Про аренду, чистоплотность или еще что

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а при чем тут холодильник? Мы вроде об очистке обычной ДУХОВКИ говорим, не из нержавейки. Я б даже не додумалась холодильник им обрабатывать ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там тюли, непременно ж.р., мн.ч. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Не дай Бог эту органзу постирать неправильно - и потом новую покупать. Тронешь карниз - отвалится на голову, новый покупай.Это, конечно, шутка, но доля правды в этом есть. На всех съемных квартирах ко мне были претензии. На последней при выезде я наняла женщину для уборки, она вылизала так, что я квартиру не узнала. Фигня - через неделю бывшая хозяйка с обиженным видом сказала, что я сломала дверной звонок в коридоре. Дверной, нафиг, старый сраный звонок, установленный в год сдачи дома 25 лет назад, который я и н трогала никогда!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею 8-летний опыт сдачи в аренду квартиры [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть несколько знакомых, не самых плохих женщин/девушек, у которых дома дикий срач, тарканы и грязища, и это не арендованные, а их квартиры) просто у людей другие интересы и грязь они не замечают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может 5 лет - это предположение? Может она стирала раз в год, а Вы привыкли раз в неделю. У свекрови тюль стирала раз в год ( в зале) и она была хорошо серая к концу года.В комнате где мы жили, стирали раз в 1 -2 месяца. В зале нам не разрешали ставить свои вещи, потому и стирала раз в год, свекровь стирать чаще не стремилась.Это как поговорка про соринку в чужом глазу.Они ж дышали пылью, поменяйте или постирайте ту органзу и забудьте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так большинство такие в нашем доме сдаётся 4 квартиры. и во всех квартирах окна не мытые с дня сдачи в аренду. в квартире на 2-м этаже 8 лет окна не мыли, там даже не видно, что стоит на подоконнике (((( а вы про шторы и тюль (( не своё, не жалко... не все, понятно, такие, но большинство (((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том что встречала "подновленную" маслянной краской облупленную эмаль и на старых плитах тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я стесняюсь спросить, скоко ж раз их стирать надо... у меня такой штуки нет, именно по этой причине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он юриста подключил, задаток не отдали мы, вот юрист квартирантом и рассказывал что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется пиролиз. Духовки с такой функцией достаточно дорогие и вряд ли они будут стоять в квартирах для массовой сдачи [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дверца снаружи :) там плита была - ровесница моей мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этож че нужно было делать с плитой, шоб ее средством от жира снаружи потом пришлось очищать? :))) А вообще краску обычно видно, она желтеет со временем [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дышал-тюль не снималась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серая и на ощупь липковата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему Нам скоро съезжать, собиралась все убирать и мыть, но в итоге после вашей темы поняла - все равно все будет не так :) Ладно, подмету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам квартиру вымыли, и все равно не так не понять нам друг друга ни - ког - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз в 5 лет тоже как бы не вариант. Я вымочила тюль в соли в ванной, запустила стирку и она еще серовата. Вот и представьте себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы эту же квартиру покупали у пары. Она-красотка, маникюр 5 см, вся блестит и пахнет. Унитаз думала менять после нее-не отмывался ее дело конечно, но она же своей чистой попой на этот унитаз садилась в СВОЕЙ квартире, не съемной опять же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати в моей квартире духовка чистая оказалась: девушка наверное не готовила в ней:) только на плите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ВЫ меня и не поняли. Эту тюль я шила и стоила она копейки-мне ее и выкинуть не жалко. Тема о ЧИСТОПЛОТНОСТи всего навсего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да арендодатели отличные! всем бы таких:) я на них телегу не гоню:) тут тема больше о чистоплотности как таковой квартиру они оставили в хорошем состоянии и тюль мне не жалко (им цена на пару 600 грн была в 2008-я их шила) Тема возникла просто , как мой личный интерес: симпатичная, внешне ухоженная девушка и на окнах тряпка висит 5 лет пыльная. И не мешает жея адекватный арендодатель, залог вернула за месяц до съезда даже не проверяя квартиру, потому как понимаю, что есть амортизация. И все это мелочи: там обои заляпаны, там плинтус оббился, там унитаз , которому полгода, засрался, там телевизор не работал-ради Бога, тем более мы начали перед новой сдачей ремонт и уборку не "по верхам"да и тюль та может после стирки в мусор улететь. Это был просто интерес: как же не мешает серая жирная тряпка на окне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я неправильно поняла - ссори но Вы не пишите- спасибо квартирантам, убрали, помыли, вот только с тюлью беда. Мне тоже рассказывали, что я плохая хозяйка и жена буду некудышняя, потому что не выбила хозяйские покрывала, которые у нас в пакете лежали в шкафу весь период съема квартиры. И да, я буду съезжать - повешу назад тряпочки на окна, те что и были, и стирать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение