о человеческой вежливости

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я шучу) я с вами согласна. Меня тоже бесят такие соседи. Я, заходя в лифт, всегда здороваюсь. Даже с теми, кого не знаю. Но в ответ не всегда слышу тоже самое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене частина сусідів теж ніколи не відповідає на привітання. У будинку 12 квартир, між іншим.Я вже перестала рефлексувати на цю тему.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня есть история про лифт))) у нас поломался лифт и не вызывался на первый этаж, т.е. чтобы зайти в лифт на 1 этаже, нужно дождаться пока кто-нибудь спустится на лифте вниз.я пришла с прогулки с коляской и спящим в ней ребенком, коляска нагружена после похода на базарстою жду лифт, у меня нет выбора! я не могу с коляской подняться на второй этаж, чтобы вызвать лифт оттудажду долго, никто не спускается! заходит сосед (вежливый, поздоровался), я ему рассказываю ситуацию с лифтом, говорю, что лифт нужно вызвать со второго этажа, а я не могу из-за коляски, поэтому уже минут 15 жду лифт...сосед, мне отвечает, мол, ага, спасибо, понял! и побежал! смотрю пришел сосед на 2 этаж, вызвал лифт, лифт спустился, сосед в него сел и уехал наверх))) не хватило у мужика мозгов за мной спуститься)))) [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна форумчанка говорила, что для нее приветствие - как призыв к общению. а она не хочет общаться() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"особенно глупо повисло" в тишине" - :))))) рассмешили:))))+ думаю, глупо выглядит тот, кто невежлив и не здоровается в ответ:). Просто "мотивы" действительно интересны... - что ж это может быть?..[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это личная выборка Допускаю, что воспринимают как чужеродную среду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте. я, кстати, тоже иногда не здороваюсь по банальной причине - плохое зрение, я тупо не узнаю людей на большом расстоянии :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... люди иногда не думают, им надо говорить+ а у меня как-то иногда от такого дар речи теряется или какая-то обида включается:))[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та тю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, в упор сегодня столкнулись! и хотелось бы, конечно, верить, что за последние полтора года я страшно помолодела, что аж не похожа на себя стала, но вряд ли она прям не помнит человека, который неоднократно помогал ей с коляской. Да даже не это главное: я громко и четко поздоровалась, а она, скользнув по мне взглядом, промолчала. Вот что странно[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне стало смешно)) я с тех пор как вижу этого соседа, так и улыбаюсь такой с виду интеллигентный, куда там[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. :). да там в "некиеве" вообще в набедренных повязках с копьями бегают. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как она, а я реально глупо себя почувствовала [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может боится?)))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то перла пресловутую коляску, груженую, как водится, продуктами по лестнице, мне навстречу спускался парень (правда, не нашенский), так вот он вежливо посторонился:) еще и поулыбался, когда я мимо него пыхтела. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня осенило! "..стала чаще сталкиваться с ее мужем" может в этом дело? :)) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто некомфортно общаться с малознакомыми людьми Типа фобия. Поэтому надо постоянно себя пересиливать, чтобы ответить на приветствие и т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я типа нестрашная:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не:)))) он мне если не в сыновья, так в младшие братья годится:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, возраст - не помеха, знаете ли))) а если по теме - то вполне может быть вариант, который ниже описал мустиц.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) разве ответить на приветствие = общение? я ж в подруги к ней не набивюсь, 100 баксов взаймы не прошу. Социофобия? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я поняла:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне. а еще бывают люди, которым Вы по определению можете не нравиться, вот химия такая - и все. у меня такая соседка - молчала, молчала, а потом случился небольшой эксцесс (наши собаки подрались) так я капец сколько о себе нового узнала((([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение