А Вы откладываете ср-ва детям на учебу?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Такий варіанти бувають, але рідко. Як правило це програми обміну між двома вузами - їхні сюди, наші туди, тривалістю 1-2 семестри. Про повноцінні грантові програми можна дізнатися на сайтах університетів (розділ Financial Aid), або на сайтах освітніх фондів:http://www.osvita.org/p-programs/p-mischttp://www.daad.org.ua/ukr/stipendien.htmhttp://www.scholarships.com/financial-aid/college-scholarships/scholarship-information/[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я слишком по своему окружению сужу, но из знакомых мне выпускников все те кто хотел и действительно над этим работал - ВСЕ поступили куда хотели. Да, готовились серьезно, но и результат был в принципе ожидаемый. А если ребенок не может сам поступить (пусть даже и на платное) - смысл посредственность "тянуть за уши"? Оплачивать все сессии на протяжении 5-6 лет, а потом приплачивать чтоб на работу взяли?P.S. Кусать локти я не буду, НЗ в любом случае есть, на нем нет грифа "на образование ребенка". Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дефицит ников у нас, что ли?)) ===========================
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, украинскими платными вузами учеба не ограничивается. Более того, смысла учиться платно в Украине нету почти никакого..Опять же "куда хотели". Вряд ли кто-то из них поступил в Стенфорд...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про Францию можете что-то рассказать подробнее? спасибо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врядли кто-то из них туда хотел) Моя бы, например, и бесплатно туда учиться не поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы выучить язык, достаточно года тем более в среде. "учить языки" в вузе имеет смысл, если ребенок захочет стать переводчиком, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому? До какого уровня? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 17 лет для того, чтобы учиться в вузе на этом языке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не откладываю. буду или нет еще не решила.хотя само обучение не смертельно дорого стоит, студенты свою учебу тянут сами, если платно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась раньше. Закончила в 96-м. Учусь сейчас в Канаде. Я бы не рекомендовала тратить время в укр. вузах. Выброшенное время. IT были и там и тут. Хотя и к местному образованию я могу придраться.Но основная разница в том, то тут выпускник идет и работает. Его учат люди с производства, тому, что используется прямо сейчас. Постоянно корректируется программа. Он уже умеет работать. ЕГо этому научили.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, достаточно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я и не вижу смысла в репетиторах сейчас это по сути выброшенные деньги. Во первых, пока неизвестно какой язык. Если у ребенка будет цель - пожалуйста, на год языковые курсы в стране при универе, потом грант на бесплатное ВО. Не получит - значит, не очень то и хотела. Отправлять ребенка лишь бы заграницу и платить , это не инвестиция и не называется "дать хорошее образование". Образование должно быть прежде всего прикладным - то есть ребенок должен четко понимать, что он потом будет делать с этим образованием, иначе какой от негг толк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учиться в Украине - бесплатно. На бюджет поступали и будут поступать. Да и платно стоит вполне доступно, копить годами на это нет никакой необходимости. А вот про учебу за границей тут так много пишут. А много ли на самом деле уезжают? Учиться за границей для чего? Все мечтают эмигрировать? Мы- нет, наш сын подросток- нет. Учиться там и вернуться назад- очень неправильное решение. Во время учебы образуются очень важные контакты, профессиональные и дружеские связи, которые потом повлияют на всю жизнь. Потому учиться надо там, где собираешься жить и работать.Мой ребенок учится в известной школе, после 9 класса нескольких ребят отправили родители в Англию, за год они там сменили 2 школы и на 11 класс вернулись в Киев. Шеф моего мужа отправил сына в США в универ. Это стоит дорого, 60 тыс. долл. в год, первый курс он учился еле-еле, куча проблем и хвостов, второй курс не сдал, вернулся. Здесь учиться дальше не собирается. Работает у своего отца. Ценность западного образование не в наличии диплома. Если у человека нет способностей, ему ничего не поможет. Шеф моего мужа, один из богатейших людей страны, учился в Киеве, иностранными языками не владеет, и это не мешает ему зарабатывать очень большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чушь, такие тоже поступают, но сдав нормально ЗНО - возможно все, могу Вас познакомить с десятками таких людей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тем не менее, практически все богатейшие люди страны учат своих детей ТАМ даже для того, чтобы они могли конкурентно управлять предприятиями родителей ЗДЕСЬ.Но это выбор каждого, безусловно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имеет значения) Для управления предприятиями тут, без разницы, какое образование. Мало того, образование, полученное там - у нас негде применять , его там и применять надо)Так что в данном случае образование там - это скорее вопрос престижа, не более. У многих богатейших людей страны вообще высшего образования нет, к слову)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. :) Более того, смысла учиться платно в Украине нету почти никакого.. - есть ряд исключений, но применительно к "специальностям широкого профиля типа "экономист", "финансист" - трижды согласна.Вряд ли кто-то из них поступил в Стенфорд... - насчет Стэнфорда не знаю, знаю ребят которые отучившись пару курсов в украинских вузах переводились-поступали в европейские (Германия, Франция) - либо бесплатно, либо за символическую плату.. на некоторых факультетах это явление не то чтобы массовое, но уж точно не единичные случаи, я прошлой весной посещала языковую школу, процентов 80 моих одногруппников штудировали язык именно для этих целей.Т.е. варианты есть, и варианты разные. А на случай форс-мажора, когда для получения желанного образования не будет хватать н-ной суммы - да, заначка-это святое..) Но это не целевая сумма "на образование".[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых, этим богатейшим не нужно копить или откладывать, чтобы учить своих детей там, для них эти суммы несущественны, во-вторых именно мой знакомый богатейший понял, что образование там не имеет никакой ценности. Он отправлял сына в универ в надежде на то, что сын там получит некие уникальные знания, которые помогут ему управлять их компанией. Сын поехал учиться не за абстрактной корочкой, а за знаниями в определенной отрасли. И вот папа понял, что те знания совершенно не стоят тех усилий, и, самое интересное, они почти не отличаются от того, чему учат тут. Так что, если стоимость зарубежного образования для вас несущественна, то почему бы и нет. А "откладывать" годами на это при скромном бюджете- не очень умный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы управлять предприятием, нужны некие внутренние качества, которые не даст ни одно образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я смысл вижу, моя уже сдала второй уровень Delf по фр-му + Планирует сдавать и дальше. Этот сертификат дает определенные льготы в будущем, да и с повышением уровня языка появляется все больше к нему интерес. Не уверена, что будет интерес к предмету "вдруг" перед поступлением[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это заявление стало бы новостью для топ менеджмента)) Почему-то крупные компании отправляют своих спецов туда на обучение и при приеме на работу западное образование иногда идет обязательным. Для престижа, ты считаешь?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и так понятно, в принципе... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение