А Вы откладываете ср-ва детям на учебу?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы откладываете ср-ва детям на учебу? Вот решила я открыть счет в каком-то из банков и откладывать каждый месяц определенную сумму, чтобы потом голова не болела. Ведь кто знает, какая фин ситуация будет на тот момент?Для меня единственный вариант - это счет, с которого нельзя будет снимать ср-ва, тк копить не умею.Ну и по этой причине думаю, на каком банке остановиться. Может есть программы где-то специальные? Приват не хочу, тк куча проблем с ними у многих. А как Вы откладываете? Поделитесь идеями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пока откладываем на жилье, очень надеюсь, что доченьки будут умницами и сами смогут учиться. Хотя после темы о детях элиты и их учебе задумалась. Ведь до 15 летия, если бы не жилье, то на годик учебы в Швейцарии хватило бы, может это важнее? Хотя есть программы Au-pair, до 30 можно мир посмотреть и поучиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже рассчитываю на самих детей, но подстраховка должна быть+ если не понадобится, буду рад:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь, какой способ для себя выбрали? в каком-то банке? я ничего не понимаю в этих программах, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я планирую в забугорье отправить, потому рассчитываю на себя [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не откладываю, а вкладываю прямо сейчас) на сумму оплаты гимназии за 10 лет можно уже островок небольшой где-то приобрести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, но там можно тоже минимумом обойтись, смотря куда, и по какойпрограмме, и какой грантик выиграть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не Богомольца лицей, мне девочка недавно рассказывала про оплату там:))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гимназия Премьер, начиналось все со 100 долларов в месяц, заканчивается 25000 за учебный год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не откладываю, считаю, что надо хорошо в школе учиться и поступать на бюджет а не поступят, так пусть сами себе на платное образование зарабатываютя принципиально против оплачивать детям контрактное обучение в ВУЗе, но готова платить за хорошую школу, так как мое дело - содержать до совершеннолетия, а не после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я реалист, на гранты не рассчитываю) как бы там не сложилось, но житие в чужой стране не дешевое удовольствие безотносительно к стоимости обучения[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это еще ничего:) я все мечтаю о школе с оплатой 1000-1500 грн. в месяц у нас в Боярке)) но то шо остров можно купить - стопроцентов()(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, но про гранты зря, главное - искать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем откладывать? платить за учебу нужно раз в семестр, то есть 2 раза в год. насобирать за полгода 10 тыс грн - это же не сложно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня дико радует, что в этом году все это, наконец, закончится. Надеюсь, человек поступит на бюджет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет считаю, что решать проблемы надо по мере их поступления. Смысл сейчас копить незнамо на что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря где:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта проблема не из разряда тех, которые случаются не со всеми в любом случае ребенок будет куда-то поступать, правильно? одни занятия с вузовскими репетиторами от 300 грн за занятие. я уже молчу про всякие языковые лагеря (при необходимости)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не знаешь в какой ж... утром проснешься, а Вы говорите какая будет ситуация в будущем.... Если и откладывать, то в брюликах :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт) а вдруг она парикмахером захочет стать?)) Да и в любом случае, если брать нашу страну, я сторонник скорее средне-специального образования, а потом работать + заочно ВО по выбранной специальности, чем просаживания родительских денег на факультете широкого профиля типа "менеджмент", и получения ВО для галочки. По крайней мере, за ВУЗ в Украине платить уж точно не буду. Если захочет - у нас лицей при КПИ, вперед и с песней на бюджет, если ей это будет интересно.За границу она одна учиться ехать не хочет и не поедет, если уедем все - пойдет на курсы языковые для начала при каком-то колледже, потом поступит - во многих странах ВО бесплатное.В любом случае очень рано еще об этом думать, и уж тем более деньги копить целевые, пока не понятно чего ребенок хочет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! особенно по поводу ВО "для галочки" [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не вижу смысла На учебу здесь много денег не надо, а на зарубеж ребенок , если захочет, получит грант, это вполне реально при хороших знаниях. При отсутствии таковых обучение на западе ничего не даст, зачем тянуть середнячка за уши за большие деньги и с большим трудом с моей и с его стороны? Ни смысла, ни удовольствия. Само по себе наличие западного диплома не гарантирует ни карьеры, ни заработков. Так зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение