А Вы откладываете ср-ва детям на учебу?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ВО не всегда для галочки Конечно, если мечта стать парикмахером, или поваром, то все понятно, а если архитектором, или врачом, юристом и тд?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет (+) Я поступала и училась абсолютно бесплатно (первое ВО), впрочем, как и мой муж, в связи с чем не вижу проблемы и жизненной необходимости копить средства на учебу. В конечном итоге, счастье и смысл жизни совсем не в наличии образования. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По опыту своих подруг, дети которых сейчас учатся, скажу Что образование в Украине сейчас далеко не то, что было раньше. За КПИ не скажу, а гуманитарные ф- ты не информативны в совр- м мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот , это только подтверждает бессмысленность самой затеи накопления средств) А если говорить относительно качества образования, то я свято убеждена, что оно зависит не столько от ВУЗа , сколько от учащегося, вернее от его желания, усердия и упорства.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь + Дочь подруги поступила 3 года назад на бюджет на фак- т журналистики в Шевченко. На первом же курсе сплошное разочарование, причем у многих студентов. Старая база, не имеющая общего с реальностью. Писать можно много. Но к 3 курсу половина их курса интерес к обучению утратила и работают уже.Да, я не вижу смысла в образовании именно в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо (+) А что мешало дочери Вашей подруги изучать то, что интересно ей (помимо программы ВУЗа)? Интересоваться прогрессивными течениями в ее отрасли? Искать альтернативную информацию? Участвовать в профильных конференциях? Проще говоря, развиваться самостоятельно? Опять таки, многое зависит от желания и стремления учащегося, ведь если его нет, то и нет смысла в самом образовании, хоть здесь, хоть где-либо еще.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей ничего не мешало и не мешает, т к работает сейчас в интересном месте + Вопрос в следующем: зачем такое обучение тогда вообще надо? Не проще ли учиться у тех, кто сам успешно практикует, а не слушать о тонкостях PR от 70- летних дедушек, которые в реале не представляют, что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что не стоит утрировать. Желание находит возможности, нежелание - причины. Опять таки, я не навязываю своего мнения, каждый в праве решать, как лучше для его ребенка. Но я считаю, что образование в нашей стране дает определенную "школу выживания" в современных условиях, которую очень сложно получить где-либо еще. Другое дело, если ребенок , после обучения за рубежом, собирается там остаться жить, тогда да, учиться нужно там. В противном же случае, это трата времени и денег (ИМХО)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно!) с "их" дипломами и там и тут хорошо) в топ менеджмент так вообще часто одно из требований Стажировка ТАМ, либо обучение, либо опыт работы на ИХ предприятиях[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно менеджмента - возможно так и есть (+) У меня подруга "там" училась, она архитектор-дизайнер. Так вот, приехав сюда, она осознала, что то, чему ее учили там, здесь банально нереализуемо( То же произошло и с братом моего мужа (он ученый-биолог). Более того, за их знания здесь предлагают просто смехотворные деньги. Возможно существуют специальности, которые можно реализовать здесь, но опять же, я не вижу смысла учиться за рубежом за большие деньги, чтобы работать здесь за копейки) ИМХО. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но совсем немного, чтобы и потерять не жалко, но и хоть что-то было в запасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не знаешь, как жизнь сложится, но если мой ребенок будет настроен изучать языки, то поедет туда тк возможностей потом у нее будет однозначно больше, чем здесь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гранти бувають різні, зокрема такі, що покривають проживання і навіть дорогу туди/назад.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Посмотрела рейтинг универов, украинских нет вообще в обзоре. А уж получать образование там, и возвращаться работать сюда вообще странная идея. Примерно как учиться водить машину на Фольцваген Пассат и пересесть ездить на ушастый запорожец.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, те же мысли [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На бюджет поступают не умницы, а средства и знакомства их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно и абсолютно логично, языки всегда лучше изучать в той среде, где проживают носители данного языка) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, и даст Бог, ей повезет, но рассчитывать на случай не буду [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам,наверное,как первопроходцам, скидка, мой ребенок в 6-м классе и у нас на 40% дороже годовая стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужотложил сыну + к этому подвязана страховка, пару раз даже были случаи по которым выплчивали страховые суммы как только младшая пойдет в школу склоню ео открыть такую же "баночку" и откладывать и ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и соклько людей в год из украины учатся по таким грантам? а солкько желающих?я просто общаюсь по работе сдевочкой, которая послу нархоза магистратуру выиграла грант в париж, там живет сейчас, но из всей толпы желающих в год едет то ли 3 то ли 5 человек она до сих пор, спустя 6 лет не верит что ей так повезло (это при том что франц знала на уровне привет-пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не рахувала, не знаю ))) 5 (якщо йдеться про один університет в Парижі) - це не так вже й мало, оскільки університетів і програм - десятки, а можливо сотні. Хоча конкурс є, звичайно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение