А вы цените помощь бабушек и вообще родни?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищите пенсионерку моя мама умерла, когда сын был во втором классе, на поиски няни была неделя, денег тоже не особо. Нашла. Сначала не очень вариант, потом соседку-пенсионерку, которая за 800 грн забирала со школы, кормила, учила уроки и на секции водила. Знаю, мне ее послал Бог или мамочка, но также знаю, что кто ищет, тот найдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не хватает ,иначе бы и темы не было но и хочется чувствовать себя нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бабушка выполняет роль няни Но бабушку тоже содержать надо. И бабушке значительно сложнее сказать что что-то не устраивает в том, как она ведет себя с ребенком, чему учит... Полно недостатков. Где-то ценю, а где-то злюсь. В любом случае надо понимать, что в каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень ценю)) особенно летом или зимой на праздники, когда мы уезжаем. Детям это очень нужно, а если еще и бабушки-дедушки это понимают......-ооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто, кроме мужа, не помогает. Ну и ладно. Мне никто не должен - я никому не должна :)Свекровь постоянно сидит с детьми старшего сына - и вечно недовольна, что ее помощь не ценят. Я ей всегда "сочувствую", когда она мне жалуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж сами понимаете, что для нормальной (чистой) работы нужно иметь, что предложить. либо иметь мужа-кума-свата-брата, чтоб сразу хоп, и в начальники. если "блата" нет, то на имя и положение надо работать, никто ж сразу не предложит вам - незнакомому человеку золотые горы просто так. либо вы на собеседовании показываете класс, и тогда вполне реально получить и хорошую должность с окладом, которыми потом не стыдно и похвастать, либо начинаете с самых низов, как минимум пару лет работая на имя. но и тут, опять же, надо быть очень трудолюбивым, сообразительным и т.д, чтоб получить право считаться в коллективе профессионалом и иметь то, что к этому полагается. а это труд, при котором никто не будет вам давать поблажек в виде бесконечных больничных и графика "как мне удобно".работа человека на хорошей должности с хорошей зарплатой и выгодным ему графиком подразумевает в лице этого человека - профессионала, который своими знаниями и навыками весьма ценен компании, поэтому она готова создавать для него такие условия. просто так такое дается только родственникам. человек "с улицы" идет к такому не один год, и доходят далеко не все, а только самые упорные, трудолюбивые и талантливые. им приходится много работать: иногда без выходных, чаще всего без больничных в принципе, с редкими отпусками в начале карьеры, декретами до года и меньше. статус профи и его льготы - в основном результат тяжелого нескольколетнего труда.если готовы - то темы по идеи быть не должно. если не готовы - то вам таки стоит присмотреться к работе попроще, а хвастать можно и тем, что при наличии ребенка, которому вы, несмотря ни на что, уделяете максимум времени, вы еще и работаете. это тоже очень похвально и достойно уважения будет, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои всегда готовы помочь, но я никогда не стремилась решать свои проблемы чужими руками Из школы забирала няня..Нет, мама могла бы, конечно, убежать с работы, забрать-покормить и опять на работу, но у меня совесть есть)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне тоже свекровь любила жаловаться, какая у нее плохая свекровь была, совсем с детьми не помогала:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение