Нужно ли знать свёкрам?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли знать свёкрам? Девочки, подскажите! Есть у меня любимая замужняя подруга. Хочу для нее только хорошего. Пару дней назад у нее была замершая беременность на 7 неделе. Сейчас уже все в порядке. Своей маме она говорить не будет, а вот своим свекрам они с мужем решили сказать. Свекры очень хотят внуков, постоянно интересуются:"Ну когда?", вот и решили им сказать, чтоб хоть ближайшие 6 месяцев вопросами не донимали. Свекры любимые и понимающие. Но мне кажется, что такого рода информацию свекры знать НЕ должны, мало ли что могут подумать, да и лишний раз зачем их волновать. Права ли я? Как убедить не говорить инфу, которая может изменить отношение свекров к любимой подруге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы лезите в чужой монастырь да еще и по такому щепетильному делу? сами разберутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, Вы очень не правы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит изменится отношение к ней? она что специально это сделала? Если они такие понимающие и любимые, то эта инфо никак не повредит. Что они ТАКОГО могут подумать? Сами пусть разбираются, их семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может и её мама узнать...исправила пост ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот монастырь не чужой, поверьте:)))) Я просто не понимаю, неужели о таких вещах принято оповещать родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агаага, какое вы имеете право быть не согласной с поведением чужой (хоть и близкой) семьи, касаемо их отношений с их родственниками?:) вы переживаете - хорошо, если вы еще громко заявили, что не согласны с их решением, то Бог вам судья конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такого криминального в этой информации, что это может испортить отношения _нормальных_ адекватных людей?. Вы, простите, такую пургу гОните, что на голову не налазит.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, зачем им знать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница вообще?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя семья. Я не так категорична в вопросе освещения, как Вы написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, девочки, даже не ожидала! Или это я такая шифровщица? Ну нафига (извините!) это знать свекрам!?А вы бы (не дай Бог!!!) стали бы делиться такой информацией со своими свекрами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть свекры, которые после такой новости начинают сыну другую жену подыскивать, знаю таких, а если свекры нормальные люди, то имеют право знать, так же как и родители жены[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично дело каждого, но если говорить, то всем или никому потому, что сказав одному, информация имеет вероятность быть доступной и дургим. Тогда уже мама может обидеться, а насчет внуков, ну так можно сказать, были у варча, врач посоветовал пропить полгода витамины)))) или подобное. Не повод это для рассказа, от такой новости они еще больше будут переживать, да и вобще это дело интимное, но это мое мнение, а каждый решает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, я об этом. Свекры уже начинают переживать, как так, два года после свадьбы прошло, а внуков еще нет (семья начала планировать детей 3 мес. назад).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю что есть более безопасные и приятные способы избавиться от любопытства свекров, но решать-то вашей подруге я бы сказала что нашли нового врача и он предложил полугодовую программу-подготовку к беременности. мама, ваш сын курит? а низзя! пиво пьет? о, ужас! врач сказал после пива такие мутантики могут родиться ну и в том же духе. думаю, впечатленные грандиозностью и научностью подхода к вопросу зачатия свекры надолго бы замолчали, переваривая полученную информацию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна. Зачем их грузить такой информацией, зачем лишние переживания и жалость к невестке и сыну?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не представляю зачем такое обсуждать со свекрами, что бы они при первой ссоре кинули в сына - она и ребенка тебе выносит не сможет, и это от абортов итд...Самые замечательные+ самые-самые пока им удобно.Она по сути им никто...первый же прокол и понеслось...Такое оружие против себя добровольно давать нельзя.Решать подруге. на истину как всегда не претендую.[+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Весенне обострение..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вы поняли мои страхи! Я порсто к этой семье имею самое непосредственное отношение, хочу, чтоб всё было гладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношение самое непосредственное и прямое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В подобного рода вапросах единственное правильное решение - это то, которое принимает непосредственный участник. А именно - ваша подруга. И других правильных решений нет.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, а Вы можете объяснить, для ЧЕГО давать ТАКУЮ информацию свекрам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я бы посоветовала вообще отвадить от таких вопросов свекров. Но важно помнить. что совет - это то, что говорят один раз, а в идеале еще и просят;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение