и все же рискну!

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О и у нас так же, мы с подругой мой вообще жили в романтик, на встрече выпускников таких историй наслушались - и о пьянках, и о сексе. Параллельная реальность просто.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

78 - "не срывайте мне своими жалобами уроки, разбирайтесь сами() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня речь об "И" :) И я не говорю обо всех-всех детках. Только о тех, кого знаю близко, кто в доме у нас бывает и у кого бывала - тусила-ночевала моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кто там такой талантливый педагог? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тупо взрослый должен заниматься группой детей. А как советский учитель занимался? У него и понятия такого не было, в большинстве случаев. дети - это стая маленьких животных (читали "Повелитель мух"?), поэтому первейшая задача взрослого, в частности педагога, обученного, блин, таким вещам (ну в теории, по крайней мере) - социализировать детей, научить их коммуницировать, взаимодействовать приемлемыми в обществе способами. Если педахох это не делает (или делает наоборот, как во многих советских школах), то дети вынуждены отстаивать свою безопасность сами и странно осуждать их за это. осудите лучше взрослых, которые устранились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такого не было, потому что школа маленькая и в центре. И каждый ученик на виду, и учителям было не все равно. Я убеждена, что все зло - от тупой советской школы, которая не могла организовать детей своими тупыми методами. сколько читаю разных современных блоггеров, которые живут за границей, всем школа только помогает. нигде нет такого вопиющего хулиганства и вседозволенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, в глаз. Я учу бить между ног Вчерашняя тема навеяла, сегодня будем удар отрабатывать, так, чтоб с первого раза дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему, теперь о многом думаю (+) ИМХО, почитать об этом как-то и полезнее даже тем, кто в своих хороших/закрытых и т.д. школах такого не видел.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете и дальше проходиться по моей неадекватности итд.Просто читайте и думайте.и мальчиков убивать не надо, их воспитывать надо, без этого"спасибо Богу что не создал меня женщиной".И пусть у ЖЕНЩИН поменяется что-то в голове в первую очере [+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой Ира, все так далеко и неожиданно не туда зашло что тут скажеш, таки да, надо воспитывать и мальчиков и девочек[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы защищались!Или вы где-то написали что первая шли кого-то за что-то хватать?Вы очень верно написали: ВСЕГДА ДАВАЛА СДАЧИ!+ Знаете, я тоже хорошистка и красавица из центральной Печерской школы в которой проучилась от 1 до 11 класса.Тот факт что лично со мной ничего страшнейшего не произошло результат везения и ума и внешних данных.Но повезло у нас не всем.и те мальчики и девочки которые кололись, пили и дурили - либо умерли либо сидят. че та проФФессоров из них не выросло.Не знаю что было в неблагополучных районах, но на Печерске разборки, насилие, наркота итд присутствовали по полной программе.А первая отличница, которая совсем была не красавица,выучила три языка, живет сама в квартирке на Печерске шикарно работает и объездила весь мир.И про анонимность.Я не аноним и своего ни мнения, ни мировозрения не стыжусь.Для меня эти проблемы не мелочь, и не грязь.Диагнозов я никому не ставила и не буду.как-то так.[+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех призма своего опыта, да.я уже за тех конретных малых давно попустилась и мимо проходила по улице спокойно, а вот сама проблема насилия гендерного...вообщем будем воспитывать.() [+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советские учителя, как и дети, были разные. Мои - занимались. Наверно, мне просто повезло. Я с большой теплотой о них вспоминаю. Мне, наоборот, кажется, что сейчас найти Учителя - большая проблема. Во всяком случае, то, с чем я столкнулась, подбирая школы своей дочери, меня очень расстроило. В большинстве школ - наплевательство, рвачество, жадность и абсолютное профвыгорание. Именно поэтому я считаю, что школу ребенку нужно выбирать, формировать круг его общения. И от школы ОЧЕНЬ зависит, как сложится мировоззрение наших детей. А среди акул - да, трудно быть цветочком. И да, приходится учиться отстаивать свою территорию врукопашную. Я предпочла выбрать школу. Тоже всяко бывало, но явных асоциальных у нас не было и не могло быть по определению. Хоть я прекрасно даю себе отчет, что даже в самых благополучных семьях и рафинированном окружении могут быть огого какие неожиданности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли...+ вот меня учили бить в ответ, давать сдачи. Братья учили бить таких по яйцам...Я почему-то не понимаю, зачем они, вот эти возмущенные, с самого раннего детстваделят детей на мальчиков и девочек??? Сразу разделяют по половому признаку. Сразу учат "Нутыжемальчик" и "Нутыжедевочка".Если ребенок в 5 лет ведет себя неадекватно, то родители должны, ДОЛЖНЫ это пресекать независимо от того, что в трусах у ребенка. Если здоровенная толстая девочка бьет по голове моего мелкого карапуза (ровесника, но вдвое мельче) на площадке, то ее мама НЕ ДОЛЖНА радоваться тому, что "девочка учится себя защищать". Если чисто гипотетически мой мальчик полезет девочке под юбку и хватает ее за грудь а третьем классе, то я просто оторву ему руки, откручу уши и заставлю выучить наизусть Уголовный кодекс, чтобы он знал, что это преступление. Что это насилие. Блин... Да дети растут по образу и подобию своих кумиров. А кто наши герои? Это родители, старшие братья-сестры, это мультяшные герои, это герои фильмов и книг... Чего стоят только компьютерные игрушки... Мы делаем скидку на возраст своих детей, много им позволяем, много лишнего и ненужного покупаем. Раньше так не было, наше детство было другим. К нам относились иначе. Зачастую наши родители книг умных по воспитанию не читали, а растили нас по наитию. Как считали нужным.А мы неее, мы ж равняемся на Еуропу и ваще цивилизацию, таскаем пятилетних по психологам, на развивалки и хотим, чтоб в школу шел в 6 лет уже пишущим и читающим. Стараемся воплотить в них все то, чего сами не достигли. Лишаем их детства...Забиваем головы всяким нЭпотрибом...Вспомните!!!В детстве у каждого из нас помимо покупных были и самодельные игрушки.Это были куклы, вырезанные из картона, к которым мы рисовали платья, это были картонные домики, склеенные самотоятельно, это были рогатки и самострелы, луки, самопалыэто были разные безделицы, бусы самодельныеА сейчас на любой вкус и кошелек пошел и купил...Детям нечем занять свои мозги и руки, они на всем готовеньком.В школу в 7 лет половина из нас шли, не зная ни одной буквы и считая до 10 с трудом... И было нормальным учить буквы, учиться читать-писать и считать на палочках. В школе. Помните?Мультики дозированно, 15 минут вечером и по воскресеньям "Катрусин кинозал" и "В гостях у сказки"...Дети на свежем воздухе, мячи-велосипеды-скакалки-резинки...Разбитые коленки и немытые руки... И зубы вырывали ниткой!Вспоминаю себя: кусок хлеба сбрызнула водой, макнула в сахар))) Самый вкусный бутерброд.Абрикосы немытые с дерева, ага, сидишь на самой верхушке и объедаешься.Акация!!! Я ее как саранча обжирала)))Хоть одна современная мамочка позволит такое своему 5-6 летнему ребенку??? Зато целый день мордой в телевизор или комп это нормально. Игрушки эти все... стрелялки-убивалки, стописят жизней... Да я и сама такая, и дети не идеальные, но так вот огульно...Все мальчики - казлы ибо все девочки бедные-несчастные-подвержены насилью поголовно...Ан не все... И вообще, посмотрите на себя!!! Тут жду тапков...Если сынулю рОстит одна мама, а папашка завеялся куда-нить, если папашка есть, но пьет-гуляет, с мамой скандалит, говорит исключительно матом, если нету примера нормального мужчины перед глазами... если мама родила неведомо от кого... если нет нормальной семьи, если не привиты нормальные общечеловеческие ценности...если ребенок никогда не был в театре, книг не читал, сказок в детстве не слышал...То кто из него вырастет??? Правильно...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмоционально, но в целом я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а кто вырастет то??? вот вы опять начали штампами говорить кто вырастет то? Вот Шевченко всего того, о чем вы писали не имел, а человеком вырос.К вопросу о прошлом и теперешнем, ну я имею много чего сказать. Я вот домой шла под пулями и между рядами бандитов, меня дядя омоновец за ручку до подъезда провожал, потом уже узнавали и пропускали домой саму между лежащими и орущими бандитами. А телика да, телика не было и игр тоже [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос. я и сейчас ребенка учу плохому - зубы ниткой. абрикосы и даже клубнику грязные, и акацию показываю а сыну мужа да, в его 13 как-то показала как с одуванчика свистульку сделать - он В ШОКЕ был!!![+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и девочек воспитывать надо: не прогибаться, не терпеть, не соглашаться на насилие, протестовать, избегать, защищаться... если бы воспитанные мною девочки прибегали к стратегиям защиты а ля нью-бейби, я бы ими гордилась.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырастет. Как минимум, человек, + не умеющий вести себя с женщиной, не понимающий роли мужчины в семьене разбирающийся в искусстве и тдне способный зарабатывать деньги и содержать семьюс плохими бытовыми привычкамии тдА Шевченко просто талантище, таких единицы.При этом всем он не был хорошим мужчиной и семьянином, я не ошибаюсь?Ваше детство меня поразило. Вы жили где-то в "горячей" точке?[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение