Прощай, Окраина! Завтра я проснусь гражданином РФ!

383 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прощай, Окраина! Завтра я проснусь гражданином РФ! Это из беседы с одним крымчанином.Ладно, пусть.Мне не понятно одно: как можно было 22 года есть украинский хлеб, зарабатывать на украинских туристах, жить без войн , и при этом все это время ненавидеть.Помахали перед носом длинным рублем, и как крысы побежали, но не с чемоданами, а еще и квартирку оттяпали.Злая я шото сегодня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ни делается, все к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в РФ все только начинается). Вот верю я в это).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, а я их не осуждаю. Я хочу искренне им пожелать не разочароваться в своем выборе, пусть им действительно станет лучше, иначе тогда втройне обидней за Крым будет[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуй толерантность. Принять как есть, жить дальше() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Какой молодэц!» — сказал, наверное, товарищ Сталин. http://www.topos.ru/article/2627В заключение хотелось бы повторить, что утверждающийся теперь внашем сознании в своих правах гомо постсоветикус генетическимало отличается от своего предшественника. А значит, все ещевпереди. И романы о счастливых пенсионерах, и об ихблагородных защитниках.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ему ручкой помахали? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала раньше, что года через три. Но нет. Наверное через 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну вы как-то аккуратней с названием, а то как в топ ЖЖ зашла))) Им до граждан РФ еще дожить надо))И учтите, там сейчас нездоровая эйфория, она захватывает и окрепшие умы. Все пройдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожелайте ему удачи. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обижаюсь и мне не досадно..., я уже сочувствую людям, которым придётся всю оставшуюся жизнь батрачить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поймала себя на мысли, что не желаю им ничего хорошего, чтобы они потом локти себе кусали. Но пришла в себя и очень хочу мысленно просто отпустить. У нас невестка из Крыма, они не хотят быть рашей, таких много, чего ж им то желать плохого, но пока к сожалению не очень получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю " совет да любовь" . Главное не разочароваться в новом жонихе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это их выбор, вопрос в том, что будет дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не понятно другое.+ Как можно было все 22 года не замечать ментальной пропасти, разделяющей страну?Как можно было пережить 4 президента, 6 раз выбрать парламент, и ничего не сделать для выработки общенациональной идеи, которая бы хоть немного сократила эту пропасть... Более того, многие шаги не только не сократили, а разверзли ее до раскола...Как можно было считать запад и восток электоральным кормом, который пригождается только накануне выборов?А теперь - просто вылезло все это...И не нужно считать крымчан-восток зомбироваными. Или запад фашистами. Это результат действий властей. Никакая вражеская пропаганда не вызовет бури, если она противоречит внутренней идее...Но зачем об этом думать - лучше должности делить и карманы набивать...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РФ демонстрация якобы существующей демократии для мирового сообщества. Продолжения в ближайшее время не будет, имхо.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то, если людей что-то не устраивает, об этом говорят. Но они молчали. И даже были за Януковича. У них отобрали заповедники, змли сдали в аренду Китайцам-все равно за Януковича. Как сказал один знакомый-мы уже их знаем, у нас все договорено кому платить, а с новыми по новому придется договариваться.Блин, иждивенческая пассивная позиция.Вера в вошебника на голубом вертолете и не отстранения себя самого от государтсва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в теории "говорят". А на практике у говорения должны быть организаторы и поддержка.+ Вот сейчас они эту поддержку - реальную или мнимую жизнь покажет - получили. Вот и говорят...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, когда голосовали за Кучму, то не было такого разделения Восток-Запад Не было такого противостояния. Мне кажется, что это противостояние искусственно создали в 2004. Кстати, именно тогда были первые призывы к сепаратизму и отделению Юго-Востока. Помню, как меня тогда это поразило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подумала что это старичок какой-то... [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут как раз понятно - разделяй и властвуй... в наш век потребителей и чиновники думают не дальше своего срока у кормушки, потому решения принимаются не на перспективу, а как будет сейчас проще и надежнее - дальше это станет уже чужой проблемой...[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не верю я, что поддержка бы не нашлась. Было бы желание. Но они молча продолжали закрывать глаза на беззаконие, потому, что их волнует только сезон.Но тут пришла Россия, и как в анекдоте:Моня иди домой!-Мама я замерз?-Нет, сынок, ты хочешь кушать.И тут они вспомнили, что они оказывается что-то хотят.И как прекрасно, за них еще и все решат, и дадут им рыбу вместо удочки. Думать не надо. Мечта сбылась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поддерживаю эту точку зрения. просто мы разные, запад готов потерпеть ради будущего, - восток живет сегодняшним днем запад стремится к прогрессу, восток - "лишь бы не было войны".и вся политика сводилась к тому чтобы обещать Западу европейские ценности, а востоку - кусок хлеба. Потому как общую политику выработать в таком обществе - невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне один крымчанин сказал: "я за Россию, просто потому, что она мне как-то ближе"+ на мой вопрос пояснить почему, ответить не смог))) после этого, в разговоре мы сошлись в одном: мы оба против войны. На остальные мои аргументы сказал, что еще нуно подумать, спросил можно ли мне будет звонить. Лишний раз убеждаюсь, что у них там информационный голод(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах