А кто ходит на крымские форумы, что там сейчас?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А кто ходит на крымские форумы, что там сейчас? Потому что мы, например, увольняем порядка 15 человек в Крыму (продажники, мерчи, работы им нет, магазины закрываются, товар наш срочно вывозим оттуда). Наши дистрибьюторы увольняют еще порядка 20 человек по тем же причинам. Работников закрывающихся магазинов тоже - то ли за свой счет отправляют, то ли увольняют, в общем с завтрашнего дня они вроде как не работают уже. Но про этих я достоверно не знаю, а вот с нашими точно прощаемся :(Конкуренты и их дистры делают то же самое, уже созванивались с ними. Там команды побольше, чем наша, коснется десятков людей. Это люди, которые работали по 2-3-5-7 лет, получали белую зарплату и льготы, без задержек. по 3-4-5-6 тыс. грн, плюс компенсации обедов, проезда и так далее. Я этому совершенно не рада, очень сочувствую людям, они хорошо работали. Полит.взглядов их не знаю. Возможно, их позже возьмут на работу новые российские структуры (когда они там организуются), может даже зарплата будет больше (хотя это вряд ли - коммерческие структуры обычно платят по "местному рынку"). Короче, фигня пока что происходит :( Блин :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У чоловіка з кримськими підрозділами аналогічно - всі на вихід. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть! а мне интересно - что сейчас будет с украинскими сетями - их же наверняка оттуда попросят? а с народом, который там работает? чует мое сердце - они очень скоро прочувствуют на своей шкуре воссоединение с россией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож - про них и речь. :( Ну может российские быстро пооткрываются на тех же площадках. Хотя насколько быстро - это ж надо их попродавать... Или национализировать будут? От елки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммерческие структуры национализировать? это захват. кто ж им отдаст? продать - могут. а отдать - какого художника вдруг???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа - аналогично описанному вами, у нас - магазины пока работают.(сетевые) [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так рабочий люд в основной своей массе потому и проигнорировал референдум сколько явку нарисовали? 80% вот 20 % которые не пришли участвовать в этом фарсе, который скорее можно было назвать клятвой в верностину еще 10-15% из проголосовавших за, те, кто решил, пусть трудно, но зато с Россией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где эти форумы? дайте ссыль, схожу, почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как бороться? только суд, а они плевать на суды хотели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так квартиры военных прихватизируют, уже, и пофигу, что они приватизированы и являются частной собственностью [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например forum.sevastopol.info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, там правда - явка была аномально высокой. все, даже плохо ходящие - как-то приковыляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через тиждень, а краще після виплати пенсій. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже? это не слухи? есть конкретные примеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, Вы, скорее всего, о Севастополе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Украина жеж сказала, что пенсии им выплачивать будут. вот закидайте меня тапками - я против этого. пусть россия выплачивает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скорее всего - да, о нем. ну и о Симферополе тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хожу-противно. судя по радостному повизгиванию в одноклассниках-крым ликует и поёт "батяню комбата" как подумаю, что 23 года ездила к затаившимся врагам отдыхать и детей оздоравливать- так вздрогну. оказывается они до такой степени нас ненавидели. при этом не стесняясь обирать по полной, гоблины, одно слово.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не грузится, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в Севастополе проголосовало 123%, вкл чая младенцев, школьн ков и т.д.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх. елси бы можно было отделить выплаты и не выплачивать тем, кто голосовал за моксель... там же есть люди, которые не хотят кацапию... как же их без пенсии оставить...[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пока не увольнем, но толку с них чуть - гостиницы и заправки перестали брать карты, в командировки не погоняешь. Но они рады, говорят небезопасно сейчас с киевскими номерами ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет же! я там родилась и выросла - не было этого. никто никого не ненавидел! хотя - могла за последние 15 лет что-то пропустить. Но даже летом (а я там была в июле) я ничего подобного не видела и не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю як вони це зроблять бо банки теж згортаються. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах