и все же рискну!

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ок, бум ждаць:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь... если о личном, то сие обучение не значит, что я не была его жертвой. просто шозанафиг - кто-то смеет пользоваться моей жертвой? в мое отсутствие жертва должна уметь постоять за себя.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас такое помню по младшей школе, к старшеклассницам не цеплчлись, правда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! напротив Республиканского стадиона :))) напротив Оперетты+ по утрам в субботу там могли стрелять, ночью тоже :))) горячая точка скажу я вам :)) Вот не соглашусь с вами, люди разные вырастают и театр не есть панаценя, спустя время и очень разные круги общения я не могу и не буду выделять или разделять ни районы Киева, ни Киевлян и тех, кто приехал. Все разные. Не всегда окружение делает человека, часто человек со временем меняет и окружение и себя и свою жизнь.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань....даже умея себя защитить, ты всеравно не защищен на 100% ну умееш в глаз дать, но когда одна на двух...тут уже умения другие нужны карате или самооборона, а если их трое?А мне мои же одноклассники кидали под ноги питарды, толку с того, что я к примеру могу в глаз дать :))) у меня сердце останавливалось, а все опять зараза от девочка нра мальчику.....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вообще такой разницы между поколениями не замечаю, и мама моя (+) я и моя мама начали учиться читать/считать/англ. язык и т. д. в одно и то же время, в 3-4 года (в саду), так же и в саду моей дочки. Маме/мне/дочке покупают много игрух, но все мы ( и дочка) игрались/играемся само-сделанными (дочка - сделанными с моей или мамы помощи), все трое вместе едим клубнику с грядок, а абрикосы с пола, и все трое едим хлеб с подс. маслом, как самый вкусный бутер. И всё свободное время с мячом на улице. Не в поколениях дело, а в семье/среде.ИМХО, конечно. Но так или иначе, дочь-то пойдёт в школу с другой обстановкой![+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Это Вам не повезло, помню-помню, там такой крутейший рынок был+ А я вот с Вами соглашусь, особенно с последним предложением.Человек, недополучивший что-то в детстве, может измениться. Может стать образованнее, добрее, человечнее, воспитаннее. Но для этого он САМ ДОЛЖЕН себя воспитать. Может. Но захочет ли?Если эдакий Я без всяческой самодисциплины и с быдлячьим отношением к людям, вытряхивающий из престарелой мамаши последние копейки на пиво и сигареты,ВДРУГ попадает в совершенно другую средуТОобязательно ли он изменится? Захочет ли? Ему и так хорошо. И плевал он на нас с Вами. В прямом смысле... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну захочет-не захочет это уже мы вглубь идем :) + я скорее о том, что что раньше в ваши и мои времена, что сейчас все происходит точно также, просто сейчас стало больше вседозволенности и безнаказанности, но все было, просто не все родители знают об этом[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна!у меня постоянный когнитивный диссонанс - так как же правильно?Ребенка под общество?Что бы никаких иллюзий?Или...() [+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли, Лего... Вы сейчас ничем не отличились от тех, кто поделил на девочек и мальчиков, даже хуже Если сынулю рОстит одна мама, а папашка завеялся куда-нить, - ТО ЧТО?если нету примера нормального мужчины перед глазами... - ТО ЧТО?если мама родила неведомо от кого... - КОМУ НЕВЕДОМО, ВАМ ЛИЧНО?если нет нормальной семьи, - НОРМАЛЬНАЯ - это конечно мама, папа, дочка, сыночек, две бабушки и два дедушки? И кошка? Собака? Остальные ненормальные?если не привиты нормальные общечеловеческие ценности... - КОНЕЧНО, ценности прививаются только в нормальных семьях (см. выше)если ребенок никогда не был в театре, книг не читал, сказок в детстве не слышал... бедный Ломоносов, он-то и не знал, что был туп, неотесан и не по рангу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось. Почему-то. В свете тем о "гендерном неравенстве" и насилии над женщинами со стороны мужчин. А так же приятия этого насилия и оправдывания действий мужчин. На фоне двух последних тем очень любопытно было перечитать. http://www.likar.info/forum/readall484569.html[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира в чем ты согласна??? не пугай меня плизз в чем именно ты согласна?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лена, вы все абсолютно правильно пишете, кроме, имхо, одного момента: "Я почему-то не понимаю, зачем они, вот эти возмущенные, с самого раннего детстваделят детей на мальчиков и девочек???"это делают не возмущенные. ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ. в той или иной мере. даже если не хотят этого делать.мальчиков затачивают под активное познание окружающего мира, девочек - под взаимодействие с людьми и эмпатию. мальчиков - под физическую активность, девочек - под хрупкость и красоту. и, в конце концов, мальчиков затачивают под проявление насилия, девочек - под приятие оного. тема ирины о "выговориться" великолепно сие показала.и еще. очень легко обвинять овременаонравы... хотя, все что вы пишете о комп.играх/телеке/детстве/абрикосах итп - мегаправильно. но патриархат и насилие существовали задолго до компов и телека. дета так.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счас тебе расскажут, что "зато женские убийства более жестоки" - это такой модный миф есть.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюх, да ну нет ликарь ликарем, но вокруг же живые люди, сколько пацанов в окружении хороших отличных пацанов, и никто их под насилие не затачивает[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, какие 100%? о чем ты? тут хоть бы 30% выдурить... [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы искренне или намеренно не заметили того, как Лена только что сама лично опустила тысячи женщин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и не делить, если они и есть мальчики и девочки? они родились уже такими - разнополымитут вопрос не в том мальчик или девочка, красной нитью тут идет то, что мальчикам разрешено насилие и это оправдывается как - он так проявляет себя, он познает мир, он так ухаживает и т.п.а девочка априори должна терпеть такие вот ухаживания, а с какого ляда?и еще девочка/девушка/женщина у нас априори "самадуравиновата", не так стоишь, не так свистишь, не то надела, не так накрасилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копните глубже люди ведь дейсвительно так думают, считают, что если мальчик из хорошей семьи, города, района он не способен на насилие, и если девочка ходит в театры , и тоже из хорошей семьи, города, района, она тоже не способна на многие вещи, поэтому даже если что и происходит они всегда буду в выигрыше...до поры до времени...Тема очень интересная, не думала что до сих пор мнение "хорошая семья, район, школа, город" имеет место быть. Я как то больше ориентировалась на свои личные ощущения от человека. а не от того, где он вырос учился и жил[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С тем что детьми надо заниматься.ВСЕМИ!Что бы не зверье выростало а люди.() [+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение