А Вы откладываете ср-ва детям на учебу?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может дело в сыне, а не вообще в образовании?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как вам сказать... Сын закончил один из самых известных киевских лицеев, успешно сдал TOEFL и SAT. И папа мог бы надавить на мальчика, что он, собственно, и сделал на первом курсе, мальчик напрягся и все досдал. Но на втором именно папа решил, что это образование не стоит этих усилий. Если бы им нужна была корочка, папа бы заставил, сын бы ее получил. Но папа ждал от этого образования большего, нежели просто корочка американского университета. Вы можете иметь собственное мнение, мне нет никакого резона вас переубеждать. Я лишь рассказываю реальные ситуации реальных людей. А ваше право делать любые выводы. Платить за это любые деньги. Только на самом деле эти люди, которые отправляют детей за границу, не откладывают на учебу деньги годами:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, действительно, западное образование не особо котируется здесь. При приеме на работу. На западе не учат выживать и давать взятки, и то, что там учат в теории у нас не применимо на практике. Другое дело, спец, который закончил Вуз здесь, работал в наших реалиях, а потом еще и получил МВА за границей. Он будет более востребован, чем просто человек с западным образованием, который оторван от местной реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Єль, Гарвард. Віденський університет, Сорбонна, Нью-Йорський університет, університет Флоренції, Ягеллонський, Варшавський, Лювенський - це тільки ті що відразу згадалися. Ніхто з моїх знайомих випускників магістерських і докторських програм цих університетів ні цента не потратив на свою освіту. Ні цента своїх чи батьківських грошей, маю на увазі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Думаю о жилье. А образование - сами, люби мои, сами скажем так. если будет свободный ресурс к их взрослости и их желание учиться за границей - буду стараться помочь. А сейчас жилье в приоритете. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вами не могу единогласно согласиться, конечно, мне просто повезло :) уже дважды. Сейчас я в третьем зебеге финансовой коммуникации с банками )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во франции тоже можно бесплатно учится, и есть даже франц-русские языки обучения моя подруга собирается туда детей отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно прийшло на пошту: Шановні друзі!Нагадуємо Вам, що цьогорічний конкурс стипендій уряду Франції відкрито в Україні.Посольство Франції в Україні пропонує стипендії на навчання:- на рівні бакалаврата: STS (Section technicien suprieur), DUT (Diplme universitaire de technologie), Licence Pro;- у магістратурі: Master 1, Master 2 з будь-якої дисципліни, крім медицини, тривалістю 10 місяців;- на рівні аспірантури під французько-українським подвійним науковим керівництвом для роботи над дисертацією (три наукові стажування по 6 місяців протягом 3 років);- за магістерською програмою COPERNIC (12 місяців) для фахівців економічної, юридичної та інженерної галузей.З повагою,Колектив наукового та університетського співробітництваНаші координати:Французький інститут в Українівул. Олеся Гончара 84, 01054 КиївТел: + 380 92 504 01 39 / 482 23 71 / 482 06 72 / 486 74 98Факс: + 380 44 484 16 87 Веб-сайт: www.ambafrance-ua.org, www.campusfrance.org[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так речь о крупных межд. компаниях или об отцовском бизнесе?) ты же про отцовский бизнес писала)))в международной компании западное образование да, плюс. но не необходимость, да и смысл ехать учиться там, чтобы потом работать здесь?) с таким же успехом можно работать в западной компании и на западе. Я же говорю, надо вначале определиться с целями.А для наших компаний (украинских) западное образование сродни обезьяны с гранатой - спеца, может и возьмут, но вот зачем он им так и не поймут) т.к. в наших реалиях применять западное образование негде) так что таки да - вопрос престижа, тупо наличия корочки зарубежного вуза, которая и нафиг тут не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у твоей есть мотивация она хочет уехать туда учиться, вот и учит)моя категорически ехать туда учиться одна не хочет, поэтому заставлять учить усиленно язык сейчас смысла и не вижу. Если уедем все - выучит там язык за год и поступит на бесплатное) не уедем - поступит тут на бесплатное в КПИ или куда там она захочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете уточнить, что за место и условия? Он едет в лицей, или колледж?Спасибо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но она не родилась с этой мотивацией) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут можно бесконечно спорить и приводить примеры Каждому свое, на том предлагаю и закончить)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вижу в откладывании ничего ужасного Ес- но, речь не идет о том, что мы себя в чем- то ограничиваем из - за этого. Скорее, меньше потратим, вот и все[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая молодчинка ! А она учит языки в школе или с репетиторами ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я как бы проработала 15 лет в западных компаниях получать образование на западе и вкладывать в это имеет смысл, только если ребенок не планирует возвращаться, т.е. рассматривать его и как старт и возможность зацепиться там.в украине корочка о западном ВО не более чем понты, зачастую, никому не нужные т.к. прикладной нагрузки не несут) скажем так если есть лишние деньги - чем бы дитя не тешилось, но если их нет - то и смысла копить на это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) и в школе, и дома [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

твоя, видимо, родилась)) предложила своей продавать форнетти - говорит а что! крутая работа) и еда всегда под рукой))у нее нет амбиций, год назад она хотела стать дворником в Марьинском парке "а что утром два часа веником помахал, а потом ходишь, рассматриваешь листики красивые, и на воздухе всегда"на все вопросы поехать куда-то за границу одной - отказ, "что я там забыла, вот все вместе в отпуск и поедем, а одна - не хочу... и вообще, я в киеве жить хочу" это при том, что она туда часто ездит, и как там живут видит - ну вот не надо оно ей, и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда ты знаешь, чего захочет твой ребенок после обучения ТАМ? Может она замуж выйдет после первого курса, или работу предложат интересную. Из детей моих знакомых и преподов, с которыми занимаемся, никто сюда возвращаться не хочет, хотя многих выпирали ногами отсюда.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все меняется в жизни) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не хочет ехать туда учиться И выпихивать я ее ногами не буду, т.к. смысла в таких жертвах не вижу. Можно и тут получить нормальное образование. Ну не хочет ребенок ехать один в чужую страну. Если все вместе уедем - будет там учиться, не вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение