Налог на депозит - ввели или будут вводит?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот я и об этом! Если человек положил 50000 грн, инфляция 20% а тут еще и налог. Нужно срочно забирать деньги из банка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, від 15% до 17%, нашла налогообложению доходов физлиц от банковских процентов и дивидендов, установив по ним ставки 1517%, которые являются общими ставками налогообложения доходов физических лиц: 15% — для лиц с ежемесячным доходом до 10 минимальных зарплат, 17% — свыше 10 минимальных зарплат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть дома тогда лежат, тогда вообще не покроете даже % инфляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итоге деньги нет смысла ложить на гривневый депозит!!! Сейчас, учитывая обвал гривны, если введут налог все будут массово снимать свои деньги, чтобы не потерять еще больше 20% доход с депозита - 20% инфляция - 15% налога = ???? фигня получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і? дома інфляція на них не будет впливати? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки збираються... І маю надію, що не ведуть... Хоча треба дивитися законопроект, а не слухати слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они примут такую норму, то многие попадут на обязательную подачу налоговых деклараций. А с этим у нашего народа пока туго Лучше бы установили норму как налогообложение отдельного вида операций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, не экономист, но мне кажется, этот шаг очень чувствительно ударит по банковской системе, народ ведь начнет массово забирать депозиты с перепугу, я так думаю. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? вы вместо 20% дохода получите 19%... [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нести нові депозити на суму понад 50 тисяч не дуже схочуть, а забирати ті, що є, наврядчи оскільки при достроковому роірванні договору вони втратять більше ніж 15%-17% від очікуємих процентів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальная норма с экономической точки зрения. Единственный минус - огромный кусок работы бухгалтерам банков Так как они будут налоговым агентом, а это значит, что будут начислять, перечислять налог, а потом и в отчет все это включать.Если что, я не кричу от восторга от таких нововведений, % по депозиту были небольшим подспорьем в нашем семейном бюджете. А он и так уменьшился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кладите на депозит, положите в банковскую ячейку или на текущий счет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы инфляцию не учитываете. За 80000 было 10000 $, а теперь это ок 8000 тыс $ - налог еще?? Кто раньше еще питал иллюзии по поводу стабильности гривны, то теперь все будут переводить деньги в доллар (так стабильности и не пахнет!!)можете представить что тогда будет - опять обвал гривны! Разве что они введут закон, запрещающий снимать депозиты и покупать валюту больше 10000 $.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там деньги будут индексироваться на % инфляции, угу :) Еще не забудьте уплатить за аренду ячейки банку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про читати законопроект()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о том, что закон не имеет экономического смысла, я имела в виду, не начнется ли новая волна паники и оттока денег из банков ? Мне кажется, в такое зыбкое время такие законы как-то не очень уместны.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

% депозита за год!!! меньше % инфляции на несколько месяцев в такой ситуации выгоднее дома в долларах держать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно не будут, и конечно надо платить за ячейку. Но автор не хочет дома хранить, не хочет на депозит. Я предложила варианты. Я в курсе, как это работает все.))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, никто ж не отрицает, что в данной ситуации попали все, у кого был депозит в гривне До этого скачка % по гривневому депозиту с лихвой окупал рост курса доллара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, кто паниковал, уже все давно забрали деньги. Меня не пугает вот этот % налога с депозита. Тем более в законопроекте. Примут, уплатим, куда ж денемся Меня больше пугает обесценивание наших ЗП в гривне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом и говорю! Сейчас гривна не стабильна %депозита уже на данный момент не перекрывает инфляцию (а депозитный % - это на год, т.е. ок 2% в месяц. Т.е. только через год (если инфляция не будет расти) - вернется та сумма, кот была изначально. Если же инфляция увеличится, гривна обесценится + налог введут - какой смысл держать депозит в гривне??? Люди будут снимать свои деньги и переводить в валюту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так переведите в валюту или в золото. Всегда все эксперты советуют держать сбережения в разных валютах Тогда где-то проиграешь, где-то выиграешь. Но в целом не будешь в убытке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то это уже будет изнасилование с особым цинизмом, достало уже((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это я пока больше интересуюс итогом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах