Налог на депозит - ввели или будут вводит?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чому? просто при заявленій ставці депозита 20% в результаті дохід буде 17% це дуже-дуже страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? я например имею депозит больше 50К, ставка 10% готова заплатить налог с заработанных 5КНо я деньги в банке храню не из-за инфляции, а просто потому что не хочу наличность дома держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как человек с депозитом и работающий в банковской системе, не соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к вашему первому предложению, ничего ужасного в этом налоге нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я про те, зараз якраз треба стимулювати, щоб люди нести свої заощадження в банки, а не виносили... У українців величезна купа грошей в банках по 3л, якби всі принесли в банки, нехай в державний ощадбанк - то потреба в кредитах МВФ була б значно меншою.А такі заходи можуть тільки привести до виводу грошей з банківської системи та переведення в валюту (збільшення курсу).IMHO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не проще ли было сделать так, чтобы банки просто снизили % по вкладам, и сами банки перечисляли бы эти деньги в бюджет, т.е. скрытый налог ? Мне кажется, это было бы спокойней и надежней. Плюс меня еще интересует такой вопрос, как тайна вклада. Получается, теперь такого понятия нет ?[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, хранящие деньги на депозитах, и так находятся все время в состоянии стресса+ дык, им еще и процент уменьшат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется так рассуждают люди либо не имеющие депозитов, либо оооочень далекие от экономики:) мой муж, очень далекий от этой темы, вчера звонил мне из командировки "ты слышала что Яценюк удумал?!" Когда я ему на пальцах посчитала сколько налога в год придется заплатить с депо 50К, его попустило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут тайна вклада? все "тайны" в банковской системе регламентируются законодательно, в т.ч. и случаи когда и для кого это не "тайны", отдельно "тайны вклада" не существует:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные:) я не понимаю от чего у вас стресс, если есть депозит у некоторых нет денег на пожрать - вот это стресс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продублюю: І я про те, зараз якраз треба стимулювати, щоб люди нести свої заощадження в банки, а не виносили... У українців величезна купа грошей в банках по 3л, якби всі принесли в банки, нехай в державний ощадбанк - то потреба в кредитах МВФ була б значно меншою.А такі заходи можуть тільки привести до виводу грошей з банківської системи та переведення в валюту (збільшення курсу).IMHO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, забирать вклады из-за этого налога массово не начнут, это просто очередной способ нагнуть/унизить вкладчика+ который и так нервничает все время. Я просто наблюдаю за своей мамой, которая деньги от продажи квартиры положила на депозит и теперь сходит с ума, забирать или нет. Положила с той целью, что получаемый процент - это ее поддержка к пенсии. Мне жалко на нее смотреть...Все это унизительно...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я так понимаю, налог этот будет перечисляться с указанием, что это за налог, т.е. сумма депозита будет понятна для всех, кто будет иметь доступ к информации. Те же налоговые декларации, в которых указан будет налог с депозита, т.е. опять же будет известно, какие суммы у человека на счету есть.Или я неверно понимаю что-то ?[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ниже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное ненормальная украинка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розуміє питання про таємницю вкладу постанее лише якщо 50 тисяч - це буде загальна сума депозитів у всіх банках.Але щось слабо вірится що будуть створвати якусь загальну систему, щоб вирахувати депозити в усіх банках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у кучи людей есть доступ к этой инфо - сотрудники банков, НБУ и др. (которым по закону разрешено) но это не отменяет понятия "банковской тайны".У нас нет понятия тайны вклада - информация о вкладах защищается так же, как информация о кредитах и др. операциях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме от такі заяви і є проблемою!!! Законопроектів нема (у вільному доступу на сайті ВР), а заяви є. Кожен може фантазувати, що захоче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочуствую вашей маме, честно, но считаю эту норму нормальной Возможно, нужен более высокий порог чем 50К.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут согласна, люди у нас в этом вопросе часто ведутся на эмоции, а сесть и посчитать трудно На самом деле все не так ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще странно, что налог на доход меряется от суммы депозита, а не от суммы полученного дохода. Ведь я могу положить 50 тыс. на депозит под 6%, а могу под 20% - и доходы получу разные.Странно как-то. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему странно? для того кто положил 10К, это психологически будет более болезненно, а обладатели 50К и выше - вроде как не самые бедные люди, с них можно и доп.налоги пощипать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что прочла, таки облагается доход выше 50 тыс, а не депозит выше 50 тыс http://www.rbc.ua/rus/news/politics/yatsenyuk-vystupaet-za-nalogooblozhenie-dohodov-s-depozitov--19032014101900Яценюк выступает за налогообложение доходов с депозитов, которые превышают 50 тыс. грнПремьер-министр Украины Арсений Яценюк (на фото) выступает за налогообложение доходов по депозитам, которые превышают 50 тыс. грн. Об этом заявил Яценюк, открывая заседание Кабинета министров Украины."Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых... Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться", - заявил Яценюк.По его словам, 90% украинцев получают доходы с вкладов до 50 тыс. грн. Такие вклады не должны облагаться налогом."Остальные 10% должны делиться", - подчеркнул Яценюк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То що почитати? Якщо у Вас є законопроект - дайте посилання будь ласка. Я на сайті ВР не знайшов :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах