По следам темы 10-летней давности.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эксперты, как всегда не договаривают Бандиты вооружены, ещё не значит, что им нужно облегчить возможность лучше вооружаться.Эксперты не говорят о том, что кроме бандитов, есть немало обычных неадекватов, не рискующих связываться с нелегальным оружием. А главное, оружие даёт лишь долю преимущества. Не менее важны качества и умения человека. Если один человек стрелял только по мишеням, а второй стрелял в людей, пистолеты в руках обоих не уравнивают.Наличие оружия бывает жизненно важно. Но ситуаций, в которых оно применимо адекватно, ничтожно мало.Зы: что такое когда у человека нож или пистолет, а у тебя пустые руки, знаю.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1. не пацифисты, а люди неадекватно оценивающие условия, цели, возможности Независимо от отношения к оружию.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальное нападение, а не бытовая ссора характерно Внезапностью, информированностью нападающего и зажатостью жертвы. Достаточно и одного, с намерениями нанести повреждения, внезапно и сзади, чтобы шансы на оборону резко уменьшились даже при наличии оружия.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за! все равно оружие у половины Киева есть Не зарегистрированное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, ищу Вас в теме про помощь (-). [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против, пока у людей не одинаковый уровень жизни, да дайте сейас оружие регионам донецка, они с ним в киев приедут зарабатывать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За, но с 23 лет. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Форт! - українська розробка, у нас же і випускаеться, частково навіть на озброєнні вже є, поступово ним замінюють ПМ. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте, але я не бачу сенсу сперечатися. Навіть якщо Форт це дійсно українська зброя, то вона не підходить до цивільного використання.... вона занадто воєнна. Для цивільного використання не потрібна велика прицільна дальність та великий магазин, але дуже важливі габарити і вага.Що до "української розробки" (вибачте посилання перше-ліпше): http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=152
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда была против. Но сегодня, заглянув в дуло АК со снятым предохранителем, я поняла, что меня никто не защитит [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мужских форумах спрашивать надо , там 90 % будут ЗА )) Я -за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против. Из тех, кто сейчас имеет зарегистрированное оружие, нормально+ обращаться с ним могут единицы. Остальные за модой бегут.А если массово разрешить - будет беспредел. И одними курсами проблемы не разрешить.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? Даже не догадывалась.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо, и патрон в стволе ужО был? Где это Вы так "развлекались", Евгения? ((( Изменилась ли Ваша точка зрения сегодня, уточните, плз. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна, мне интересно изменилась ли среднестатистическая точка зрения уч-ков форума за эти годы. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вряд ли эти люди держали оружие с пустыми магазинами. Но предохранитель был снят. Да, изменилось. Лично я хочу иметь оружие. Потому что у нас чем дальше, тем веселее. а как гласит старая мудрость: против лома нет приема, окромя другого лома.Я взрослый адекватный человек. Не состоял, не привлекался, не участвовал. Наркотики не принимаю. Меня бесит то, что у кого пушка, тот и прав. Пользоваться оружием умею. Давно не держала в руках. Но я дочь военного. При надобности восстановлю утраченные навыки.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана, мы с Вами прекрасно понимаем, что и оружие, и авто - источники повышенной опасности, а теперь давайте сопоставим количество жертв. Авто первые в списке.+ А ваще-то он уже есть у каждого15-го, а может и 12-го. И многие вопросом легализации даже не заморачиваются.ИМХО, лучше бы оно было подконтрольно.Шо-то после Вашего поста захотелось создать тему "О легализации проституции". Как думаете, меня побъют? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Весело" Вы живете (((, хотя маски-шоу не самый худший вариант, оказывать сопротивление представителям власти гиблое для здоровья дело. Быстрого Вам снятия стресса! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто оказывал-то? я за свою жизнь была участиком такого действа 4-ый раз. Впервые это было так нагло и по-хамски осуществлено. сопротивление? о чем вы говорите!!! но когда тебя ненавидят только за то, что ты здесь и сейчас - это противно.Перед кем бряцать оружием? перед защитными женщинми всех возрастов? очень по-мужски чоуж[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу я буду "за")). Все равно она существует, пусть будет плановый медосмотр и отчисления в бюджет)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против, сейчас даже больше против, чем 10 лет назад. Тем более, непонятно, в чем смысл этого разрешенного хранения, но не ношения. Кому нужно сейф чем-то заполнить, тот может и охотничье зарегистрировать - толку одинаково.А если это плавный подвод к "хранению, а если нужно, то и ношению", то я против. И так оружия достаточно на улице:(([+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, вообще не понимаю, в чем тут нелегальность.. полы людям можно мыть м массаж делать на законных платных основаниях, а сексом почему-то нельзя заниматься:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах