о человеческой вежливости

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я про таких думаю :"какое-то мурло". Я невнимательная, никого не узнаю в подъезде, поэтому на всякий случай здороваюсь со всеми, кого в доме встречаю :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня масса знакомых живут в новостроях. После первого периода адаптации, люди начинают сближаться. Конечно, не становятся друзьями, да и подъезды в новостроях сейчас не на 36 квартир. А тут как бы ситуация, когда в чужой монастырь.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа такая сестра. И ее муж (+) Приходят в гости, открываешь двери, они глаза в пол и заходят. Ты им привет, в ответ - тишина. Уходят - открываешь им дверь, они в нее уходят и все. Даже когда им в спину говоришь "до свидания", они все равно молчат. Я после этого чувствовала себя паршиво. Так стала им говорить: Маша, Саша, я с вами поздоровалась. Саша, Маша, скажите до свидания.И они тогда потупив взор говорят. Думала, может дойдет что-то... неа, нифига. Это не лечиццо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет. О ревности и речи быть не может. То, что мы иногда паркуемся в одно время, то во-первых, она об этом вряд ли знает, во-вторых, мне это, конечно, бесконечно, льстит, но времена,когда я сражала одним взглядом, давно прошли:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я также. Видимо, изрядно удивляю и веселю гостей жителей нашего подъезда:) но т.к. в последние годы "коренных" жильцов дома остается все меньше, квартиры покупают-продают, то я здороваюсь со всеми входящими-выходящими[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, самая искрення улыбка и здрасте-до свидания у индуса, который снимает одну из квартир:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, у меня тоже такое не раз было. И я была с двойной коляской и двумя детьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас китаец в лифте с утра так улыбается, здороваясь, и детки его, хором, так приятно! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас прекрасно понимаю, и не понимаю мотивов такого недружелюбного поведения. Дремучесть это, как элемент жлобства. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ответ - здороваюсь а первая - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю.. мне это не нужно не вижу потребностимогу думать что-то своемогу просто подумать " а зачем?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. А если этот человек несколько раз оказал мелкую услугу? (это я повторяю свою ситуацию: помогла с коляской, придержала дверь, пропустила в лифт), все равно вам это не нужно?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно, но не правда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сосед напротив такой, я после перезда примерно год принципиально говорила ему "здравствуйте", а в ответ тишина.это при том что соседей у меня мало- частный сектор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в селах все здороваются() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая прелесть! Они, наверное, сектанты))) какие-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончится у них соль/лампочка/табуретка/дурость, первые поздороваются. Блин, как можно с соседями не дружить. Этж и сторож, и "палочка-выручалочка", про элементарную вежливость вообще молчу. Живу полгода в 9-этажке, почти всех знаю. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такие соседи есть -молодая пара в районе 30 лет, без детей. Муж -очень специфический)), но общается по-соседски со всеми.Жена его никогда ни с кем не здоровается, глаза в землю всегда или отворачивается -так странно! Поздороваюсь с ней -отвечает! Я всегда со всеми здороваюсь -просто мне приятно даже пожелать соседу здравия на весь день.Да и продавцу в сигаретном киоске или в Прессе тоже, или ватрушку покупаю по утрам - завсегда с продавщицей хорошего дня друг дружке пожелаем)) Ну это ж нормально! У нас вообще 16 квартир в парадном -все друг с другом знакомы, помогают все друг дружке по возможности. И новые соседи есть -круговорот квартир в природе -тоже улыбаются при встрече, приветливые, дверь придержат , ну и т.п. )) Эти -относительно недавние, года 2 или 3 живут, а барышня всё глаза в землю ходит))) Мне в общем-то все равно, а с другой стороны - странно... Общаться на лестнице всем некогда и совсем необязательно, но чтоб не поздороваться на ступеньках при встрече - не понимаю!)) Хотя допускаю, что почти 3/4 наших соседей безлошадные, а у этой пары - 3 авто на двоих (Форд Мустанг, Шкода последняя и Додж такой себе кубик) -может в этом все дело?))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, какие проблемы у Вашей соседки, но например я , в последнее время (+) такая замороченная и "вся в себе", что даже мужа в магазине могу не заметить. А недавно случился апофеоз : я подошла к киоску с газетами и пыталась купить лекарство (Это я к тому, автор, что люди иногда совершают поступки совершенно неосознанно, без злого умысла, просто их настолько замучали проблемы и они "замкнулись в себе", что порой и своего имени не могут вспомнить ... банально не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были такие же соседи, то там и муж такой же примерно, взглянет - шо кирпичом запустит:)) Она - вечно недовольная, в любое время суток, типаж хрупкая блондинка-хризантема, он вызывает лифт, терпеливо в нем ждет (равно как и весь подъезд. спешащий на работу утром), а она выползает и не считает нужным вообще открыть рот:))) Милая пара:)) Свят-свят, съехали, вместо них люди-невидимки:))В противовес - их же сосед напротив с площадки, у нас такая себе игра сложилась, встречаясь утром ли, вечером, сказать время суток наоборот:)) То есть вечером - доброе утро или утром - доброй ночи:)) Сплошной позитив:)А в общем лифте, как говорится, почти всегда здоровуюсь, входя либо когда кто-то входит, почти всегда приветствуют, кроме подростков, пожалуй и мелких детей, подростки в знак протеста что ли:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не объясняют, а я не спрашиваю. Мы вообще редко общаемся, не о чем как-то разговаривать. Но вот когда приходят, мне аж самой неловко и неудобно от такого.Особенно, когда у нас дома еще кто-то, и они заходят и ноль, молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, они глаааамурные таакие))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудово Вас розумию! © У меня тоже таких соседей полон дом)))Но я злобный троль) Могу стоя у лифта, рядом с такими глухо-немыми соседями, долго и подробно объяснять детям, что дядя/тетя просто невсопитанные, но ты же сынок/доця у меня не такой! бгг[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, что там соседи, у меня пару сотрудниц таких Было, лень человеку даже головой кивнуть, еж - птица гордая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение