Ни один из перевозчиков (Новая почта, Ночной экспресс и т.д.) не везут посылки в Крым

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уже за нефтяные вышки принялись. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли, а что сайт пишет где посылка? попробуйте позвонить на почту, если будут возвращать, они должны быть в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне девочка из ялты еще на прошлой неделе писала, чтоб я определялась, а то возможны проблемы с доставкой. + Ясновидящая, наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей красный крест? международный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросятся назад в Украину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в русских школах было по пару уроков в неделю. И, что характерно, никто от этого не умер, и не считал, что его права, как русскоязычного попирают со страшной силой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. Но надеюсь, что до этого не дойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не было тогда деления на русские и украинские школы. Во всех крымских школах (не знаю точно про Севастополь) учили украинский, освобождались только дети военных, которых вечно мотало по Союзу. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, там уже проситься будет бесполезно- "русские своих не бросают" ( [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были деления ( у нас точно). В украинских школах математ, физику, биолог, и проч. предметы на украинском преподавали+ и отдельно были русский и литература, а в русских школах, соответственно, все предметы на русском + пару уроков укр и лит-ры. Дети военнослужащих от укр. освобождались, т.е. должны были на уроках присутствовать, но не учились. Поскольку они реально маялись дурью и мешали наша украинка их отпускала на все четыре стороны. Вот такая дискриминация))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я звонила, сказали работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какой год и город? Может я уже мамонт древний? У меня муж учился в физ -мат на русском. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас было. В Чернигове на весь город было 2 школы с украинским языком преподавания И учиться в них было непристижно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у него русская школа была) Прикольно то, что при союзе в институтах лекции на русском читали+ и студенты, которые укр. школы закончили не считали что их дискриминируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто про Крым говорила. Все обучениев Крыму во время СССР было на русском, со второго класса учили Укр.яз. С 4-го Укр.лит. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя дочка после русской школы вполне нормально отучилась в университете с преподаванием на украинском. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде ничего особо у них не изменилось. Как у них теперь? Знаю, что в Севастополе до сих пор во многих школах украинского языка нет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе как сейчас. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так отучилась. У нас практически вся группа такая была. Тяжело было только девочке из России, она первых два года не могла врубиться Но потом все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у нас в Луганской области точно так же было при Союзе. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, и после Союза точно так же было. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как во всех школах, как-то не в курсе. Но, по моему, все так и осталось, во всяком случае у подруги внучка в русскоязычной школе. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так полстраны нормально отучилось. У меня тоже была русская школа, последние годы сделали украинской, но учителя сразу не могли перейти на украинский да и учебники были плохие на украинском. И ничего: поступили и учились на украинском. Многим преподавателям было тяжело читать лекции на украинском, но они старались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только Фирташа вроде обещают не трогать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах