Налог на депозит - ввели или будут вводит?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так если например 55 тыс депозита то налог с 55 тыс или с 5 тыс ? что то туплю... что теперь из за каких то копеек сверху платить так же как и те у кого мульёны лежат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог с дохода(с %), которые превышают 50 тыс. А депозит при этом будет где-то в районе 250 тыс.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доход- это проценты. Если вы получаете в год 50 тыс процентов, то платите налог .()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нормальність" чи "ненормальність" нічого не означає. Це факт. А податки з депозитів, це просто ще один аргумент зберігати дома в баксах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я яценюка слушала, он говорил о доходе, только про 50К я поняла, что отсечение будет по сумме депозита, но вон ниже пишут что по сумме дохода, можно успокоиться - я таких доходов от депо не получаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а... фух.. та мне такие проценты и ночью не приснятся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если ваш депозит 55 тыс. приносит вам годовой доход более 50 тыс., то налог будете платить:) хотя давно не слышала о ставках 100%:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто ніякого документа немає. Розмовляти нема про що. Але такі заява тільки підбурюють людей і викликають паніку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет пока НИКАКОГО решения, только планы. Я бы вводила с нового года. ИМХО [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, даже по форуму видно, хотя здесь в основном разумные все люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, что храню деньги в банке чтобы не держать наличные дома а в какой валюте - не имеет значения.Это только в нашей стране люди пытаются поставить знак равенства между доходами от МММ и банковского депозита, а так не может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередная дурь и как раз вовремя хватит народ шугать-это я о новой инициативе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так все и будет происходить. Вы на руки просто получите меньшую сумму % Все остальное сделают за вас сотрудники банка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото ж. Так что спите спокойно А если сняться, значит 625 грн в месяц вы можете уплатить государству в виде налога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бачив Ваші повідомлення про Ваші депозити, але не зрозумів до чого це Ви?Про рівнозначність депозитів та МММ - нажаль, не згоден з Вами. Так не "не может быть", а так "не повинно бути". Є не поодинокі випадки, коли банки приймали депозити на шалені відсотки, щоб віддати борги (такий елемент фінансової піраміди).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось ще коментар: Министерство финансов Украины исключает возможность налогообложения доходов от банковских вкладов до 100 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Минфина."Сегодня в средствах массовой информации активно обсуждается вопрос введения правительством налогообложения депозитов населения. Однако, нужно подчеркнуть, что Правительство не вводит налогообложения депозитов, а только доходов от них", - говорится в сообщении.Так, в частности, предлагается ввести налогообложения налогом на доходы физических лиц лишь 1,5% владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс. грн, на которые приходится 70% всех банковских сбережений, то есть для богатой части населения."Налогообложение вкладов до 100 тыс. грн, которые являются самой массовой категорией (98,5%), не предполагается. Так, если общая сумма вкладов не превышает 100 тыс. грн в одном финансовом учреждении на конец отчетного налогового месяца, то налогообложение процентов, начисленных вкладчику в этом учреждении, не предполагается", - отмечают в Минфине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще при Азарове в Налоговом кодексе ввели такой налог, и он прописан, но вводился в действие с 2015 года. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

массово забирать не начнут потерять 3% и потерять 20% есть разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям нагнуть и унизить! боже, о чем вы говорите? платить налоги это нагибаться и унижаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут облагаться вклады свыше 100 000 грн.+ Предлагается ввести налогообложения налогом на доходы физических лиц лишь 1,5% владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс. грн, на которые приходится 70% всех банковских сбережений, то есть для богатой части населения."Налогообложение вкладов до 100 тыс. грн, которые являются самой массовой категорией (98,5%), не предполагается. Так, если общая сумма вкладов не превышает 100 тыс. грн в одном финансовом учреждении на конец отчетного налогового месяца, то налогообложение процентов, начисленных вкладчику в этом учреждении, не предполагается", - отмечают в Минфине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. можно разбросать депозиты по 99 тыс по разным банкам и уйти от подоходного? Как-то нелогично... хотя что у нас логично:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что пока только рассматривают такой вариант если налоговым агентом будет банк, что вполне логично, то он будет удерживать налог с доходов. но... по итогам года физлица декларируют доходы, я не думаю, что пронесет. имхо, конечно, но смысл обложения дохода от заявленной суммы теряется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так и сделают 100% и опять богатые платить не будут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируют НДФЛ по % , начисленным подепозиту Очень правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, непонятно, почему должны платить "богатые". Есть понятие дохода, с него платится подоходный налог, всеми без исключения. Почему именно с дохода от депозитов должны платить какие-то "богатые" (100 тыс грн:)), а остальные нет? Есть механизм налоговой социальной льготы по подоходному, он и должен защищать действительно "бедных". А субъектами и объектами налогообложения должны быть все физлица с депозитами.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах