бросать ли работу?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Против чего? Отпуска? Или декрета? И извините за интимную подробность (вы все равно анонимно), а почему он против? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно... и спасибо Вам за пожелания )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам просто перерыв от гонок и отдых, так и делайте. Вам сейчас нужнее заняться собой и ребенком, - занимайтесь, тем более если материально не сильно почувствуете разницу, в вашем возрасте еще все впереди и думаю и муж и ребенок очень обрадуются. А работу - найдете, была бы шея - ярмо найдеться))) Мое мнение - я бы не поднимала чужой бизнес пренебрегая при этом собственной семьей, детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я люблю свою работу. но когда уезжаю - ребенок спит когда приезжаю - ребенок ужинает и ложится спать. вижу его только на выходных, когда сама ни жива, ни мертва. или как сейчас, когда ОРВИ подхвачу. Мне легче, у меня материальное положение не позволит мне не работать, я единственный источник дохода семьи. А на месте автора - даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто возраст у вашей дочки такой, что вскоре ей много вашего внимания не понадобится а учитывая, что она до сих пор привыкла без него обходиться - излишнее внимание может её даже угнетать - это нормально в подростковый период. вы сможете найти, чем заняться кроме неё? быть единственным центром вашего скучающего внимания ей будет некомфортно[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сидя дома тоже можно взять проект на 4 дня) разница только в том, что на 5й день вам не нужно ехать в офис)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. Я тоже одну такую знаю. Теперь вот уже 2 года хочет вернуться, да не может найти подходящую работу. Ну и не совсем согласна, что в 40 будет менее скучно:)))+ По опыту подруг моих - наоборот. 40, еще молодая женщина, ребенок взрослой, а она вроде уже ни при ком, и ни при чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у меня про "лишние" мозги даже документы есть ))) Так что, как видите, даже при таких вводных для дауншифтинга, мозги все-таки перевешивают ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. у меня -офис. но по призванию, и нравится хотя, чего греха таить, был бы собственный миллион в банке - сидела бы дома и креативила исключительно для себя. а так получаю удовольствие пока от работы)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. учителем и вечера у неё были свободные и каникулы мы были вместе. и вообще... но жили очень скромно. но как-то мне это не мешало.а сейчас я вижу, что у ребёнка есть ВСЁ, ей даже нечего "заказывать" на праздники... единственное, что просит - поехать куда-о ВМЕСТЕ. "И что бы ты, мамочка, выключила телефон"зачем деньги, если нет времени насладиться тем, что они дают?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. сейчас все очень динамично меняется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При даче, кракелюре, профилактике здоровья и в ожидании внуков. Честно, легче: подсознательно она уже смирилась, что ее поезд (карьерный) ушел. Никого не хочу обидеть, жалею, что ввязалась в тему).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя работа предполагает тесное общение с людьми. Сидя дома проекты не делаются. Хотя моя специальность позволяет работать дома, но мне это не нравится совершенно. Я незамутненнный экстраверт )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даже не декрет был. я институт заканчиавала. как закончила так и пошла работать. с крохой бабушка сидела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже иногда мучает комплекс материнской вины. Но так уж сложилась, что я такая мать - социально-активная, я просто не смогу быть квочкой, даже сидя дома... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже моя работа очень нравилась и я получала от нее удовольствие)) а через 15 лет стало от нее тошнить) и от офиса тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда понятно желание побыть с ней. я бы поискала работу на неполную занятость, всё же.вплоть до того, чтоб в другой сфере[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая разница, что скажут люди? Не им жить с Вашим МЧ и растить ребёнка.Вы написали плюсы и минусы, а теперь попробуйте расписать что Вы собираетесь делать дома. Насколько Вам будет нескучно этим заниматься.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого тоже боюсь. поэтому и не делаю пока резких движений... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декрета против. ну не хочет и всё. так бывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, те, кто хочет "быть Мамой", этого не предолагают (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вбыла б )))) не, у меня не тот случай. поучительно,конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение