Ну что за "крайний раз"!

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да вы тут все пяные!!!!))))))))))))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мешает воспринимать это как нежелание проговаривать слово "последний" в каких-то сферах жизни? Примерно как Дж. Ролинг использует в тексте фразу "тот, о ком нельзя говорить". И все прекрасно понимают о ком речь и почему не хотят говорить прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам седативных принять? Ну, страшно человеку. Ребёнку сделали операцию, нервничает... Я тоже не люблю о ребёнке говорить "последний раз", потому что за плечами не одна операция и не одна реанимация, мне тоже страшно, я боюсь, что действительно могу увидеть "последний раз". Я говорю "прошлый" или "предыдущий" и мне пофик, как это звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возвращайся в крайний путь Сковородку не забудьЯ тебе на ней нажарюМасленица - блинам буть![+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила и буду говорить крайний)))я суевернаяэмоции неуравновешенных меня не топчут никак))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такс) Я - да, немного пьяная, канешн, но это ничего не меняет)) (+) Просто я не понимаю, почему последний=крайний, а не какое-то другое слово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииииин)))) я сегодня как раз купила блинную скоовородку))) и такую лопату-прелопату к ней, шоб переворачивать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, никогда такого не слышала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот где гении!!! А то Шевченко, Пушкин...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про эту тему, не про этот случай, просто на глаза попалось. А говорят люди вполне вменяемые, в описании совершенно безобидных ситуаций, которые никак не могут влиять на длительность жизни. Типа, "крайний раз, когда я писал стихи, мне было очень грустно")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чей-то вы сразу ярлыками разбрасываетесь?) Вы лучше расскажите, чего именно крайний? А не "желтый"и не "пушистый".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так люди вообще много бреда несут всякого, так что, ко всему прислушиваться? И как вы определяете "вменяемость"? И то, что для вас безобидная ситуация, для человека, может, моральная травма.ИМХО, терпимее надо быть к таким вещам, или уж прямо в лоб спрашивать, почему именно так говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, желтый и пушистый синонимы крайнего???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И "больше всего" вместо "скорее всего" - это тут. В жизни "в оконцовке" - брррр. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крайний -говорят о последнем человеке в очереди (я читала,что таки правильно именно крайний), киношники говорят о последнем съемочном дне (из суеверия). искренне желаю вам быть толерантнее к людям, говорящих крайний,последний,пушистый или желтый в тех случаях,когда вам хотелось бы услыхать другие слова))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне толерантнее? Честно, мне всё равно, как и кто говорит. ))))Я давно научилась принимать людей такими как они есть. ))) Могу удивляться, но это они.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, крайний - синоним последнего?) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше "в кинци кинцив" торкает. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зрештою, да))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В оконцовке" первый раз услышала от домработницы. И не могла понять, она шутит или как? Оказалось, нет) Брр, да. Залейте в меня эликсир толерантности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да + http://www.synonymizer.ru/index.php?sword=%EF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E8%E9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз вы понимаете, че тогда спрашиваете?) Не только у пилотов такое... Люди, кот. посменно работают, тоже говорят о сменах: "Крайняя вторая"... или "Крайняя ночная". Ведь она действительно не последняя в жизни)[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) DinkeyЗлиться и завидовать - это все равно что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов (с) Нельсон Мандела[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так этта) На контекст бы неплохо смотреть ;) Если человек может быть крайним (в очереди), или квадрад может быть крайним в ряде геометрических фигур (и тут = последний), то "крайний раз, когда я сходил в туалет" - звучит ну очень по-дурацки и абсолютно не в тему) Не чувствуете? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение