А вы цените помощь бабушек и вообще родни?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы цените помощь бабушек и вообще родни? Сегодня прихожу в школу за своим , за всеми кого забирали , за тем -бабушка, за тем - сестра, за тем - дедушка, и так все , и одна я .Так грусно стало, что я и работать не могу пойти , иначе забирать со школы некому , а время то идет.А посмотришь вокруг, все говорят мы все сами мы все сами, а там толпа помощников..а скажешь, так в ответ "я тебя прошу, что там сложного привести из садика или из школы и покормить" , а это многоВот стало грусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень ценю.Если бы не родня было бы очень сложно. У меня старшая с ограниченными возможностями и младшей 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже сама, все сама И в садик сама. И в школу сама.Даже не только просто отвести или забрать. На 1-е сентября прям целые делегации родственников и я одна. Грустно.Помню, когда родила, у нас одновременно 6 малышей родилось. Там бабушка гуляла, там дедушка, там папа-мама, там сестра.И только я одна все время и никто даже 5 минут не помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего это вы работеть не можете пойти? Я работала. Пользуемся помощью наемного персонала. Что, если родственников нет, так похоронить себя дома нужно?Кстати, те, у кого куча бабушек всегда пытались мне подчеркнуть, ну конечно, у вас же няня.Я им: так наймите себе, в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно ценю. никогда не говорю, что я все сама и мама, и бабушка, и свекровь - не знаю, чтоб я без них делала ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень ценю. Даже не знаю чтобы я без нашей бабушки делала. Поэтому очень стараюсь не злоупотреблять. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не работать, они и не появятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ладно , забрать и привести домой а отводить? а еда? да и вообще если у меня зарплата будет 2000 то какая няня может бытьняня это хорошо при хороших доходах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень но мы приложили много финансовых и визических усилий, для того чтобы бабушка с дедушкой поселились рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие доходы - это при хорошей работе. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продленка, работа возле дома, договориться с пенсионеркой завести-отвести, самой повысить квалификацию и свою стоимость. А временно, да, работать себе в ноль.Я после первого декрета год в ноль работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 бабушки-дедушки, сестры-братья не помогают. Пока в декрете была все сама, потом муж сменил работу и начал помогать, а потом и я на работу вышла. В садик сама, а вот доп. занятия и из садика забрать - платим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пару раз начинала искать работу все что мне предложили - это другой конец города)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа до 18.30 полтора часа ехать и когда я приеду я отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я согласилась и не жалею. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это хорошо, что поднимали, но такое же не везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сами верите в то, что говорите? про пенсионерку? они нонче тоже пошли ученые - мне все опрошенные пенсионерки сразу заряжали 50 грн в часаргументируя "ну раз ты ищешь няню, то деньги у тебя есть. а раз деньги есть -плати"профессиональная няня почасовая млять дешевле выйдети все равно - даже по 20 грн час неделя больничного с няней - это моя месячная зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть продленка, вечером можно кого то нанять на пару часов, просто начинаете с 2000 потом выше, а если не начинать совсем, то ничего и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те, кто считает "а что там сложного привести из школы и накормить" - они НИКОГДА не пробовали сами а то к чему привык -это и не помощью считается, а обязанностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати тоже такое слыхала "ого у них няня, значит есть там деньги, у простых людей нянь нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение