А вы цените помощь бабушек и вообще родни?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня та же ситуация. Т.к. дети отчаянно болели - это стоило мне карьеры. Теперь бабушки и дедушки требуют (!) внимания от внуков. Ну не тво(*)*:*? маму, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как трогательно. Сама чуть не плачу. Моя мама свою стратегию выбрала. Она покупает очень дорогие подарки моей дочери, и частенько одевает ее на весь сезон. Благо, у мамы вкус великолепный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, Вы так ниписали трогательно я тоже буду своему ребенку помогать, если у него будет семья и дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас одна бабушка, когда я по выходу из второго декрета на собеседование поехала, такие спектакли устроила, чтоб показать "на меня, дескать, в присмотре за ребенком не рассчитывайте" - страшно вспомнить...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже по своему права и молодец))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не моя заслуга. Мне просто повезло. + А я как взрослый человек понимаю правильность такой стратегии.Так должно быть, как бы мы не брыкались от обратного.Имхо.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно! У меня соседка (дверь в дверь живем) на пенсии, интелегентная дама, приветливая Спросила я, не хочет ли она иногда побыть няней для моей 5-летки, просто посидеть с ней, поиграть часа на 2-3, когда мне нужно отлучиться. Она жаловалась как-то, что сидит целыми днями дома -нечем заняться. Так вот, она сказала: "Да я не против, подумаю о цене". Вчера она мне ее озвучила - 60грн. в час. Это ничего делать не надо, переступить 1метр от своего порога и почитать книжку ребенку или просто посидеть в квартире, втыкая в телевизор. Вот так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эта бабушка это мама или свекровь? если не секрет? иногда девчонок знакомых спрашивала , тех кто со свекровью живет , " а если свекровь не захочет сидеть с ребенком ?" - "пусть рискнет , будет долго с сыном разьираться" и сидят хоть может в душе и не хотятв нашей школе некоторые бабушки пусть и возмущаются, а потом все равно " а что делать , кто ж им поможет, пусть работают, на то мы и мамы " - хоть наверное недовольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я себе оформила неполный рабочий день и работаю до 16.30, поэтому в сад успеваю..помощь ценю, хоть ее очень мало+ моя мама может единственная среди всех бабушек -дедушек иногда подстраховать-посидеть с ребенком, хотя она сама работает (это выходные в основном или ее отпуск)В вашем случае варианты вижу такие: искать работу удаленную, на неполный рабочий день (или вообще на полставки) или работать первое время в ноль на перспективу, оплачивая няню..если невозможны все варианты, то сидеть дома, если кушать и жить есть за что[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя приятельница нашла няню на 2000 с копейками (женщина из ее дома, бывший педагог, которому дома скучно и у которой опыта няни не было)+ решила попробовать и работает так уже около 2 летно это исключения все-таки[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас в классе вообще продлёнки нет? А то я чёт не совсем поняла. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала ниже - частную продлёнку не рассматривали? [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам уже 60, глубокий пенсионный возраст.? что значит - "квалификацию потеряла", идите и находите..! Да, предложений работы немного, но если искать - всегда находится, поверьте мне..![+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продленка есть, учительница с продленки не хочет , чтобы мой ребенок ходил, я ее понимаю, я тоже на ее месте бы отказаласьона не хочет отвечать если с ним что то будет, это касается состояния здоровья (я здесь не хочу писать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж дыханье перехватило. херассе... а вы не сказали ей что средняя цена такой работы - 20-30 грн в час?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь помогает по мере сил и возможностей - пожилой нездоровый человек ездит хз куда из Крыма на каникулы побыть с детьми, и я очень ей за это благодарнаи на лето берет малых к себе на море, на все 3 месяцав этом году, наверное, не сможет по состоянию здоровья. и я реально в ужасе :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама просто сказала как-то "мне не нравится твоя работа" и отказалась сидеть с внучкой (недели две просидела, кажется), ну мне пришлось уволиться. Это при том, что денег не хватало в семье катастрофически(((( Так вот, к чему это я: у ко у кого мамы сидят с детками - цените их помощь. Расцелуйте их от меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда понятно, если у Вашего ребёнка проблемы со здоровьем, то это совсем другие расклады. Главное, чтоб Ваш муж это понимал и ценил. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ценила бы, если бы помогали. Это огромная поддержка. те,кто могут мне помочь далеко живут. но на лето я уезжаю туда и вот там я действительно кайфую и хоть немного расслабляюсь. я отдыхаю. мои родители всегда посидят с ребенком, даже упрашивать не нужно. а те, кто могут помочь здесь, не хотят.как дальше будет-не знаю..но чую пятой точкой, работа мне на полный день не светит((( и мысль о том, чтобы достичь карьерных высот с каждым днем становится все туманней))) хотя я оптимист по жизни)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе скажу больше -моя основная мысль сейчас -не вылететь с работы с этими болячками, каникулами и прочими попандосами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с ним живем как чужие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это хуже. Попробуйте хотя бы с ним наладить контакт. Вам нужны сторонники и поддержка.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож.. и я говорю: походу, отработала я свое) надо было раньше карьеру строить. счас вижу, что хрен мне моржовый светит. надо искать удаленку или полдня. жизнь повернулась на 180 градусов, короче)))))))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, что ж это за работа такая ? одной моей знакомой примерно так же сказала свекровь, она работала дворником , но с тем, что "я тебе буду сама эти деньги платить " и ждействительно подкидывала им по тысяче гривен в месяц пока она не нашла работу лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где эти пол дня найти ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение