как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как покидать страну в случае, упаси Боже, войны? Вынесла отдельной темой из топика про дипломатов, покидающих Украину.я конечно оптимист и верю,что все будет хорошо.Но, если таки Путин окончательно слетит с катушек и таки заварит войну, каким образом уезжать из страны?это вообще возможно будет?нас будут пропускать через границы?как это все оформляется официально,как беженцы?Ведь наверняка не до выдачи виз будет или ехать в такую страну. где виза ставится по месту,в Турцию например?объясните мне плиз знающие.Еще раз прошу прощения за тему.Я не хочу накалять, но мне будет спокойнее, если буду знать.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че мудрить - Дальний Восток и Магадан радушно встретит всех желающих [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

войны не будет! просьба не сеять панику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынуждена подписаться на Вашу тему:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Дальнего Востока еще доехать надо. Билетик туда не из дешевых Дешевле всё-таки в Турцию или в Таиланд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война есть, но если вдруг она распростпанится на всю Украину то 1) границы на выезд не закроют, 2) получение виз нужно будет все равно, или в консульсов просить податься на статус беженца ( что дольше)3) ООН даст информацию и гуманитарные миссии. Ели будет надо беженцем выехать - через них[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у кого об этом узнавали? У самого Путина? Так он утверждает, что и рос. войск нет Нужно продумать все варианты. В случае войны думать будет уже поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно - тушкой, можно - чучелком (с) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то не поняла... а кто будет страну защищать? или, как всегда, пересидеть в теплом месте, а потом вернуться за призовыми? Пусть корячатся другие?П.С. не уеду. работаю здесь в диппреде, никто из наших дипломатов не уехал и не собирается.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлю ребёнка с бабушкой в безвизовую страну. Сама останусь дома с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто должен защищать? Мамы, маленькие дети? Мой муж принял решение мобилизироваться в случае войны и воевать, но хочет, чтобы я и дети куда-то уехали Куда - еще не решили. Вот почитаю тему, может что-то и придумаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.наличие загранпаспорта приветствуется? (у меня нет, теперь вот задумалась, может сделать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за конструктивный ответ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато упрощенная процедура оформления. а это много. знакомые звонили + рабочие даже требуются. в лесозаготовках и на рыболовецких суднах[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сею, но у меня 2-е детей за которых я в ответе() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а у меня дети в загранпаспорт не вписаны. Надо вписать. Это вообще долго делается?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с грудным ребенком защищать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это быстро, впишите обязательно, с фото ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайтесь. я вам говорю - это самое простое сейчас. http://izvestia.ru/news/566906675 тыс. людей (!!!!) только в 2014 году обрели новую родину в лице Рассеи.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нужна нотариальная доверенность от мужа на вывоз детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приветствуется, тогда Вы сможете уехать до вывоза беженцев [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда ройте блиндаж! глубокий и складируйте провизию. в случае чего- пересидите там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! О нотариальной доверенности говорили с мужем, а о том, что дети не вписаны даже не подумали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах