о человеческой вежливости

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем тогда это "здрасте"? Кто-то может обдумывать какой-то вопрос. ЗАчем его отвлекать каким-то "здрасте"?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати о сельских жителях. В селах как раз и здороваются абсолютно все со всеми и с незнакомыми тоже. я была очень удивлена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях еще раз громко повторяю "Добрый день!и если реакции ноль, то больше с таким человеком не заговорюУ нас тож есть такие..лицо отвернут после моего Здрасьте-((а еще не люблю, когда заходим в лифт, и сосед становится лицом к дверям и спиной ко мне..брр злит[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приплюсуюсь. Эти каменнолицые, видимо, полагают, что улыбнувшись, утратят достоинство У нас старый дом, все здороваются со всеми, новенькие быстро привыкают и втягиваются[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно Вас понимаю, тоже здороваюсь со всеми соседями, а иногда и с посыльными и ремонтниками :-)) Но что хочу сказать. Всегда считала, что уж на работе-то, в достаточно маленьком коллективе, все в коридорах приветствуют друг друга. И вдруг слышу от подруги, которая недавно вышла на новую работу: "Ты представляешь, тут все друг с другом здороваются в коридорах. Как в селе!". Я была, мягко говоря, удивлена ее реакцией... Может, Ваша соседка тоже хочет себя вести "не как в селе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да?? ужас, чего только не узнаешь на форуме. Куда катится мир....Дамира, это какое-то черти-чего. Здороваться прилично, не здороваться в ответ на приветствие - хамство. Ваша соседка какая-то странная, не обращайте на нее внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато вам есть, куда обратиться! Сейчас форум вас развеселит своими такими же нелепыми историями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кивнули молча в ответ да и все. И продолжаете обдумывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дикари. У нас тоже все здороваются в подъезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож, ей религия запрещает здороваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вас понимаю. Ладно бы незнакомая, но когда каждый день сталкиваешься, дверь ей придерживаешь, коляску носишь, в лифт пропускаешь, а она ни "здрасте", ни "спасибо" - это просто невоспитанность, отбивающая желание не только общаться, но и помогать таким людям. Не желаете вымолвить даже "спасибо", не удивляйтесь, что вам перестают помогать в житейских мелочах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы переехали в новый дом там 4 разных консьержа. Трое нормальных и одна странная бабулька, смотрит и молчит в ответ на добрый день:))) моя младшая дочь этим на заморачивается:)) сколько раз проходит мимо - столько раз и здоровается, заходит домой - говорит "до свидания":)) Сердце грозной бабульки растаяло только в начале пятого месяца:) но уже даже улыбаться начала:) правда, через раз, но то такэ:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я из большого города )) но бывают люди, которые почему-то не здороваются. но я не парюсь, просто удивляюсь - почему[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO Это реально невоспитанные люди. Но, как я заметила, теперь даже сотрудники не здороваются. Ну вроде в знак того, что очень заняты глубокими мыслями. К сожалению, хамство становится нормой жизниНо зато представляете мое удивление, когда парень, арендующий квартиру в нашем доме, не только придержал лифт, когда услышал, что в подъезд люди входять, но и поздоровался, представился, и предложил обменяться телефонами, т.к. мы соседи и "мало ли что бывает, может, помощь взаимная понадобится". Гораздо приятнее, когда встречаются люди воспитанные, а не нарванное жлобье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) ой, я так не смогу! хотя вчера,когда мы вот так разошись с соседкой, я дочке в лифте объясняла, что надо здороваться.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно уловили суть. Наверное, именно этот момент меня зацепил. Что-то типа: я к ней по-человечески, а она ко мне ж....ой, пардон, лицом [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вот и я такая же (давно говорю, что мы похожи). Для меня абсолютно естественно, поговорить с человеком, покупая газету-чашку кофе или килограмм яблок. Про погоду, про давление с бабульками, про падлючее правительство с мужичками. С соседями своими пожилыми всегда перекидываюсь парой слов, спрашиваю про самочувствие, детей-внуков, предлагаю подвезти к метро-базару, если ка раз собираюсь ехать. Ведь это же абсолютно естественно: человеческое общение! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может она мысленно Вам ответила? Хочется верить в лучшее Я бываю настолько глубоко нахожусь в себе, что не успеваю на внешний мир быстро переключиться и среагировать. Человек мне говорит что-то, я отвечаю, а потом ловлю себя на том, что даже губы не разомкнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью с вами согласна - есть такая тенденция - некоторые люди начинают считать себя выше других или хотят казаться такими а на самом деле просто эмоциональные жлобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, мои телепатические способности атрофированы:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а главное -ни к чему особо не обязывающее, однако вполне позитивное))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) у меня муж почти такой. Но если с ним здороваются, он всегда отвечает. А первым поздороваться с дежурными бабками у подъезда - фиг+ сначала пыталась воспитывать, потом плюнула. Только с соседями по тамбуру здоровается. И то, если узнает. А вот когда он как-то на улице недалеко от дома активно поприветствовал какого-то мужика, а потом еще и сказал, что это сосед по лестничной клетке (я его за 2 года ни разу не идентифицировала), у меня мозг порвался)))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже могу при ребенке, был случай)) нуашоделать, если ребенок задает вопрос)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение