А давайте вспомним, как мы чудили в детстве!)

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А давайте вспомним, как мы чудили в детстве!) Не знаю к чему, но что-то я встала сегодня с "запахом" детства) Давно такого не было)Вспомнились мои сборы в школу, мамины завтраки, предвкушение забитого автобуса, который меня, в сжатом состоянии, довозил до места, где в меня "запихивали" знания)).Мандраж перед контрольной, шумные раздевалки, запах мастики и строгий взгляд завуча "а ты взял сменную обувь?")))Помню свою бабушку, которая, бедолага, решила выйти подышать свежим воздухом, а на пальто нет ни одной пуговицы)) Бабушка была женсчиной багатой, у нее таких пОльт было несколько. Но ни на одном не оказалось пуговиц... ну конечно, добрая внучка, чтоб красоте не пропадать, срезала их и аккуратненько сложила в шкатулку - пригодятся))) Почему-то показалось, что у бабушки пальто уже старые, от них уже нужно избавляться, а пуговицы ниче так сохранились)). Бедная, сидела потом, пришивала. И даже меня не убила))Помню свои первые уроки шитья... самые лучшие шапочки для пупсов получались из пятки папиных носков, а рубашки для них из другой их части)) просто нужно было проковырять две дырочки для рук того же самого пупса. Получалась отличная роба для куклы. А че, не всегда же в нарядных одежках валяться в коробках))Помню тесную гостинку, где родители позволили мне держать собаку, рыбок, попугая, хомячка и много цветов. А брату - стереосистему, огромные колонки S-90, самодельный шар на потолке с битым зеркалом и самодельную цветомузыку. Бедная мама... сколько же голубцов-котлет-тефтель уходили в желудки постоянным компаниям брата))) - мама называла их "кодло")))Ну и я помогала уничтожать продукты)) - кормила бездомных собак, которые ходили за мной сворами, а одна даже провожала меня до остановки в школу, а потом ждала там же)) - собака была прикольная)) Когда она появилась щенком у нас во дворе, мы ее, как водится, назвали Шариком. Но после того, как у Шарика появились щенки, пришлось называть ее Шарой)) жаль, забрала ее "будка". Горю не было предела, до сих пор осадок остался.Помню, как папа получил аванс)) отметил это дело, и решил, что детям без музыки жить невозможно)) И купил на остаток денег проигрыватель и пластинки с записями Высоцкого, Пугачевой, Африка Симона и еще каких-то ВИА)) Но "наткнулся на стену непонимания (с)" - мама заламывала руки "а что ж, кроме духовной пищи мы будем кушать?", папа все это гамузом собрал и показательно пытался выбросить из окна, на что мама согласилась, что и хорошая музыка в доме тоже может худо-бедно прокормить))Помню, как мы с подружками из подъезда создали ВИА "Радуга", репетировали свои шоу-номера в подъезде, а, ну и крутились на бигуди)) - Наташка, привет тебе!)))Потом даже выступали. В местном клубе, после (или до) выборов - уже не вспомню, где я, как продюсер, заранее договаривалась)) Костюмы, конечно же были нарядными))) школьная форма и накрахмаленные, отутюженные белые фартуки)Когда в нашу "гримерку" заходили какие-то грудастые женщины, чтобы переодеться в платье из парчи и "О, Боже!!! в самые прекрасные туфли на свете - цвета чистого серебра или золотааа!!! - мы ревностно спрашивали: "а вы ТОЖЕ артисты???" - кто ж знал, что это представители непонятного слова "филармония"))Помню, как неслась со школы, зная, что меня дома ждет подарок от брата) Мама спецом выделила на это деньги, ибо ребенку без игрушек гармонично развиваться невозможно. Как вы думаете, что это было? - Клюшка и шайба!!! А чему может радоваться девочка, которую вешали на брата, чтобы он со мной гулял)) Вот он и ставил меня на ворота. Летом - в футбольные, зимой в хоккейные (металлический ящик, стыренный из молочного магазина)Больше не буду засорять вам мозг своими старческими воспоминаниями)) хотя... явно что-то забыла))И еще: всегда-всегда на мамин день рождения лежал, как подарок, первый снежок)) (18 ноября), а теперь все не тоооо, кхе-кхе-кхе)))Эх... "славные были денечки в конце 20-го века!!! (с)))))Потрындим?))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с двоюродным братом искупали цыплят. Из лучших, конечно, побуждений, с шампунем Вербена Как сейчас помню глаза бабушки, когда она узрела ровную шеренгу высыхающих на "призьбе". Но это из самого оторванного )) А так, по мелочам, хорошо помню огромный ГДРовский мяч с радужными разводами, нашу комнатку в 15 метров и как мы в футбол поиграли))) С тех пор я хорошо знаю ощущение "ме-е-едле-е-енно, ка-а-ак в ки-и-и-ноооо" Именно так падала со стола красивенная, ка я щас понимаю, настольная лампа эпохи кого-то там. Эх )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) так же меееедлееенно у нас падала люстра под названием "Каскад", и в дребезги!))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый лучший макияж для кукол получался из маминых лаков для ногтей. Французских. Которые потом так и стояли открытые...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вы меня понимаете))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да! Вспомнила в тему. У мамы были моднющие туфли из какой-то серо-стальной парчи, а на ней пряжки с камушками Надо ли рассказывать, куда ушли камушки )) А еще были такие бусы из мелкого-мелкого угольного цвета камушка с переливами. Длинная такая нитка, можно было надевать в два яруса длинными или в четыре под шею. Как они красиво рассыпАлись по паркету, если нитку дернуть. Просто завораживающее зрелище для детской психики. Потом можно было нанизывать заново, но бусики становились все короче. Мелкая моторика )))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перманентный :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не нарочно чудила и не сильно. Помню, купили на подарок кому-то из начальства шкатулочку а на ней соломкой выклеены розы. Я решила, что не так должно быть все, взяла ножик и немного подправила аппликацию. Ото рады они были.Из дедушкиных реактивов любила делать всякую химию, помню баловалась таким мягким железом, которое при реакции с водой начинало гореть. Больше ничего такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером напишу чего мы делали, но самые (+) красивые платья для кукл из галстука папы. Тоже 2 дырочки всего, но там же сразу силуэт есть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго всматривалась в слово "милует"))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошоооо:))) у меня зима раньше всегда ассоциировалась тоже со сборами в школу под звуки Пионерской зорьки. Папа чота шаманит на кухне, вкусно пахнет, поинЭры по радио бодро нас приветствуют, а я сонная собираюсь в школу. Из проказ вспоминается здоровенная дыра, вырезанная мной на маминой красивенной шторе китайского шелка. Почему-то именно на ней я решила отточить свое мастерство вырезания снежинок. Помню "секретики", которые мы закапывали. одна моя подружка для этого "секретика" принесла настоящую мамину золотую гайку (такой огромный золотой перстень), мы все это закопали и напрочь забыли где. Другой клад мы зарыли на пустыре, коими славилась тогда оболонь, нас выследили пацаны и выкопали его. Были большие разборки:)Яркие воспоминания, когда мы с подружками по очереди тусили друг у друга. Каждой из нас родители оставляли какие-то домашние обязанности. И мы их всем гамузом делали. А чтоб было нескучно, мы себе что-то представляли. Например, если надо было убрать в доме, мы представляли, что мы горничные на большом корабле. Если убирали кухню, то у нас это была операционная. И вылизывали мы эту кухню действительно до состояния операционной. А потом на кухонном столе делали куклам операции.Потом нас обуяла страсть к изготовлению домашних карамельных конфет:) и мы перемазались в патоке, которая у нас получилась.С 4-го по 6-ой класс мы жили за границей, я училась в посольской школе и моим каждодневным мучением была мысль как довезти в школу галстук, чтобы он не измялся. И я сильно завидовала тем своим друзякам, которые жили в городке. Им можно было выходить из дома прямо в галстуке и сразу садиться в школьный автобус. Потом вспоминается моя дружба с моей самой-самой подружайкой. Как мы с ней на дискотеки ездили. Первую сигрету на двоих попробовали, первую бутылку пиво на двоих. Как нас с ней было хорошо вместе просто даже молчать. Царствие тебе небесное, мой любимая Иринка....Потом мы вернулись в Киев, в стране был полный хаос и анархия. Мне пришлось срочным порядком адаптироваться под весь этот беспредел. Даже драться приходилось. Но, к счастью, я обрела новых друзей, которые со мной по жизни теперь. В целом, у меня было очень счастливое детство[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какая славная тема.)Мы с другом,он же сосед, страшно хулиганили в детстве+ Обычно собирались у меня дома и устраивали обстрел проезжающих машин с балкона.То картошкой, то абрикосами, то косточками, в общем в зависимости от сезона. А с другого балкона, который выходил во двор, "бомбили" мужиков играющих в домино).Ну и "капитошек" сбросили не мало, да).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю я свой айпад )) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила, как мы с подружкой изображали Пугачеву и Ротару соотвественно. Я заворачивалась в простынь, имитируя балахоны АБ, она надевала мамину вышиванку, мы брали расчески-щетки в руки (микрофоны) и пели Миллион алыхрос и Меланколию[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я кукол стригла. А потом плакала, когда осознавала, что волосы у них больше не отрастут:) а мамиными французскими духами заправляла фломастеры[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не вы сбросили с балкона яйцо, которое попало аккурат в лужу, мимо которой я проходила+ в новой, долгожданной куртке? Ведь главное, только из дома вышла!!!Настроение было не то, что испорченно, а в буквальном смысле изгажено))) [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм, "пионерская зорька". В 7-40)) Там часто крутили записи группы, где я занималась в детстве)) каааак же я этим гордилась!))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню красивый чистый Киев - сирень, каштаны, парады-салюты, метро, рынки Музеи, парки, Гидропарк, библиотеку, где мы брали пластинки Рикки и Повери, тото кутуньо и аль бано с раминой :) конечно евбаз с частными домами и нашу сторону крещатика - это радянский район, все наше, печорский - не наше. частое кино по 10 копеек и мороженое по 20 ( каштан по 28, но я его не любила). Спорттовары, музыкальную школу Лысенко, ледяные горки, коньки ежедневно, рейтузы в школу и поиски приличных сапог. Резинки во дворе и козаки-разбойники, качели, гематоген и аскорбинки, стабильную работу родителей и походы в гости к их друзьям, Русановские сади и домики в разных местах, пионерские лагеря, лето и выходные в Ворзеле у бабушки с двоюродной сестрой, грибы-ягоды там - крыжовник, шелковица, малина дикая по всему Ворзелю, жареный на костре хлеб-кирпич с маслом и картошка в углях. Поездки на электричке. Ирпенский толчек :) весельные лодки гребла лично от русановских садов до гидропарка почти и обратно, до мозолей. Много чего хорошего помню. Ну, конечно, очень плохо бросать арбузы с восьмого этажа на каштаны. Помните осеннюю закупку арбузов? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 6 лет , прихватив с собой подружку 5 лет, поперлась через весь город (ботыева гора-крещатк , ул Прорезная) за своими санками (род забыли на др квартире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будяки прохожим на одежду цепляли))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне еще оч запомнилось (потому что было оч все ярко и красочно) пешие парады под моими окнами ))они всегда спускались вниз по ул прорезной к крещатику, толпы народу, все с лозунгами, знаменами(ярко так)и я в них -детскую игруш кухню , с балкона ))(чашки, тарелки, чайники, кувшины -короче всю утварь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я стригла! Думала, модельные причёски получатся) А получался тифозный ёжик. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о даа, я тоже себе и подружке заправила фломастеры маминой Шанелью, до конца жизни буду помнить мамины глаза когда я ей об этом сообщила..)А еще, а еще помню когда тетрадки были жутким дефицитом и продавались "по 10 штук в клеточку и в линию в одни руки" мы с подружкой забрались на крышу нашей 9-ти этажки (было самое начало сентября), собрали все чистые тетрадки, разодрали их на листики, наделали самолетиков и пускали, пускали, пускали.. а они так красиво летели....))))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама каким-то чудным образом всегда узнавала, что я брала ее помаду(конечно же, привезенную из Москвы, "достатую" и дорогую), и потрясая ею расчавленной, ругала меня. Однажды брат выкупил меня из угла)))отдал все свои деньги за испорчен нную помаду[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, а мне страшно даже признаваться, какие мы с подружкой бандитки были в старших классах. + Стащили школьный журнал и исправляли плохие отметки по математике, ибо по результатам мою Катьку могли перевести в "Бэ" класс:( Что было потом - лучше не вспоминать.Закрыли учительницу труда в туалете, когда весь класс не сшил распашонки и была угроза схлопотать указкой по рукам и двойки - вряд. Потом, услышав, как бедная Алла Григорьевна кричит в туалете, пошли открывать, ибо жалко стало. Что было потом - лучше не вспоминать тоже.А ещё дрались мы страшно. Хуже парней. Ибо всегда находили какую-то несправедливость и считали себя народными мстителями.Поэтому у меня всегда было страшное несоответствие между оценками по предметам и по поведению. В 9-10 классе классная буквально по пятам за мной ходила, дабы я своим поведением не испортила ей статистику.Но к 11 классу я как-то перегорела, успокоилась. Появились занятия, которые увлекли "с ногами и ушами", и мой напор с драйвом аккуратненько переориентировались в другое русло. Потамушо нельзя быть на свете вредной такой!:([+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение