Ну что за "крайний раз"!

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Последняя" не равно "последняя в жизни". люди, что ж вы так жить боитесь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э... я понимаю, что вы пьяная и тд но осмелюсь предположить, что кто чего боится... не ваши это половые трудности)[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) DinkeyЗлиться и завидовать - это все равно что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов (с) Нельсон Мандела[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очередная мода, не обращайте внимания )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы про слова-синонимы или про контексты?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем столько эмоций по такому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, ИМХО, не мода. А моветон. То есть дурной тон. ТО есть звучит это так: "я, здоровый мужик, косая сажень в плечах, боюсь сказать слово "последний" в отношении к последнему походу в магазин, потому что а вдруг, если скажу, - умру". Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда все смотрится в контексте, всегда) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько есть, извините :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не многие, ттт, но некоторе говорят, на полном серьезе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга в авиации.. всегда говорят "крайний" и хоронят каждые пару месяцев кого-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здоровый мужик постоянно наблюдает, как гибнут люди - друзья, товарищи, просто сослуживцы, можно простить ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы никогда не встречали подобных суеверий или выдумок? )) пусть боятся чего угодно, не обращайте внимания ))Может он и кончить последний раз боится бгг )) потому и кончает "крайний раз" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про какого мужика? Я - про среднестатистического, который ничего такого не наблюдает. А вы про кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гражданской авиации хоронят все время? Это почему? Вы намекаете, что самолеты бьются и все на смерть?Я вообще летать ужасно боюсь, но думаю, что не так все печально. Расскажите, если можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужоснах)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не знаете этого суеверия? Тогда ликарь идёт к вам. ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не рейсовые, конечно, не бойтесь. обычная гражданская авиация - перевозка пассажиров, багажа, грузов, почты (не в Украине, но летчики наши, славяне) я не намекаю, пошла, перечитала недавнее письмо от подруги "упал самолет в очередной раз, экипаж погиб, 3 пассажира живые". командиром экипажа был ее друг. и часто такое, а я в курсе т.к. она со мной делится: "помнишь, я тебе писала о Васе (Коле, Пете), который... вот, разбился... и еще страница текста, каким был человеком погибший и рассуждения, почему разбиваются люди, которые пьяными не летают, перегрузы не допускают и вообще очень серьезно относятся к работе.это как раз случилась, когда Гайвась крайний последний раз покаталась на квадроцикле. :( я в двойном шоке была :(все в авиации говорят "крайний" т.к. реально последний может стать последним. мне тоже резало в свое время. привыкла и уже не замечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про тех, кто обычно употребляет - летчики, моряки, дайверы, парашютисты и т.п. Вы спросите своего здорового мужика - почему он употребляет, форум же не знает :) Еще слово последний не любят актеры, люди, выпускающие прессу и т.д.Возможно, Ваш мужик общается с кем-то из летчиков.Я по привычке заменяю слово "последний", не говорю "когда я последний раз была в магазине", говорю "когда я вчера/недавно/..."С подругой я общаюсь каждый день и каждый день слышу слово "крайний" у них просто нет слова "последний".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня больше раздражает почему стали говорить "привезли С италии, сделано С металла" - если всю жизнь было ИЗ ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украинизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ужасно цепляет. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот, нашла объяснение Почему люди профессий, не связанных с риском, могут не говорить "последний". Цитаты из и-нета1. "У меня подружке, на психологических курсах объяснили, что говорить последний нельзя! Счастья не будет. Так она теперь лепит это " крайний" где не попадя. А меня подкидывает . "*Может он был на псих. курсах2. "Когда-то Розенбаум на своем концерте рассказывал, что в Афганистане все, кто говорил "последний бой", подразумевая, что после него дембель обычно не возвращались. Поэтому стали говорить "крайний". И типа он тоже там это подцепил и теперь говорит "крайняя песня". На концерте это меня аж бесило. Тупняк какой-то.Если с боем все понятно, то по отношению к песне как-то совсем непонятно, что за суеверия."*Может он был на концерте Розенбаума :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувствую Вам крайне тяжело приходится находить аргументы своей уникальности и инакомыслия...ибо сами себя потеряли [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверно, украинизм… наверно можно говорить прошлый раз, надеюсь так правильно.. Но вряд ли Вы кого-то измените, этой темой.. Поэтому желаю Вам, спокойствия и только спокойствия… И попытайтесь, понимаю что сложно, но полезней для нервов, на подобный сленг реагировать улыбкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение