А вы цените помощь бабушек и вообще родни?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Берегите себя, берегите здоровье. Это главное. А все остальное как-то наладится само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по двое детей при том. А если нездоровый ребенок, так вообще капец. Какой дорогой ценой все-таки эти дети достаются. А потом вырастают и до свидания мама - уезжают в Москву, за границу, в другой город. А ты сиди один, со своими болячками, никому не нужный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видно, что пишет энергичный человек, который искал бы как, а не отмазки, почему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозг никто не выедает. Не так воспитываешь, не тем кормишь, мало усилий прилагаешь Что ты на диване лежишь, пошла бы в коридоре пол помыла. Почему у ребенка нет режима??? Надо приучать к горшку, ребенку уже год и два месяца!!! С ребенком надо заниматься, уделять внимание. Мы тебе сколько внимания уделяли в свое время???? Потом идут прогнозы - ты неправильно воспитываешь, вырастет черти-что. Ты еще наплачешься. Ты увидишь, что мы были правы, но будет поздно. Вот я шел сегодня по улице, видел, дети курят - и твоя будет курить, если ты не будешь у нее проверять уроки каждый день и не загрузишь ее кружками. Ну и так каждый день. И это я еще не с ними живу и никак не завишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо быть такой размазней. Стремитесь к чему-то и все будет. От ваших слов так и веет безнадежностью. Поставьте себе цель - завести друзей (маладой кракодил, ну вы в курсе) - и добейтесь ее. Поставьте себе цель - заработать на поездку в Прагу - и поедьте. Будете сами потом собой гордиться. Надо что-то делать, чтобы самому себя уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть друзья , может не такие как у других , но есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда было все по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ценю любую помощь, жаль все далеко, но каникулы хоть)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я Вас прошу. мы тоже просто вышли из роддома, а на след день лягли в больницу. Выписка - то ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже ціную, коли вони приїжджають з іншого міста на мої відрядження. інакше б не вигрібала тепер. Але коли я в Києві - беру няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как к выеданиям относится )у моих знакомых, выедают мозг обе бабушки, с одной они живут вторая приходи по пару раз в неделюих реакция - "ну пусть .....дят, раз хочется" они привыкли и не раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас только 1 бабушка и 1 дедушка. Их помощь очень важна. Безумно благодарны за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха. Эти бабушки просто не знают, какие у ваших подруг болевые точки. Бабушки-дилетантки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постигаю вас:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, автор, прислушайтесь, у вас ребенок в школе, полдня свободніх есть. попробуйте поискать посменную работу типа администратором в салоне на полдня.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огосподи... я спецом из роддома попросила во второй раз, чтоб меня только муж другом забирали, т.к. знала, что приеду домой, буду рідать (гормоны). очень мне такая камерная выписка понравилась, не то что кагал в первый раз - ужоснахъ, еще и торжественую выписку отстоять, когда тебя ноги совсем не держат. родители мои тогда отдыхали со старшей на курорте (предварительно полюбовавшись на малышню в роддоме), а от свекрови я на тот момент столько дерьма съела, что могла себе позволить ставить условия о ее неприсутствии.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, каникулы - это вынос мозга:( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень ценю. Благодарна, не то слово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно, но а как же трудовая ? стаж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я благодарна. другое дело, что бабушка считает что я ей за это всю жизнь должна...:( ну то таке [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак((( в данном случае что вы дома сидите без работы что так работаете.не, вру. 2 из трех этих знакомых оформлены официально, но опять же - увольняются, снова приходят на новую работу - в трудовой видна частая смена работы. стаж - все равно даст пенсию аж в 800 грн(( тут как бы не особо сильное есть что терять. если уж совсем хотится, то регистрируйтесь как ФОП. но это морока с отчетностью - это главное, и единый налог. и поверьте, это тоже не даст ничего в пользу нормальной пенсии.хотя вот моя начальница так работает - освоила подачу доков в фонды и все у нее ок. сама по образованию учитель музыки, кстати.я еще в институте знаете как работала? пары были с 13 до 17 на последних 2 курсах, и второй институт был с 7 до 9 вечера. так я утром работала на телефоне в сети, что по телеку продает тренажеры и миксеры всякие - у них реклама идет утром и народ сразу после рекламы звонить начинает. работала у них с 8 до 12, потом бегом бежала в институт. чтоб не опоздать на пару, потом после пар бежала убирать офис в одной конторе за 4 остановки от института, а оттуда бегом во второй институт. и все бегом, т.к. на тралек денег не было. и ниче - худая была:) думаю, что такое вам можно при желании организовать( ну утреннюю работу или только вечернюю).единственно - мне тогда есть нечего было. плюс семья - мама и сестра жили в другом городе, и я им отсюда еду туда возила. а если оно реально вам не надо - то не парьтесь, если жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позволяет не работать, то можно и не работать. просто четко уясните себе,что вы можете себе позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете я хочу нормальную работу. чтобы было не стыдно сказать где я работаю, чтобы был какой то рост чтоли, возможности, ведь неработающий человек себя нормаьно не чувствуетя даже как то подсознательно отодвинула от себя всех, не могу рядом себя хорошо чувствовать себя с человеком у которого все состоялось, я чувствую себя ниже плинтуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас одна бабушка - моя мама. И я безумно ценю все, что она делает + для меня и моего ребенка.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше слушайте "всех", я своей маме очень благодарна() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте по -порядку: 1. Муж есть? Обеспечивает?2. Денег хватает?3. Вы хотите пойти работать из-за чгео - чтоб иметь деньги, финансовую стабильность, или чтоб не стыдно было перед дргуими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение