Налог на депозит - ввели или будут вводит?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не из-за законов, а потому , что их давно просто держали любой вклад в коммерческий банк - это риск, большой или малый . Вклады физ. лиц хоть как-то защищены фондом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что депозитные деньги - это деньги, с которых уже были сняты налоги остача от зароботка. Т.е. у вас зп, например на руки 5000 (с них вы уже оплатили положенный налог), 3 - вы потратили, а 2 - отложили. Так вы отложили за год 24000 и решили их положить на депозит. Вы считаете, что справедлиов еще снять процент с этих 24000? Я понимаю с дохода от этого депозита, но не со всей же суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! "Как это с моего депозита на 1000000 грн еще и налоги придется платить!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы так считаете, а несут из банков все депозиты, бо шось таке почули, несут от 10 тыс грн и до ..... все! И если вам ваш банк не выдаст ваш депозит, то знайте почему. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не с вашего депозита, а с % , который вам начислят .т.е. вам на ваши 24000 начислят допустим 10 % - 2400 и с них 10 % удержат - это 240 грн. (% для примера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так говорили о проценте не с дохода по депозиту, а со всей суммы депозита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это никого не интересует, услышали налог будет - и понеслась. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С дохода - это одно, думаю справедливо. А разговор был со всего депозита - это насторожило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому , что депозиты не лежат в банке неподвижно а банк этими деньгами пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только с дохода а воду специально мутят (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на депозит, а на % от депозита. еще не ввели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо все такие наивные люди снимают депозиты , если потеряли доход, а им как-то жить надо.снимают, потому что гривна обесценивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же выше написала, что у меня есть кривая как снимали до чудного нововведения и как после) [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю , значит наивные да и нововведения нет, это "страшилка" давно бродила, со времен Азирова, если не ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно об этом же, в нашей стране никто не готов, тогда как за рубежами есть четко отработанный инструмент, у нас разработчиков видимо нет для таких идей. Нельзя вот так просто взять и сказать - ап, с сегодня все платят налог... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , надо сто раз разъяснять , сами не придумали - взять чужой опыт на вооружение. у нас такая масса центров плательщиков налогов , они часто разъяснения дают, пусть этим займутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто у нас не наивный? Можно подумать депозиты есть только у финансистов и экономистов)) [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос с того, с какой суммы платить это макс. НДФЛ. самая большая ставка в украине была 40% + 353 грн. 50 коп. от суммы, превышающей 1700 грн.Вопрос в том, что НДС платят все, а половину своей зарплаты отдают единицы, потому что остальные люди, абсолютно не желающие делиться своими доходами, по ведомостям получают 1500 грн. (абсолютное большинство).Так что, сорри, мимо кассы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто так говорит? еще даже законопроекта нет. Это только перспектива на ближайшее будущее.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательно, только с %. Ваш депозит вам и останется.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это НДС платят все, есть экспортеры, есть НК по НДС услуги освобожденные от НДС. Я не поняла, кто у нас отдает половину зарплаты на ндфл , разъясните мне , пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зараз більшість квартир задється без налога, людина не платить нічого в бюджет. Може заплатити і налог. У мене знайома має депозити, великі. тим самим отримує субсидію, ліки безкоштовні має в полиіклініці( я і не знала, що ще дають) проїзд має безкоштовний .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах