Про аренду, чистоплотность или еще что

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про аренду, чистоплотность или еще что Ну я понимаю, что есть амортизация-не вопрос: там плинтус отпал, там фасады отсохли, там еще что-нэма пытань и тема не об этом. Даже если не жалеют чужое добро-тоже понятно абсолютно, но вот я снимала тюли на кухне и в комнате вчера после того, как выехала симпатичная пара от нас, которая прожила 5 летв моей квартиреБелейшая органза, которую я повесила в 2008 году и через полгода съехала в другую квартиру, не стиралась ни разу! Цвет серыйНа кухне органза на ощупь, как жир и сало. Но там цвет золотистый-не видно, но к рукам липнет (замочила тюли в соли и уверена, что одна стирка не возьмет этот жир)Я может тоже не образец чистоплотности и полы дома мою через день и окна раз в год, но сколько же там пыли было! А вид этой серой грязнючей органзы?И вроде женщина жила молодая, на вид очень даже чистоплотнаяДаже не знаю, какой вопрос форуму задать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все? только органза?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо скажите, что только органза :)) правда ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут аренда? Совсем не причем, они и свои шторы будут стирать... никогда. Просто свиньи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Органза на кухне - это сильно)) Вытяжку бы хорошую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу, что вам повезло, если только шторы пострадали чувствуется, что впервые сдавали и не видели как можно реально уделать жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще очень-очень чистоплотные квартиранты, поверьте, бывает наМНОООГО хуже.+ я уже писала, как мой квартирант умудрился в плитку позабивать гвозди, поломать кучу мебели, снять ковер со стены без спросу и кинуть на пол в кухне (оказывается это он вырезал дырку в линолиуме и прикрыл ее ковром).про чистоплотность я вообще молчу - там не просто пыль, там такая грязища была, что просто нереально было домыться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть, он что, не в себе был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да таких полно+ Когда-то давно мы снимали квартиру. И когда мы съезжали, то хозяин попросил меня помочь ему ее сдать (мы с хозяевами очень подружились за годы аренды). Снимать квартиру пришла пара, девушка такая вся из себя важная, в офисном прикиде, все как положено. И я случайно во время передачи ключей увидела, что забыла там на полочке подушечку для иголок, которую мне дочь в подарок сшила на уроке труда. Заболтались и я ее все-таки там забыла. А еще хозяин забыл на балконе вазон с остатками мусора какого-то, который выбросить хотел. Квартиранты сказали не париться, выбросят сами. Через 2 года квартиранты съезжают и хозяин просит меня посмотреть, что там и как. Я обалдела: на том же месте лежало жутко запыленная моя подушечка для иголок (тут уж я ее забрала))), а на балконе стоял вазон с мусором, тот же и с тем же мусором. О состоянии квартиры я просто промолчу, грязь выгребалась долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может просто качество плохое было? и у Вас наверняка газовая плита. На самом деле+ я живу на съемной сейчас и отношусь ко всему бережно и аккуратная очень и поверьте, за три месяца уже немало попортилось:( сначала упала гладильная доска, приставленная к стене, и немного поцарапала, потом муж испортил палас, теперь покупать новый, так как пятно вывести не удалось, а вчера размораживала холодильник и поломалась пластмасска внизу, под дверцей... И я Вас уверяю, я аккуратно все делала, просто случайности. Так что, когда ты хозяин, то просто смотришь под другим углом, а, на самом деле, очень многое просто приходит в негодность[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почувствовала себя свинюкой...Я полы мою 2 раза в неделю максимум А "органзу" пару раз в год стираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так тут ее типа никогда вообще не стирали)))че ж Вы свинюка)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это такое отношение к чужим вещам. Жил долго, сначала контролировала, нормально всё было, потом забеременела, много лежала на сохранении, деньги приносил он+ Ключ тоже мне приносил, увидела картину только после того, как следующие жильцы за мою символическую цену мне сказали, что в таком бомжатнике жить не будут(до сдачи этому красавцу делался ремонт, если что)... И это человек не совсем чужой (его сотрудник рекомендовал).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на предыдуущей квартире тюль стояла, если полгода не стирать. может из-за близости двух бетонных заводов[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про полы.... автор их аж через день моет как "не образец чистоплотности".... А тюли у меня вроде не засираются быстро, лес кругом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Органза -зло) Ее еще стирать надо) Пол мою раз в неделю, тоже вроде бы не тонем в грязи. Но на съемной квартире точно бы еженедельной стиркой шторок не морочилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить... А что, шторы нужно раз в неделю стирать? )) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю о чем вы. В своей квартире все-таки следишь за тем, чтобы тюль не стоял, а висел, чтобы паутина в углу не заводилась, чтобы провисшую дверцу в шкафчике вовремя приделать... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы:)) нам и стену ломали и пол:))) штора - ерунда:) квартиранты редко убираб Убирают в квартирах - они уверены, что много платят и убирать можно минимально, проще съехать и найти другую квартиру - почище:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я раз в год стираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато небось одежду меняла каждый день :-Р)))) люди разные. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своя грязь становится родной. Я когда въезжаю, по месяцу выдраиваю все по сантиметру, а потом и не замечаю, вот недавно заглянула внутрь вытяжки и плохо стало -мне этого не оттереть с лопастей вентилятора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко вы не к нам въезжаете:) а то все обещают, чуть ли не уборщицу нанимать, а сами - вентиляторы пачкают:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница - своя они, или долгосъемная? я, конечно, свиня та еще, но тряпки домашние стараюсь стирать как можно чащеи тряпок этих держу минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже не знаю!! Не знаю, как не стыдно арендодателям. Как не стыдно драть деньги за бомжатники-тараканники? Неужели совести нет совсем? Неужели уважения нет ни грамма? Ну, съехали плохие, засра--е квартиранты, сдаешь квартиру другим, так наведи хотя бы минимальный порядок, руки не отвалятся, чтобы вымыть полы, почистить загаженный кафель, вытрави тараканьё и, таки да, постирай шторы и убери поломанный унитаз, весь в гов_е! Вот, не поленюсь, покажу пару фоток, как пример, 1 комн. кв.__в центре Европы__ за которую молодая пара платит каждый по 290 евро. http://s019.radikal.ru/i617/1307/1f/9cf63395d0ff.jpghttp://s019.radikal.ru/i613/1307/4b/1e3700b439ee.jpgА ваши тараканники за 3500 грн в м-ц даже стрёмно на радикал закинуть! Да и на фига, сами знаете как тут все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение