Ну что за "крайний раз"!

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что за "крайний раз"! Режет ухо, глаз и все остальное.Ну как, как можно говорить "крайний" вместо "последний"?!!!Чем вы руководствуетесь, когда это говорите?Я понимаю, что это вызвано нежеланием говорить "последний". Ну говорите тогда, я не знаю... "желтый раз") или "пушистый раз")) или что-нибудь еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не "последний" вместо "крайний", а "случай" вместо "раз" надо говорить. Так что у Вас чувство фразы не лучше, чем у говорящего её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не просила оценивать мое, как вы выразились, чувство фразы))) Я прекрасно понимаю абсурдность своих примеров :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. На крайний случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где так говорят? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы чего-то не понимаете) Не "крайний случай". А (+) "крайний раз, когда я была у врача".Или "крайний раз, когда я сдавала анализ". Или "крайний раз, когда мы встречались".Я знаю, почему люди так говорят)))) Они боятся сказать "последний", потому что последний бывает перед смертью))) Мне так один знакомый объяснил. Но звучит настолько по-дебильному, что не могу успокоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, которых Вы спрашиваете почему они так говорят, тоже не просили оценивать их лексику. Это обычный украинизм, только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пушистый раз?!!! Класс! Я тебя в пушистый раз прошу - выключай свет в ванной, солнышко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_о отэто Вы мне глаза открыли. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, если так, то даже не знаю. Уж чего-чего, а такого не слышала. Неужели многие так говорят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыыыыыыыыыы )))))) заплевала монитор чаем. )))))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В теме "много крови во время операции", например (+) цитатата:" Общий анализ крови сдаем мин. раз в год для контроля, крайний раз сдавали летом - все ок было. "А вообще часто слышу от разных, на вид вменяемых людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сленг пилотов. Из суеверия не говорят "последний". Не принимайте близко к сердцу, выпейте пустырника. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та блин)))) Это не в значении "в который раз")))) А чтоб не говорить "последний")Заменяют "последний раз" на "крайний раз"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я как-то этот "крайний" пропустила. Но я так понимаю, что это просто суржик, а не потому что люди боятся сказать "последний"[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крайний. У нас, парашютистов и медийщиков, крайний, и точка. Вы можете говорить хоть желтый, хоть колючий. Крайний - это святое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ишшо, стехи+ Виделись с тобою, самый жёлтый раз,На меня смотрел ты в каждый синий глаз,И пушистый поезд, мимо проходя,Все бежал куда-то, как в реке водя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В авиации люди крайне суеверны. Так, всегда говорили про последний прыжок с парашютом "крайний".[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та поняааатно. Так и прошу же в пос...ой, в крайний раз : выключай свет, а не то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+256, выпейте пустырника, йаду, молока (ТС-ру), но крайний - это крайний, не топчитесь по святому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс)))))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты бежал и крайний мимо проходил А мой глаз синявый за тобой следилУбежал пушистый, жёлтый, чумовойСвет оставил в ваннойНу и чёрт с тобой. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вперше чую ))) Мене вчили свого часу, що питати "хто крайній" (у черзі) - вкрай невічливо, звиняйте за каламбур. Тільки "хто останній?".[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Возвращайся же, голубчик!+ В крайний раз тебя прошу,А не то подкараулю,Покажу в кармане дулюИ любовью оглушу!Чё-та на криминал потянуло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У пилотов, десантников, парашютистов. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение