Ну что за "крайний раз"!

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ухтышка ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объяснение: у летчиков вылеты не последние, а крайние. специфика....... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только_увидел_выше_написали_подробно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 "выглянул с окна":( + замена "ли" на "или""или мы пойдем сегодня в парк?"пипец просто:([+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня отец так говорит, пилот. И я уже заразилась от него :) ИМХО, по смыслу это действительно лучше, чем "последний".[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или мы пойдем сегодня в парк - звучит даже мило, по-одесски :) надо еще интонацию соответствующую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное от английского. Я это от детей эмигрантов слышала.А еще почему-то раздражает предлог "за" в предложном падеже. :( Скучаю ПО тебе правильно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня это раздражало и когда прыгала с парашютом. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В некоторых профессиях так принято говорить Например, лётчики (я от них и узнала), врачи и др. суеверные.А в если в очереди стоишь, то правильно спрашивать: "Кто последний?", так как края два)Я в речи не употребляю такое словосочетание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что фразы "крайний случай" и "крайний раз" имеют абсолютно разное значение...Так что с чувством у автора все ок. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла.. А чо к парку пристали?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему, например, "упал последний желтый лист" можно сказать, и никто не будет хвататься за голову и говорить, что теперь новые листья никогда не вырастут, и следующий желтый никогда не упадет, потому что он был послеееедний!!!!давайте уж тогда "упал крайний желтый лист", с какого края - придумываем сами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калька из украинского тоже)) "Чи ми пiдемо..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да)) Но все оказалось еще хуже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у меня впечатление, что эти забобоны людям просто нравятся. Вроде цивилизованные люди, а как послушаешь- денег вечером не отдавать, со стола салфеткой не сметать, и т.д. и т.п.Я вчера прозрела, когда прочитала, что "на здоровье" говорить нельзя. Меня такое веселит и удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они не говорят крайний лист - употребляетеся это слово по отношению к людям мне самой стало интересно, спрошу у подруги, но, думаю, они говорят "последний вагон" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет "звучит по-дебильному" это исключительно Ваше мнение. Я говорю "крайний" и говорить буду. И мне нравится. А вообще, это от летчиков пошло. В авиации вообще никто не говорит "последний"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не суржик, это привычка не говорить "последний"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) значит, они туда или не пойдут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню тему на ликаре. Многие писали "если у меня в очереди спрашивают, кто последний, я не отвечаю" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня лично и феншуй оттуда же :). Помню, как мне здесь несколько лет назад писали на полном серьезе "Да, а вот попробуйте вбить гвоздь в стенку на юговосток выходящую (сторону света не помню точно), через некоторое время кто-то умрет".Я тогда даже не нашлась, что на такое ответить вообще можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше никогда не замечала в широком употреблении, но сегодня наткнулась на фразу в одном ЖЖ "после прочтения вашего крайнего поста........." и тенденция, что автору поста грозит онемение, не просматривалась. Пожалуй, соглашусь с вами, если пилотам/дайверам/парашютистам можно простить это суеверие на нервной почве, то в мирной обычной жизни раздражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение