Я устал. Я ухожу (с)

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я устал. Я ухожу (с) Вот так приблизительно мне сказал мой ГМ вчера.Нет, он, конечно же, сказал не так. Он сказал: "Я буду увольняться, устал, надоело, не хочу быть просто машиной для зарабатывания денег..."Но, увы и ах, у нас все упирается в финансы: нет финансов- нет съемного жилья, нет съемного жилья- нет совместного проживания...А живем мы, не побоюсь этих высокопарных слов, душа в душу уже почти 3 года... Нет, конечно же, я его поддержу и поддержала, и говорю: твоя жизнь, имеешь полное право строить ее, как считаешь нужным, посмотрим, как там будет дальше, что- то придумаем и тебе нужно отдохнуть, и еще стопятцот «бла-бла-бла», и «халва-халва»…Но оба мы понимаем, что это значит для нас. Это, опять же, не побоюсь этих высокопарных слов, конец…Не подумайте, я тоже работаю и худо- бедно зарабатываю… Но на мои мы не проживем- факт.Предупреждая вопросы: ГМ- тимлид в АйТи+ на полставки в универе преподает= т.е. трудится на двух работах, с 9.00 и до упора (иногда круглосуточно), включая субботу.Понимаю, что любой бы протянул ноги на его месте, понимаю, что устал мотаться, устал от самодурства шефа, может еще кризис среднего возраста намечается (опять же, предупреждая вопросы- ему 33 года), пытается понять, чего он хочет, кем он есть…Все понимаю, но проревела в ванной всю ночь сегодня и на работе вот сижу, как в воду опущенная…Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он уйдет с работы, Вы будете отдельно жить? Кто где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С родителями. Я- со своими, он- со своими. Ж/П не способствует счастливому слиянию нескольких семей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не додумывайте и не ревите, может просто устал....и никто никуда разъезжаться не собирается по факту т.с. реветь будете[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зная его... устал и решил- он слов на ветер не бросает. Тем более, если речь о работе+ буду- и не раз :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было такое, отложил за два месяца и жил на нее около года В съемной квартире, кстати. Но в Харькове. Плюс были небольшие подработки для души. Тимлид в IT и не может отложить $5k = примерно год проживания на чужой жилплощади?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что-то не поняла два момента. Первое, неужели полставки в универе приносят столько, что туда вообще есть смысл ходить? Второе, если хороший айтишник - почему не меняет работу и шефа? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, самое главное, что это за фокусы - жить отдельно потому, что кто-то устал? Пусть бросает свой универ, и постепенно ищет другую работу на фирме. ИМХО, нечего тут понимать и поддерживать, надо мозг вправить или искать, откуда такое отношение к семье [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньгам неоткуда взяться- он не из тех, кто достает кролика из шляпы в последний момент+ "нет ножек- нет варенья", в нашем случае: нет денег- нет квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите - то справитесь и останетесь вместе. Говорю со знанием темы. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А просто бросить олставки в универе? Ставки тимлида обычно хватает на прожитие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полставки- трудовая и педстаж, которому больше 10 лет, который не хочет прерывать+ Его универ- священная корова, посягательство на которую смерти подобно.Да и не ставим мы друг другу условий- как-то не принято...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае Вы ничего не измените..реви-не реви....он - мужчина, пусть озвучивает [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То название громкое- фирмочка маахонькая, ставка чуть больше куска зеленых ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОгда понятно. А что он говорит вообще по ситуации (возможной) раздельной жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучивает: "Что я должен тебе сказать?" или "Как мне тебя глобально утешить?", или "Я- такой, как есть, не могу заработать много денег, чтоб на все хватило"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучивает: "Что я должен тебе сказать?" или "Как мне тебя глобально утешить?", или "Я- такой, как есть, не могу заработать много денег, чтоб на все хватило"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цена вопроса - четыре тыщи гривен плюс харчи? увольняется - то есть кагбы наверняка получает компенсацию неиспользованного отпуска, позволяющая месяцок-другой продержаться.я б не ревела, а садилась рядышком с ГМ и калькулятором.мужчины не умеют читать мыслей, и он может просто не догадываться, какую драму Вы там себе уже накрутили. и все может быть не ужасно вовсе. разве он сказал хоть слово про Вас, куда Вам деться при таком раскладе?а так у него на данном этапе вполне нормальная первая реакция человека в рабочем стрессе - бегать и кричать "уйду в монастырь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

истину глаголете () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-то ужас этот новый мир... Все плотно в деньги упирается.Всю жизнь на плаху положить,Чтобы прожить ????Да много ль надо, чтобы жить ?Всего лишь риса горсть,Кувшин воды , 2 метра с крышей...А меж тем , стремятся все Неведомо к чему :Стремятся соответствовать ,Такими быть , как все ,А лучше быть покруче ...Гордиться статусом ,Жильем , добром и барахлом ,Забыв о бренности житья, О том , что быстротечна жизнь... И сколь ее не украшай , А истина одна :Чем ближе к смерному одру ,Тем больше умирает тело И плачет за утраченным душа ...Я к тому , что не стОит разрушать нажитое душой ... Ищите пути не разрушить отношения матриальной ерундой ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основная работа- не официальная. Для того и нужны те пол-ставки у универе+ Все он знает, все мы проговаривали и считали не раз и не пять... Говорит: "Мне нечего тебе сказать" и "даже, если и разъедемся- жизнь не закончится", и "Я не хотел, чтоб так вышло"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит не ценит отношения... с такими ответами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь, но он - слабак. И не потому, что мало зарабатывает, а потому, что не верит в себя и Вас, не хочет развиваться и жертвует семьей ради... священной коровы. Лапки и ушки свесил - бедный зайчик... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень стараюсь. Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение