А давайте вспомним, как мы чудили в детстве!)

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так с домашнего мы боялсиь звонить, чтоб не "вычислили", потому из автомата- и тоже такое же говорили+ "алло,это жэк, наберите в ванну горячей воды" и через 10 мин по тому же номеру- "набрали? теперь купайте в ней крокодила") и тп. и ржали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так с братом в догонялки играли, нас мама за пирожными послала, у нас ДР был. Сначала я догоняла и била его зонтиком+ а потом он предложил поменяться ролями. Ну и...красивый нос у меня был и два фингала)) Я ж, чтоб брата не выдавать, взяла мамин тональник и замазала, что "совсем незаметно" было))Мама была занята приготовлениями и я ей на глаза не показывалась, а когда пришли уже гости - ОЙ-ЙО!)))) Брата ругали:([+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа)))))))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, французскими духами фломастеры заправлять :) и запах потом на всю квартиру, на несколько месяцев вперед :) [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня из-за окна, выбитого спиной одноклассника в первом классе в октябрята не взяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))) [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы набирали хаотично цифры, вежливо здоровались и спрашивали который час)) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо вам отвечали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрые вы)) я о дорожке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, а мы еще с 20 этажа кидали на остановку яйца..ни в кого не попали,слава богу) и бомбочки с водой, когда яйцазакончились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще я сбегала лет с 10 на горку кататься на санках и гуляла до 11 ночи.. пока родители с работы не приходили, они жу думали,что я сплю.. как-то еле успела до их прихода- в кровать прям в заснеженных штанах под одеяло спряталась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а марганцовку с перекисью никто не смешивал?? жесть.. нам потом перстали это всё в аптеке продавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедные..) и что сказали?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был старший брат, посему чудили мы так опасно, что детям рассказывать о своем детстве низзя - игра в футбол в непогоду в квартире. итог: разбитые очередные аквариумы, люстры, стекла в шкафу- бросание яблок, лука, яиц с 9 этажа. хуже - бросание стекла с крыши. влетело очень и очень. ключ стали прятать. это они еще не знали, что мы там иногда по бордюру ходим. - поджег мусорного ведра, повлекший за собой тление пола и кухни. - драчки до первой крови. так они и назывались.- заезды в глубокий лес на велике с целью побросать в костер патроны, выменянные у солдат. - заплывы и заезды на лыжах, коньках, санках поближе к проталинам на речке. один раз провалилась. - один раз нашла большую упаковку презервативов. честно, не знала, что это. но зачем-то каждый методично попрокалывала. нафига - не могу найти ответ до сих пор. - обыск квартиры в поисках конфет и сгущенки. обычно результативный.- кромсание маминых тканей. а она была закройщицей, т.е. работы по вырезанию круга в центре отреза - непочатый крайкороче, я была очень шкодливой, по всей вероятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постой паровоз?)))ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Мы с друзьями были городскими детьми (ни у кого села не было, так получилось)+ А рядом был овощной магазин. В общем, из тяги к сельскому хозяйству, мы купили в овощном семена и сделали себе грядку во дворе.Грядка располагалась позади дома и чтобы ее поливать, нужно было с водой, выйдя из подъезда, обогнуть дом. Мы быстро сообразили, что бегать вокруг дома - пустая трата времени и стали ходить к грядке через окно в парадном на первом этаже. А как раз на первом этаже жила тетя Нина - гроза дома и домоуправ по совместительству.Скандальная тетенька, жизни не давала ни взрослым, ни детям, как сейчас помню)))В общем, увидев, что мы через окно скачем, она пришла в ярость и грозилась истребить нас и, конечно, рассказать обо всем родителям. Мы в страхе погнали вверх по лестнице и спрятались дома у одной из подружек. Посидели часик, выходить уже хочется, а тетю Нину опасаемся...Тут кому-то в голову пришла "чудесная" идея - а давайте одеждой поменяемся, накрасимся и выйдем, она, мол, нас не узнает)))) В общем, косметика подружкиной мамы пошла в расход, одежда и даже шиньоны на голову нацепили (мама подружки любила их носить). Причем мальчишки тоже)))Ну и в таком виде выкатились во двор))) Попало не сколько за тетю Нину (она родителям, конечно, нажаловалась), сколько за порчу чужого имущества и появление во дворе в таком виде, что родители не знали куда глаза прятать)))) Жаль, тогда видеокамеры были еще чудом техники, а не обычной бытовой вещью, потому что я бы кадры нашего появления в боевом раскрасе и полной уверенности в своей неузнаваемости даже сейчас с удовольствием посмотрела)))К слову, тете Нине мы потом отомстили))) Все эти пенсионного возраста тетеньки очень любили сидеть во дворе, но не как все советские бабушки на лавочках, а именно в беседке. А беседку мы считали своей, предназначенной для нашей детской компании. И постоянно вынашивали планы - как бабулек из беседки выгнать. На помощь нам неожиданно пришел бразильский кинематограф. Записали на магнитофон начало какого-то сериала (я уже не помню название, один из первых массовых психозов советских бабушек и не только), который бабульки смотрели даже в мертвом состоянии, выставили колонки на окно и включили. Бабули (во главе с тетей Ниной, конечно), заслышав вожделенные звуки, разбежались по домам со скоростью гепардов. А когда поняли, что они обмануты, беседка была уже занята нами, торжествующе хихикающими. Правда, хитрость получилась только два раза, но мы были удовлетворены сатисфакцией))) А... ну и морковки насовали тете Нине в тапочки как-то (была у нее мода тапочки уличные на коврике перед входом в квартиру оставлять) )))[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже тяга к сельскому хозяйству? Я ниже написала о нашей грядке))) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное и опасное, наверное - это игры в квача на стройке... как вспомню...[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ми часом не знайомі...мабуть у нас було спільне дитинство :-)) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооооййй, стыдно, но расскажу. Было мне лет 13 где-то. Лежала в больнице возле парка Шевченка. Накануне мама привезла мне дыню.Дальше был стыд-позор и ужас...Лето - жара - сон-час. Разрезаю дыню, достаю из нее семечки. И... бросаю это мессиво через окно (3-й этаж здания в центре Киева) Мама дорогая!!! Я попала прямо на плече женщине. Она была нарядно одета и шла еще с одной женщиной и девочкой. На ней была розовая блузка (как сейчас помню....)Через 3 минуты в отделении был слышен крик и ругань. Подняли всех мальчиков (хотя их крыло было немного отдалено от нашего). Никто меня не сдал, хотя 2-е точно знали, кто будет есть дыню )))П.С. Женщина, простите, пожалуйста, меня!!!!!П.П.С. Мальчики, спасибо Вам огромное!!!![+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете)) отвечали))) никто не принимал это за шутку))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,а в Петропавловске -камчатском-полночь.. всегда..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас с сестрой люстра на счету+ Мы с ней подушками дрались, ну и зацепили "деточки"))). Мне лет 14 уже было, сестре соответственно 12.))) У меня в детской теперь только потолочные светильники))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала тут, но повторюсь)+ лежала я как-то в больнице. Перевели меня, значит, после операции в общую палату.Поскольку был карантин - родителей к нам не пускали.Представьте, ребенку 4 года, после операции, швы и все такое и без мамы.И мама мне приносила разные книги, игрухи и т.п.Одна из игрушек была - тараммм... телефон!!! Звонил, как настоящий!)А палаааата наша была - прямо напротив поста медсестры.Угадайте, что мы делали?Ржака, как вспомню, как медсестра бегала туда-сюда)))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение