Нужно ли знать свёкрам?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я была в прострации. Мир был чёрно-белым, Но это было моим горем. И, если честно мне было всё равно кто о нём узнает. Просто это жизнь. Она потом меняется в лучшую сторону. )))Советую Вашей подруге не париться по этому поводу.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и снова оправдаться.. Ну вот пройдет полгода, станут снова планировать, а далеко не у всех получается с первого раза, и чем тогда оправдываться будут? Нельзя ли сразу присечь такое навязчивое вторжение в столь интимное дело?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы как-то слишком .ээ..интенсивно о себе думаете:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее свекры золотые, их есть за что уважать и любить, никто перед ними не подобострастничает. Единственное, внуков хотят:) Но было бы хуже, если бы не хотели, согласны?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я интенсивно думаю о подруге, и в этом моя "беда":) Это просто человек, ради которого я горло перегрызу. Ой, так пафосно написала, но это действительно так. И она такая же по отношению ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю в ухудшение отношений,если свёкры нормальные.+ А вот,пережив всё же эту трагедию,и не оповещая их-слышать потом каждые выходные:"Когда?"...Тут надо обладать железными нервами,чтоб потом воспринимать свёкров адекватно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас муж, дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рациональное зерно в Ваших словах есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я счастлива в браке! Есть дочка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не говорила по той причине, что могут начать лечить- обследовать- выяснять почему так произошло- жалеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или просто расстроятся. Тем более если сильно ждут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга имеет право сделать так, как хочет она. Я бы такого не рассказывала. + Не люблю, когда смотрят сочувственно, не хотела бы разговоров типа "А вот Маша сделала так и лечилась тем, у нее все получилась". Не хотела бы советов, даже из самых лучших побуждений. Эту тему предпочитаю обсуждать только с мужем и врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительно, тогда вы должны бы знать, что некорректно ( более чем ) осуждать чужих мужей, свекров, мам или пап, как бы вы не любили свою подругу. максимум, можете поддержать или посочувствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каком осуждении речь?! Вы только сам пост читали, я в комментариях вообще оду и мужу, и свекрам пела:) Они действительно хорошие люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да бред это за свои результаты секса перед свекрами оправдываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"...но муж хочет рассказать... Для меня аргумент дик!" - как-то не похоже на оду. в любом случае я считаю, что вы,желая добра подруге, можете только поддержать любое ее решение, не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за чего и кому грызть горло? Ну признаются, или нет, это вопрос жизни и смерти? Лучше бы вам успокоиться. Авось и подруга расслабится на вас глядя[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я удивлена аргументом, при чем здесь муж:) Свекров таких я б сама хотела, хотя у меня тоже отличные:) И естественно, я к их решению никак не причасна, у меня просто спросили совет, сделают, как посчитают нужным.+ Я представила себя на их месте и даже бы своей золотой свекрови ничего бы не сказала. Но это у меня такие тараканы:) Если есть желание, просто почитайте все комментарии, там я более точно описала ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"грызть горло" - это метафора, красное словцо, не понимайте буквально и не нагнетайте:) А я и подруга уже давно расслабились и успокоились, все позади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, вы сами в первом посте вопрошаете "как убедить подругу НЕ ГОВОРИТЬ свекрам?" - это ли не вмешательство в личную жизнь семьи? вы через пост пишете как переживаете за подругу, перед этим - что считаете решение ее мужа раскрыться + перед свекрами не правильным. еще раньше спрашиваете как разубедить свою мягкую и податливую подругу рассказывать обо всем родителям мужа. я читала все посты, поэтому зря вы пытаетесь убедить меня , что вы вся в белом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет странно, если родители потом узнают от свекров. А вообще, это та сфера, куда посторонним, даже очень близким, слова не давали. Извините.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем здесь подобострастие? да свекры тысячу раз могут быть золотыми, но что мешает молодым тактично закрыть эту тему? Чтоб не идти против _своих_ желаний и не оправдываться. Позиция изначально неправильная.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+если абстрагироваться от ситуации автора - то такие разговры как вы описали - это моральное давление+ я бы даже сказала шантаж.а если молодята решили лет пять еще детей не заводить, а родители начинают шантажировать - вот мол мы какие столько всего сделали - а вы никак...Хотите, не хотите, любите нас - рожайте а не то нам как станет плохо, вот вы еще пожалеете.ужасно просто.И не буду претендовать на истину, но как часто "так хотят, так хотят" - а потом смысл это хотения так и остается невыясненым, потому как кроме застолья и радости по поводу самого факта - больше ничего...[+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Весеннее обострение..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, зі Львова :)). Але він був дуже, дже делікатною людиною. Жодного разу не спитав про онуків, лише маму питав, може вона щось знає :). А горщики я виносила, не дай боже нікому... :((([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ очень много () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение