А вы цените помощь бабушек и вообще родни?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если серьезно, то без помощи, часто гораздо легче. - За сколько телегу починишь?- За день.- А за неделю сможешь?- Можно и за неделю, но тогда помошники нужны... :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, а еще не должна отчитываться, почему не кормишь вот той кашей или не покупаешь кожаные сапоги, а предпочитаешь экко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень ценю, ко мне впервые приехала мама на три недели. Вернула ей деньги на билеты, покупали самое вкусное, в конце подарили подарок - вещь, которую она хотела, но еще долго не смогла бы купить. Хочется отблагодарить по максимуму возможному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детьми никто не помогает, как будет дальit - со школами и кружками, не знаю, буду решать по мере. ну нет помощи, ну пообижаюсь на жизь, а толку?мы взрослые, детей рожали сознательно, расчитываем на себя и вперед и с песней()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 знакомые: одна - сирота, другая - они в Киеве сами- все родственники за много сот км, третья - мать - одиночка, ее родители тоже не в Киеве живут. все девушки работают, хотя сразу оговаривают, что пол дня, что если реб заболел- они дома остаются. кто смог найти такое, что можно работать из дому - работает в дни болезни из дому, нет- просто на больничном или за свой счет. ищут работу рядом с домом, или не рядом, но в гос. структурах, да, все говорят, что зп небольшие, зато нет напряга с больничными, отпроситься и т.д. страхуют мужья, если что. работают администраторами в салонах, помощниками какими то в фирмах. если что не так- меняют работу.все нашли способ отводить- забирать детей сами и сидеть на больничных сами, но, повторюсь, это определяет уровень зп.у меня ребенка забирает женщина 3 раза в неделю, водит на англ. плачу ей 1000 грн в мес.нашла на сландо. до этого забирала студентка, платила ей 15 грн за приход.не в час.( но это было 3 года назад). найти отвести-забрать можно.если б припекло с работой, которая должна быть подстроена под ребенка, я б искала что-то типа "уборка офиса в районе", администратор на пол дня в детский клуб, можно на телефоне сидеть по ночам с колл-центре, на кассе опять же в супере посменно, ходила б убирать квартиры. думаю, если поискать - можно найти. просто все это упирается в вопрос острой необходимости. если есть нечего, то работать придется, и даже мысли не возникнет. бабушки ж далеко не у всех есть, многие бабушки живут в других городах или странах, у некоторых уже их нет(((не бойтесь искать, все можно спланировать. можно массажисткой стать или парикмахером и вообще работать на себя как удобно - понятно, что слава придет не сразу и может деньги будут небольшие, зато свои. можно ходить готовить к кому то, собак выгуливать. да мало ли. дворником можно, вон у них с 8 до 10 работа(2 мамочки в соседних домах так работают). можно в клуб детский заниматься с детками, если у вас получается направление какое то. у нас мамам предлагали в сад идти со своими детьми нянечками работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот у моей подруги другой перекос - и деньги есть, и няню хочет, и домработницу, а мама ее - мозг ей регулярно выносит за каждую уборку посторонним. и за няню.И ребенку в уши вкладывает, что твоя мама любит зарабатывать больше, чем любит тебяее послушать - так лучше бы мама на другом конце города жила - и пореже помогала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ценю и бабушек, и самих своих смелых и самостоятельных детей, которые всё понимают - и мою работу, и мои командировки постоянные, и пропущенные утренники, и выходные в поле, если надо... Ценю всех друзей, которые не просто в мои трудные годы встали рядом, а научили меня простой вещи: ПОМОЧЬ = СДЕЛАТЬ ВМЕСТО МЕНЯ. А слова, балабольня, ахи и охи - это не помощь... Да, они все - моя крепость [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда моя коллега сказала, что она ищет няню на полный день, с проживанием на 2000 грн, я не верила) Примерно 25-30 собеседований и оппа:) няня мечты есть. Так что начните процесс, а потом жалуйтесь. Я так пишу, потому что у меня муж по мышлению на Вас похож:))) Придумает мульен сложностей, а потом грустит над ними:) Глаза боятся,а руки делают. Спрашивайте, ищите, да и вообще - сформулируйте, что Вы хотите для начала. У меня 3 года не было помощников вообще, но когда я твердо решила выходить на работу, нашлись:) и у Вас так будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень понимаю Вас+ и у нас никого нет.Правда дитеныш только в сентябре (даст Бог) пойдет в садик и начнется тоже самое.А пока у меня просто огромная обида от того что вижу как всем помагают- а нам нет.Вобще. Обидно было и из роддома выходить- у всех куча родственников,шампанское,фотографируются , радуются....А я вышла и пошла.Муж еще и подталкивал в спину что б шла быстрее,потому что простой за такси платить..Обидно.Я и щас вспоминаю и слезы накатывают.Не потому что я не справлюсь, а именно хочется чтоб тоже кто то в такие важные моменты был рядом.Для меня это оч тяжело....Так что тем у кого никого нет, могу только пожелать терпимости ,хорошего позитивного настроя и все будет окей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ціную за будь-який порив, яких на пальцях однієї руки порахувати можна.і мені бувало гірко, бо у інших дітей є поняття родина, а у моєї лише тато-мама-я(тепер ще й брат додався).я ще й працювала(до декрету з сином) як проклята і дочку останню забирала-правда садок типу хороший-платний. бо до 20 вечора тільки там вихователі сиділи. в "безкоштовних" садках о 18 просили "на вихід".шукайте надійну сусідку чи студентку і на роботу. няні- наше все.а тих, що всього досягли самі з дітьми на руках насправді одиниці. там тили ще ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не обижайтесь, вам только хуже от этого будет. Если никто не помогает, то в этом тоже есть плюсы. Я сравнивала, пришлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно уточнить? как это -вообще никого нет? мы переехали с мужем в Киев из другого города с двумя чемоданами, из родных - понятно, никого не было, это сейчас все подтянулись:) но у меня была куча знакомых уж через год жизни в Киеве: коллеги по работе, будущие кумовья, девочки, с которыми на сохранении/ в роддоме подружились ( и до сих пор дружим, кстати, ).. кто-то же должен быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сильно ценю. Больше всего за то, что они показывают дочке пример, как это должно быть в семье.Но у нас бабушки-дедушки не сидят, не водят, не забирают. Насчёт работы - всё возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы - ценила конечно+ Я везде сама и на всех фронтах.Сопротивлялась-сопротивлялась,уже почти сдалась...Не выходит у меня совместить.Каникулы, бесконечные больничные, кружки, утренники итд.Рыпалась я во все стороны, как говорится...Только что-то где-то забрезжит по поводу работы...ребенок мне сразу бронхит обструктивный с подозрением на воспаление легких...итак 15 раз(с).в этом году уже два раза антибиотики были...Вообщем или убиться или плыть по течению(лечить водить итд).Конечно если бы.......вдруг меня хоть чучуть поддержали, подстраховали...Все равно я продролжаю винить себя очень сильно, что не выходит у меня...а родственники, они ведь и вправду ничего не должны...Поддержу вас.делайте как надо и будь что будет![+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсы? незнаю ,незнаю ну хоть один или два назовите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие начинают ценить после того,как сами попробуют у нас соседка, к ней свекровь каждый день приходила, гуляла с внуком, приятная женщина. Невестка с ней сквозь зубы, типа во что вы его одели ? Это же домашняя одежда, мы в этой футболке на улице не гуляем, сверовь, оправдываясь, ну я взяла из стопки, он измазал ту, что ты дала. Невсестка хмыкнула в ответ. Я сидела рядом, было неприятно слушать. И вот мальчик идет в школу, свекровь не приходит, от сына ее узнала, что та заболела, не может помочь сейчас. Так невестка бегала искала, кто б с ребенком побыл после продленки, жаловалась, что тяжело без помощи. А мне вспомнился тот разговор, невольным свидетелем которого я стала. Конечно помощь надо ценить, бабушки и дедушки обычно тоже с радостью встречаются с внуками, просто нужно взаимоуважение в данном вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня не с чем сравнить, я изначально все сама.+ тут не было ничего интересногонапишите что прочитали- потом вытру.[+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы карьеры поделали, пока еще детей не было, начнем с этого. А потом уже и няню можно себе было позволить. Я б с ума сошла, если бы моя мама с моим ребенком сидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. Ребенок перерастет, и вы чем-то займетесь. Бывают разные периоды в жизни, иногда нужно и потерпеть. Конечно, хорошо, когда есть тылы, кто же спорит. Но если нету, приходится как-то выкручиваться. Поищите подработку, будете себя уверенней чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет родственников в Киеве, потому их помощь я особенно ценю летом, на каникулах :) + и ценю, что они иногда приезжают - это очень радует детей.Но "я не могу пойти работать, потому что у меня ребенок-школьник" - это, мне кажется, какая-то неверная мотивация на самом деле. Потому что вот он школьник, через несколько лет он уже подросток и ему не нужен сопровождающий и вообще не нужна такая большая доза мамы ежедневно - а куда деваться маме? Вы ведь, наверное, и сейчас столкнулись с тем, что после многих лет "декрета" неохотно берут на работу? С каждым годом, проведенным дома, эти шансы становятся все ниже... :(У меня старший школьник, младшей 4 года - я вышла на работу полтора года назад, сперва на зарплату вровень с няней. Моя работа стала приносить доход через 3-4 мес. Не слишком большой на самом деле доход, но это придает мне уверенности и как-то поддерживает в тонусе, что ли.Безусловно, если б у меня были родственники в этом городе на случай форс-мажоров, было бы очень хорошо. Но даже при их отсутствии можно попробовать поискать варианты. Как-то обидно становиться заложником необходимости сидеть дома только чтобы забрать ребенка со школы и покормить. Хотя многие женщины, наоборот, получают от этого удовольствия - и если Вы из таких женщин, то Вам не о чем беспокоиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы очень высокие стандарты :))) Я им не соответствую :))) Она очень волевой и настойчивый человек. Это выносит мозг взрослым и детям. Моя дочка не хочет с ней оставаться, а казалось бы, бабушка. Но это все познается при близком общении. Так-то не скажешь, что за внешностью вполне милой женщины скрывается бульдозер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение