общение с гаишниками

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

общение с гаишниками по следам так сказать....насмотрелся мой муж на ютубе видео крутых обломов гайцев - когда юридически грамотный водитель круто так доказывает, что он ничего не нарушал и вообще, остановили его незаконно. я тоже немного посмотрела, ради интереса....и вот случилось недавно со мной небольшое ЧП: на ЖД переезде забыла включить фары, а блюстители порядка тут как тут - нарушаем-с. штраф 800 грн или 50% в карман. вот так прямо и сказал, не стесняясь (видя, наверное, что я полный чайник)стоят они под переездом нашим частенкьо и только с одной целью - впоймать таких лопухов, как я. все закончилось хорошо - глядя на мои стеклянные глаза и бледные беззвучно шевелящиеся губы, гаец милосердно отпустил меня с Богом - иди и более так не поступай было мне сказано.а муж сходу стал дома учить уму-разуму - как с ними разговаривать, что делать и чего не делать.... я сначала взбунтовалась - я человек ранимый, нежный и стеснительный, грубить без особой надобности не умею, у меня вызывают страх врачи, учителя, зав.садиком и иже с ними. А перед гаишником - я как кролик перед удавом.и вот мой вопрос: как вы, милые дамы, общаетесь с работниками ГАИ? если к тому же нарушили (неумышленно естессно). получается ли так лихо отбрить, да чтоб без последствий и лишения прав? а может муж от меня много хочет? и быть мне тихой овечкой, идущей на заклание?пы.сы.: после вышеупомянутого события желания ездить у меня резко поубавилось... как то не лежит у меня в кармане лишние пару тыщонок гривен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах да, забыла указать: поездка эта была вторая, без мужа. до этого только с ним каталась. аж с сентября за руль села))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно общалась. предпочитала не спорить, а покаяться) но у меня незначительные нарушения были, и еще до введения таких штрафов. один раз даже мужа отмазывала[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не нарушала, спрашиваю про причину остановки, если ничего внятного сказать не могут, прощаюсь и уезжаю, не показывая документы. Без причины останавливать незаконно.Если нарушила и знаю, улыбаюсь и стараюсь договориться за полтинник) пока больше полтинника не платила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня без причины не останавливали) только по делу обычно извиняюсь, говорю что первый и последний раз больше так не буду,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарушил - протокол - квитанция - штраф. Нарушение было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашаюсь на штраф и протокол, если было нарушение. Всё просто [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня без дела не останавливают + Как правило за нарушение. Пару раз отпустили бесплатно, а в остальном даю небольшую взятку. Некоторые торгуются даже! Раньше тоже очень боялась. Могла ступить только потому что еду и смотрю на ГАЙца, чтоб "палочку" не пропустить :). Сейчас нормально все. Общаюсь тихо и спокойно. Предлагаю "как-нибудь так" разойтись. Потому что да, виновата. Если в гумори, могу и пошутить. Но меня крайне редко останавливают. Я очень дисциплинированный водитель.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нарушила - плачу штраф, без вариантов. Правда я мегаправильный водитель, и штрафовали меня всего один раз за все мои годы за рулем..)Если не нарушала - идут лесом.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарушение было, но и они нарушают - вот в том и прикол я нарушила - вынь и полож штуку грн, а они нарушают - - рубят деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда смеренно предлагаю писать протокол по моим наблюдениям в 50% , даже если были небольшие нарушения - отпускают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте взятку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы бы нарушили, дав им деньги. Не давайте и всё - протокол, штраф, суд (может быть) - делов-то [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, писать им лень [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я НЕПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА ВОПРОС: ситуация: и я и они нарушают. при желании, можно доказать, что нарушения не было. кто-то так делает? или это единичные случаи языкатых водил? (например, снимают на обычную камеру, а не на Визир, стоят в неположеном месте, нет понятых-свидетелей, и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос такой а зачем включать фары на ЖД переезде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит стоят в неположенном месте и почему у них должны быть понятые -свидетели? разве ГАИшники работают исключительно в рамках уголовного дела))? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда доказывайте, делов-то. Но при этом вы еще и докажите, что не нарушили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык темно было. а на переезде хорошее освещение, вот я и не заметила, что не включила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я задумалась, я пропустила изменения в ПДД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ехали в темное время суток без фар? непонятно при чем тут жд переезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если они захотят осмотр багажника произвести, нужен протокол ДОсмотра, двое свидетелей. стоят в неположеном месте - в темноте заныкавшись, а не в месте, где их хорошо видно. да и где они должны стоять? там, где часто случаются ДТП, там, где их хорошо видно. но никак не в темном углу за переездом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, остановилась перед переездом, прошел поезд, стояла долго, фары выключила. когда открылся переезд быстро тронулась и не спапашилась, что свет не горит (повторю, что на переезде освещение очень яркое, что фары не горят -0 не видно сразу)мне не понятно, что вам не понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нарушили, но хотите создать ложную доказательную базу, что Вы не нарушали? Или Вы хотите признать, что нарушили, заплатить штраф, а потом еще наказть гайцов? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение