А Вы откладываете ср-ва детям на учебу?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мой старший на бюджете выучился на программиста совершенно сам закончил НАУ в 2012, работает сейчас на хорошей работе:)Знаниями в школе не блистал, но я его правильно направляла - вот и все дела:) Единственно, о чем жалею, что с репетитором стали заниматься поздновато - в апреле 11 класса, нужно было хотя бы в Нового года начинать - у нас школа гуманитарная, математики было маловато...[+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг :)) жму лапку. лучшая банка -трехлитровая мой дражайший, который крутится в законодательной сфере, при всех моих робких вяканьях "а может..." -начинает приводить красноречивые примерыэнтузиазм сразу тухнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да! Под яблонькой надежнее :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ, я бы тоже не связывалась, но дома не надежно)) я себя боюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти программы действуют для студентов конкретного ВУЗа? или где про них узнавать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сама в нархозе, потому знаю, о чем говорю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители собирали детям на кооператив. И что? В нашей стране не вижу смысла копить на то, что может понадобится через 20 лет. Неизвестно, что ждет страну через эти 20 лет, поэтому предпочитаю тратить на детей здесь и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга отправляет дочку в Германию, дочка учавствовала в малой академии наук в школе и получила там стипендию.Также, я была удивлена, оказывается в Германии можно учиться бесплатно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторым это понадобиться через 3-5 лет Само собой, если ребенок только в проекте, то рановато, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда, если школа сильная, то на бюджет поступить легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда, знаю много поступивших в этом году без связей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня маленькие дети. Ну с двадцатью годами это я, конечно, загнула. Моему это понадобится через 10 лет, а дочке - через 16. Но это тоже немало. Откладывать 3-5 лет тоже не вижу смысла. Лучше репетиторов сейчас нанять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

репетиторы - то само собой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидка не как первопроходцам, а как отличнице) уже четвертый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот умница! Сколько родителям денег экономит! Эх...нам это не грозит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс миллион.. :) интересно получается когда мама чуть ли не с младенчества готовит ребенка к ВО, репетиторы-дорогие школы-учеба за рубежом, а ребенок потом заявляет что это все ему даром не нужно было, а хочет он быть к примеру автомехаником..)Только за последние пару лет в ближайшем окружении 3 таких случая, в одном из них парень таки работает на СТО, и совершенно счастлив..Да, работает не гаечным ключом и по колено в масле, а в относительно комфортных условиях - занимается электроникой автомобильной, ну а семье еще несколько лет отдавать кредиты и долги за его учебу в Европе. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тема не о кредитах, вроде, а как раз наоборот можно подумать, что деньги некуда пристроить будет)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому что родители с пеленок видят своих детей юристами-программистами-экономистами, и тянутся в этом направлении, зачастую урезая себя в самом необходимом, а в конце концов дитятко заявляет что это ВО ему и даром не нужно, и всю жизнь он хотел машины ремонтировать/массажи делать/уехать в село и помидоры выращивать..И рассуждаю я не в теории, а наблюдала такие ситуации в конкретных семьях моих вполне реальных друзей.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та неправда! дочка после тех.лицея поступила на бюджет и в Шевченко,и в КНУТД,и в Пищевой,и в Драгоманова. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно ребенка кем-то видеть, образование все равно необходимо будет получать ну и на село с помидорами я меньше всего рассчитываю)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где именно насобирать -не подскажете?))) де такие россыпи? Может, дешевле ребенку на бюджете учиться? не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если рассуждать, где дешевле, то дешевле вообще не учиться иногда еще важна эффективность, возможность расширить горизонты[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а які банки можете порекомендувати, я маю на увазі за кордоном? Теж вважаю, що нашим банкам довіряти не слід, але не знаю, в якому банку за кордоном відкрити рахунок, який порядок відкриття рахунків для іноземців і т.ін. У Вас є досвід відкриття рахунків в іноземних банках? Якщо так, то напишіть, будь ласка пару слів про це.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И во Франции тоже. Моя подруга получала образование в Германии совершенно бесплатно. И не выигрывала никаких стипендий. Просто поехала сначала как опер, а потом приехала и поступила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение