Все аргументы для крымчан в одном посте - мягко и красиво

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все аргументы для крымчан в одном посте - мягко и красиво Очень люблю Иру Коротыч, главреда некоего глянца (не помню какого именно сейчас, много она их сменила) и мою давнюю подругу. Кстати, она же была в первых рядах, "захвативших" Интер. Для полноты картины еще фунт изюма: она родилась и выросла в Севастополе. Там же живет ее бывший муж. Кстати, пообщавшись с ним пару дней назад, поняла, почему она с ним развелась))) Ниже ее текст. Даже нечего добавитьНовости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединению к рублёвой зоне. Россия срочно "редактирует" собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти. Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть! "Хотим в Россию" - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. "Город русских моряков" - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём. Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом. Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас? Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете? А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы? Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу "затариться" не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги? Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами? Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а "заграничное"? Вы умеете считать? Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом "сомнительным"? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет "золотой"? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте? И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой", такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой "Новой Почты" завтра не будет, "Новая Почта" не доставляет товары за рубеж? Знаете, да? А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает? Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же? Да, вы можете сказать "Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию". Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите "галочку". Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя. Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями. Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень правильно написано, главное чтоб эту статью прочитало как можно больше крымчан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово сказано, но бесполезно -- они тут --крымчане-- не бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распечатать и на всех столбах там развесить. Тоже понравилось, как написано - и по-моему, вполне доходчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро будет более короткий и емкий текст. Этот же ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, страшнее вчего, что там остаются пожелые родители, которые, конечно, с насиженого места, не представляют как уезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти у каждого из нас есть контакты в Крыму, которым можно это переслать. Возможно, кому-то это откроет глаза. Сейчас мне ссылку дадут на фб, выложу. А то я туда не ходок) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нада ссылко! Отправлю в Крым! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно то же, только коротко, спросила вчера у Анны_76(?) , но она ничего не ответила [+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СЦЫЛКО!!! )) На ФБ. Девы, у кого есть желание - перепостите https://www.facebook.com/irina.korotych/posts/696823360369465?comment_id=6298213&notif_t=like[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть ссылка не на ФБ? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, вот апгрейд текста. Под листовку. Очень кратко и по существу. + Уважаемые крымчане, ВР Крыма принимает решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Это решение касается каждого из нас. Что ожидает простых жителей Крыма в результате этого «присоединения»? Крымчане, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра мы не сможем позвонить родным по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Пенсионеры, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева – они больше не смогут легко и быстро перевести вам деньги на карточку или переслать почтовым переводом. Торговцы, которые ездят в Одессу на седьмой километр за одеждой и перепродают ее потом в Крыму - завтра вас ждет граница, таможня, поборы и налоги. Предприниматели, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова - завтра всё, что вы закупаете, необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами. Простые граждане, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда, и с электричеством перебоев не бывает – завтра ситуация изменится: вода в Крым поступает из Днепровского канала, с Украины, электричество - из Николаевской области, с тамошней АЭС. Завтра эти коммунальные блага будут стоить для нас в ВОСЕМЬ раз дороже.Жители прибрежных районов, принимающие туристов и зарабатывающие на этом – теперь туристы будут ехать к вам через две-три границы, на продолжительное время Крым станет регионом «сомнительным», вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостиницы, станет «золотой», а продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы. Люди, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой" – завтра вы будете использовать «Почту России», неповоротливую, медленную и вороватую. Крымчане, у которых по соседству живут крымские татары - их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вас ждут внутренние конфликты, расколы и нестабильность.Матери, сыновьям которых вот-вот исполнится восемнадцать - завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию. На Дальний Восток или на Кавказ.Думайте. Делайте свой выбор. И помните, что результаты референдума могут не зависеть от вас – их просто «нарисуют». За вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт по поводу перевода денег можно исключить. С остальным согласен. Но непрошибаемых не прошибёшь. Недавно деньги из российской глубинку в украинскую спокойно переправились через отделение рос банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, по кросс крусу российского банка. Представляете, какой он будет, если не дай Боже.... [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Альфы в России в получали в Альфе в Украине.И кстати да, принесли рубли, сняли гривны. Не дорого, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня другое интересует и даже пугает: остановятся на перешейке или дальше пойдут? Не верю, что им только море интересно....Если таки пойдут на Чернигов, это ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Чернигов им зачем? [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

северная граница, очень близко к Киеву :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хз. Но зачем-то же там, на границе, концентрируется сейчас их военная техника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там соединяются российская и беларусская границы с Украиной. не конкретно в Чернигове конечно, а в пограничном ПП области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как же я от всего этого устала!!! :( () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень много надуманных трудностей, - звонки между Россией и Украиной есть по очень хорошим тарифам, и не прям таки все население крыма нуждается в звонках в города украины- деньги на карточку упадут точно так же, не вижу проблемы- ну, будут тепереча товары не из украины возить, а из России - и все проблемы чужого государства возьмет на себя новое родное- вода - да, на время им придется туго - пока россия решит вопрос, будут воду покупать за реальную цену- товары будут возить другой почтой- сынка в армию - а че, в России уже не отмазывают?Им хочется стабильности - адиос. Все трудности преодолимы. Зато они наконец-то будут бельмотать на родном русском и ни одна зараза им "нічого українською не скаже". Скатертью дорога[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицемерие все это и заискивание, на месте крымчан, я бы не то что изменила позицию, а еще больше укрепилась во мнении и вообще все это раздражает по телеку, маразм какой-тоукраинские политики ничего не обещают, да и обещаниям этим грош ценатолько Россия им тоже не поможет, превратят регион в дачный поселок чинуш и олиграхов, а крымчане ложкомойками при этах дачах будут за копейки, так как хозяева там больше 2-х недель в году проводить не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах