозначно. Именно сейчас ЗА. Это нужно сейчас. И это - выход сейчас. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно когда у каждого первого может оказаться оружие все быстро меняются. В Афганистане не было дедовщины вообще. То есть, абсолютно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз оружие в руках очень отрезвляет. И успокаивает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас швейцарцев практически нет)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И отрезвляет, и опьяняет... Оружие, как любой другой инструмент, само по себе нейтрально. Просто преимущество, которое даёт инструмент, раскрывает личные качества владельца, только и всего.Как с автомобилями, но гораздо сильнее.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о, то ми сперечаємося? Я вважав що обговорюємо. Але, щоб не бути голослівним, Форт - розробка НВО "Форт" + Ось Вам посилання:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F0%F2-12А ось і виробник:http://www.fort.vn.uaЩо розробка, що виробництво - УКРАЇНСЬКІ. Це до Вашого"3. Бажано мати своїх виробників зброї та набоїв."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После Ваших слов "Мужчины тоже люди!" - я Ваш тайный поклонник. ))) Виртуально -да, и оч. давно, просто ник сменил года четыре тому назад. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Більше схоже не суперечку сліпого з глухим... Форт-21.01, Форт-21.02, Форт-21.03 - більш новіші моделі. Хоча і у "старіших" і у "новіших" основа CZ.Але, як я вже писав вище, хоча Ви "не помітили" цього, навіть якщо це суто українське озброєння, мова йде про цивільну зброю, яка повинна застосовуватися для самооборони звичайними людьми, а не для нападу військовими. Вона повинна мати невеликі габарити і масу. Великий магазин, велика прицільна дальність і т.п. - не є головними параметрами ТТХ.IMHO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,Оля, не в нашей сегодняшней реальности [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! Именно в нашей. И именно, сегодня. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема ЗАКРЫТА. Всем спасибо, довольно интересные результаты можно посмотреть в заключительной части тела темы, как и обещал. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему, и особенно за то, что поделились результатами обсуждения. Тема важная и нужная. И одна из последних фраз в заглавном сообщении очень важная. Именно владение. Владение оружием, совсем не одно и то же что иметь оружие в наличии. И человек, у которого есть оружие, но он им не владеет, становится рабом.Сорри, тема закрыта, а я продолжаю ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседка? Хм...я что-то пропустила? ;) Ну смотрите,+ Оружие, само по себе создано для одной единственной цели: убивать. Понятно, что убить можно и табуреткой, но в мозгу человека табуретка - это прежде всего место для посадки жо..Имея оружие (не важно, зарегенное или нет), в мозгу человека поселяется мысль "у меня есть орудие убийства". Было время, когда я ходила с пневматическим пистолетом. Поверьте, это постоянно сидит в мозгу "я с пистолетом". И чуть ли не рука в сумке, палец на курке ) И в случае какого-то стрёма, вместо убежать я бы стреляла. Мысль зарегистрирован пистолет или нет меня бы вообще не парила. Так что лучше не провоцировать. Сорри, за поздний ответ - не видела, что Вы мне писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если вы видите из окна то же озеро что и раньше, то таки соседка))). + А вообще-то меня интересовал вопрос как изменилось отношение к этому вопросу форумчан, а аргументы мы можем приводить друг другу оч. даже серьезные, каждый из нас будет прав (субъективно).Да и речь шла немножко о другом - о владении, а не ношении, это два совершенно разных понятия. По поводу Вашего пневмата - знаете, в случае нападения, его наличие и применение только привело бы к еще бОльшей агрессии.Да и что там обсуждать-то, оно давно уже есть, млн. 5, не меньше, де-факто каждый желающий уже владеет, тем не менее канонады выстрелов не слышно на улицах города.Мысль "у меня есть орудие убийства" в моей голове за многие годы не поселилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Озеро? Тогда Вы мой дневной сосед :) + потому что мои ночные соседи смотрят на Дрим Таун ))Вот видите, у Вас мысль не поселилась. А я, возможно, морально неустойчивая ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах