Эйчары, ну как приятно вас тролить))))

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вообще всякие вопросы-анкеты-тесты обожаю просто особенно такие, по которым не сразу понятно, как отвечать "надо".мне б кто на собеседовании многофакторный опросник на 600 вопросов да тесты рисовательные поподсовывал! я б этому собеседованию радовалась даже если б мне в самой конторе отказали)только я на собеседованиях по ту сторону стола не бываю: всегда либо отсылаю тестовое задание, по итогам которого меня приглашают пообщаться с директором, который после двух-трёх фраз говорит, когда приступать (на первую работу вообще шла, думая, что будут собеседовать - а меня сразу целый день работать посадили =) ), либо меня хедхантят жёстко, и встречи потом в ресторанах проводятся(не на уровне эйчара, разумеется: сразу с владельцем компании), и это я решаю, нужен ли мне такой работодатель.а пока сама персонал нанимала (нет, во многих компаниях эйчара не было, и резюме потенциальных кандидатов направляли сразу на руководителей отделов) - и абстрактных вопросов не задавала: расспрашивала именно о профессиональных нюансах, а личностные качества человека были видны в процессе беседы. ни разу сюрпризов потом в работе не было. хотя отказать в приёме на работу этому конкретному кандидату директору рекомендовала не раз. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня когда-то было такое "тестовое" собеседование + после которого айчар выдохул и сказал "никогда такого не видел за все годы работы".потом собеседовалась с директоромпо итогу вышло примерно то же, что и у автора - предложили з/п раза в два ниже чем анонсировала я в резюме, потому что изначально был такой бюджет.ясное дело - не пошла.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, какие ассоциации вызывает у Вас мой ник?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если человек даже марок не знает и авто не имеет? [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так полагаю можно и без марок. Можно образно + ну там седан, грузовк, спорткар, минивен, жжып.И не обязательно иметь авто. Или вообще можно иметь Жигули, но мечтать о высоком.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну тогда с джипом большим как танк, черным, блестящим, комфортным. Кто разъяснит, что это значит? [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Хаммер :))) А разъяснения ждем тут. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень субьективные ассоциации будут у каждого. + У меня ассоциации такие: черный джип= парковка на газоне Как сказала мне одна мадам недавно возле школы, это для Вас парковаться негде, а для меня парковка всегда есть: я на джипе.Вот и есть немного ассоциаций с наглостью и безапеляционностью.Но это мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу всем про авто: люди, которые себя ассоциируют (или им нравятся) большие мощные внедорожники - хорошие лидеры по итогу, умеющие организовать других. Седаны масс-маркета типа Шкод или Ниссанов - хорошие исполнители. Типично женские машинки могут оказаться хорошими исполнителями, но слишком часто применяют аргумент "я же женщина" или того хуже, оказываются сплетницами. В это случае всегда уточняю цвет машины - типично женские цвета не беру, если что-то типа серого металлика или ответ "все равно" - можно пробовать:)Всякие извраты типа "антикварный или гоночный автомобиль" только если это узкий высококвалифицированный спец, обычно они со сложным характером, но приходится мириться:) Вообще, чем дальше марка или тип авто от массмаркета, тем сложнее характер у человека. Лимузины, бентли и роллс ройсы - это не к нам сразу, причем такие ответы обычно выдают молодые девочки псевдогламурной наружности:)) вычитали в глянцевых журналах, видимо:)Самый интересный ответ был от девушки с явными задатками лидера - я уже ожидала внедорожник, и тут она выдала... троллейбус:) "Троллейбус" показал себя в работе как человека с хорошей базой знаний, но не проявляющего инициативу в передаче этих знаний другим - "человек-библиотека":) А лидерские задатки (троллейбус все же мощный и большой) реализовывались в случае, если ей дать команду под начало и показать дорогу - тогда она как троллейбус все повезете, но сама инициативы и попыток захвата власти не проявит.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лидер-карьерист, но для вас более важно признание заслуг другими и статусность, просто самоосознания своих достижений мало. Скорее всего, вам важно, как именно будет называться ваша должность и что написано на визитке.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я выбрала типично женскую машинку. Я чистейший исполнитель + Иногда мне приходится быть организатором мероприятий. Я с этим отлично сравляюсь, но мне это сложно и нелюбимо.На счет сплетен.... даже не знаю. И себя выгораживать не хочу, и вроде ж понимаю, что да, чужая жизнь мне интересна.И да. Я бы выбрала красный цвет.Спасибо :) меня не взяли :))[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И спасибо за ответ. Мне было очень интересно :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. задумалась, куда отнести свой вариант: у вас минивенов в списке нет) вроде и седаном назвать язык не повернётся, и не изврат, и не внедорожник)семейная машинка такая) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спортивные машины? Не гоночные а спортивные? Типа Феррари?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ник не всегда совпадает с вашими предпочтениями:) Если ник таки совпадает, то вы индивидуалистка, "живой" в общении человек, скорее всего эмоциональны и импульсивны (как минимум внутренне остро реагируете на неприятности)... работать просто за деньги (даже большие) на нелюбимой работе не будете. Еще мне кажется, что вы больше физик, нежели лирик:) и вам хорошо работается в мужском коллективе.Вообще про альфистов можно сказать "настоящий альфист силен духом, но слаб на голову":)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красный цвет скорее говорит об открытости, энергичности и эмоциональности, т.н "типично женские" цвета - это розовый, нежно-желтый или какой-нибудь золотой металлик.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего, вы специалист с достаточным опытом и в состоянии быть успешным наставником для других, в т.ч. начальником отдела в стабильной компании. Но вам не очень комфортно будет, если перед вами поставят какие-то цели активного или качественного роста - зачем кардинально менять то, что уже столько лет работает"[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, такие "люди-машины" больше пригодны в творческой сфере, им сложно организовать самих себя, не говоря уже о других... Пожалуй, что-то типа пиара и обязательно связанное с общением с другими и новыми людьми.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любопытно, что работать как раз всегда приходилось там, где нет того, что уже столько лет работает) новые компании, новые направления, новые проекты и новые команды.да, могу работать как спец или как руководитель отделанаправления. но сейчас работаю просто как узкий спец, в компании с именно что устоявшимися правилами, хотя и на новом направлении - и чувствую именно что комфорт.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно. я всегда выбирала внедорожник, черный или хаки. мне прям неудобно было, вроде же девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как интересно :) Но в моем случае непопадание: я ассоциирую себя с красной Феррари (потому что делаю все быстро я холерик), работала до декрета главным бухгалтером :) Я наоборот страшный педант (без этого в бухгалтерии нельзя), как раз очень организована и организовывать других для меня не проблема. А вот с креативностью и фантазией как раз проблемы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется не уверенность, а самодурство:) а вообще нарисовался образ молодого сопляка, думающего что все ему должны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи, первая ассоциация себя была с красным "жуком" - маленьким, уродливым (по моему мнению) и пронырливым :))) и эта машинка вообще не нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Вы исполняли типа такого? Правдивое собеседование1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарплату вы хотели бы получать? 2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет. 4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании? Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать? 6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать! 7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису. 8. Какие у вас есть достоинства? На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно. 9. Каковы ваши недостатки? Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение