Нужно ли знать свёкрам?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете, мы все переживаем, кто о чем. Но это не повод делиться (читай, добавлять) своими переживаниями. Другими словами сыпать соль на рану. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, интересно, а как свекры будут себя чувствовать от этой новости? Может, им тоже неловко будет это узнать. Ведь потом они, скорей всего, не смогут сделать вид, что ничего не произошло. (я бы сделала это аргументом в доводах мужу, что не надо о беременности говорить) И реакция может быть непредсказуемой. Думаю, подруге ни жалость, ни тем более обвинения и подозрения в такой ситуации не нужны. Мужик - молодец, действительно, рассказал - облегчил душу, а ты жена потом принимай "поздравления" от свекров, нервничай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще помню тему, в которой обсуждался вопрос, нужно ли говорить маме об изнасиловании (или попытке). Многие+ писали:"Зачем? ведь мама будет волноваться?" Да и чем она сможет помочь, если такая ситуация произошла год-десять лет назад? Вот и у меня тот же аргумент. Боюсь, что не поймут и начнут в чем-либо обвинять, не все ж деликатные... Хотя, это может быть мой инфантилизм и уязвимость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вашей подруге комфортнее сказать, то зачем ей мешать? Имхо, несмотря на вашу близость с подругой, все-таки это их глубоко семейное дело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас там только и не хватало... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она чувствительная и мнительная. Она не уверена, что таким нужно делиться со свекрами, но если это сможет остудить их пыл относительно внуков, то да, готова сказать. Мне это дико слышать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мое мнение для них важно. Но решать конечно будут сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы тут каким боком? Займитесь своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в семье непосредственное и прямое отношение только у мужа с женой что и кому они сообщают никого кроме них не касается[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей НЕ комфортно отаком говорить, она была изначально против, но муж ее хочет сказать и она склоняется. Это будет оправданием для свекров для нее не беременеть 6 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том, что это не их дело вообще, и чего переживать если сами муж и жена не переживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга говорить свекрам о таком не стремится, спросила у меня совета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вы поняли, о чем мои страхи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня спросили совета. Подруга не хотела категорически, но муж хочет рассказать, она постепенно склоняется, что нужно + сказать, чтоб можно было оправдаться за ближайшие 6 мес. не беременности. Мне меня аргумент дик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пускай не говорит. А рассказывать только с целью остудить пыл свекров или угодить мужу - незрелость какая-то... Пускай близкие учатся уважать и ее позицию.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как всегда. у каждого свой опыт , свои отношения и каждый комментирует согласно этим факторам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родители ей график секса составляют что надо оправдываться? жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она НЕ готова, спрашивает совета!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекры очень хорошие, но подруга неловко себя чувствует при вопросах:"Ну когда уже?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если подрууга решила, что хочер рассказать - надо! Это её решение и я не понимаю каким боком там Вы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть муж и говорит, если ему так надо. Имхо, если все так, то какой-то слишком зависимый от родителей муж... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оповещала. Я считала, что родственники вправе знать о трагедии в нашей семье.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! И ещё раз - ДА! Она тоже моя семья. Она имеет право знать и пожалеть.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение