бросать ли работу?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100. Именно поэтому меня напрягло признание автора, что муж категорически против декрета... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросать, но бросать эту, не бойтесь, подвернется именно та, которая устроит и по времени с графиком и удовольствие приносить будет. Главное не размениваться по мелочам.Это как выйти замуж за просто хорошего человека в 30, потому что пора. Хотя судьбы в 31 готовила Любовь, счастье и так далее.Помню свои ощущения, гуляя с 4 месячной дочерью, я как ненормальная разглядывала цветущие деревья, потому как не видела всего этого 7 сумасшедших лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вы знаете, это без разницы... Сейчас и своих детей не сильно-то поддерживают, это от мужчины зависит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а где дают отпуск на месяца 2-3. даже за свой счет я такого не встречала. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это мой большой таракан, что меня с ней не было и нет... хотелось как лучше, получилось...надо посмотреть, конечно,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж согласен, что вы все бросаете и сидите дома? Есть еще один важный момент - не все мужчины любят домохозяек... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая, кто рискнул и все бросил, сейчас распишу + 15 лет в крупнейших компаниях, о которых тут мечтают, зарплата приличная, карьера. Да, заработали с мужем и на машину и на квартиру и на дачу. В 38 лет поняла, что мой ребенок поступает в ВУЗ, а я и не помню, как он вырос. Зато помню, что сплю по 5-6 часов, отрубаюсь в кресле ужиная, и жизнь состоит из пробок и совещаний. Из ярких событий помню толкьо отпуски, но это 1-2 поездки в год. Что мы никуда не ходим, ни в кафе, ни в театр - просто нет сил в будни, в выходные субботу отсыпаемся, а воскресенье посвящается уборке, закупке и т.д. Ну и нахрена мне этот заработок, если его просто некогда тратить и нервы ни к черту (ПА начались)? Ну вот, была волна на работе и я попросила меня взаимовыгодно сократить. И уже полтора года сижу, счастливая дома, пеку пироги мужу и говорю, что больше в офис НИКОГДА. Теперь про " НО".:) НО: у меня еть маленький "тыл" - квартира под сдачу. Это немного, но все же. Ну и чтобы не скучать, я час в день посвящаю зароботку в интернете - хватает на коммуналку. :) На бизнес свой не способна - болшая фирма напрочь уничтожила предпринимательскую жилку собственника.:) В декрет не хочу. Живу для себя и семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И спят по ночам спокойно. У кого свой бизнес, тот меня поймет ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сотрудника ценят и он на хорошем счету, то могут пойти навстречу Иногда кажется, что это невозможно, и боятся спросить просто. Женщины они такие, очень правильные обычно. И не очень уверенные в себе.Я когда это поняла, то и не такое себе выбивала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласен. опыта любить домохозяйку у него не было :) так что тут тоже стрёмненько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про поведение мужчины, это прекрасно знаю...я про женщину ну для меня лично...сложнее с ребенком (не общим) решиться на такой дауншифтинг ибо мы в ответе не только за себяпосле вольных постразводных хлебов, когда ты один за всех....как-то стремноватенько...тем паче МЧ еще не проверен бытом..может он и прекрасный парень и на прокладки просить Автор не будет, но в очередной ненужности для ребенка может нахмурить брови...ну это я так, разглагольствую....[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу.... может, Вам виднее. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл в том, что ты сам себе хозяин. А в междунар. компаниях менеджер среднего звена очень сильно подневольная личность. В таких компаниях даже проще быть рядовым сотрудником - не настолько денег меньше а головняка в разы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто знает. Может своими представлениями о том какая должна быть жизнь? По сути это не минус. Но в некоторых ситуациях может быть большим минусом. Вы с ним живёте, Вам видней.Я просто предлагаю прежде чем принять такое важное решение, честно посмотреть на такого рода вещи. Не обязательно это всё здесь писать. Подумайте для себя, почему за 5 лет, которые Вы вместе и через многое прошли, он так и не перешёл на следующую ступень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая часть прям как про меня. только не ВУЗ ещё, слава Богу. в декрет я тоже не хочу.предпринимательская жилка есть, но она, как ненужный иностранный язык, ушла далеко на полки сознания )спасибо за историю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс оооочень много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как мне нравится Ваше "но" )))))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне не виднее, просто я знаю таких людей кроме всего прочего Которые тоже тянули лямку, а потом раз - и перестали. И дауншифтились или просто взяли отпуск. А потом вернулись. Часто возвращаются другими людьми уже. И, кстати, отношение к ним тоже меняется.Я убеждена, что часто мы сами позволяем на себе ездить. Не всегда так, бывает что это корпоративный стандарт :-) Но иногда остановиться и посмотреть на себя и свою жизнь со стороны сильно помогает. И ты больше не будешь уже таким, как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я уже перестала. как же это здорово! ))))))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала, конечно. и не раз. и это один из основных сдерживающих факторов, почему я до сих пор работаю. страшно :(хотя я была замужем официально и "отец" у ребёнка есть. но он вообще никак не принимает участия в жизни ребёнка, включая финансово.не напрашиваться же мне. особенно, когда я знаю, что он ко всем этим свадьбам-шаблонам относится плохо... у него всё проще что-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще муж рад, что теперь ему не приходится ходить после работы в магазин, мыть посуду и т.п. - к его приходу горячий ужин на столе, в 19-00, а не 21 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. Уйти и искать новое дело. Но четко определить рамки - на что вы готовы для работы, а что будет незыблемым - для семьи. И искать именно такое место.Возможно в процессе поисков придет понимание, что вам действительно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень рада за Вас. Я все еще в поиске, хотя кое-что уже меняется в лучшую сторону :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение