общение с гаишниками

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"тупо забыла" - это у всех так поначалу бывает, но это не оправдание, к сожалению совет: если Вы забываете, то выставьтк в автоматическом режиме свет (если машина позволяет), ну а в другом случае - напоминалку какую-то себе, пока до автоматизма не дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По привычке вышел) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, моя тема :). Меня, как обитателя центра, бывает беспокоят за стоянку в неположенном, по их мнению, месте. Но я ОЧЕНЬ хорошо знаю пдд, свои права и их обязанности :))) Не плачу штрафов, взяток не даю. Настоятельно рекомендую писать протокол и объясняю ближайшие перспективы :). Ни один не рискнул :))[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так здесь же свет был включен, а на переезде выключили... муж еще тот учитель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу, у меня подружка есть. Она юрист. Кааак она разговаривает с гайцами. Вот сколько я ее знаю, ни разу еще штрафов не платила) Я пока только учусь) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Гайцы сказали, что было превышение скорости. Но сказали, а не доказали. По крайней мере, самых необходимых+ документов у них не было:1. Простроченный сертификат на аппаратуру. 2. Не было предписания находиться на том месте, где они стояли.3. Еще перед машиной, когда видно было на вегистраторе, не представился по форме и не предъявил документы, потребовал, чтоб водитель вышел из машины. Ну а я хозяйка машины, выскочила уже следом)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Но и элементарные свои права при общении с гайцами тоже нужно знать. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без дела на останавливают. Каюсь, прошу прощения, отпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я вообще не о мнениях гайцов, а о факте. Ваш муж НЕ нарушал, и поэтому Вы доказывали обратное, автор же нарушила и хотела доказать, что раз они не правы вчём-то, то не иемют права штрафовать [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема не Ваша, вы ж не нарушали:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юрист так с кем хошь поговорит.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, не мне Вам говорить, что вот так, случайно, можно попасть в неприятную ситуацию(+) а автор просто растерялась:) И ни при чем тут ГАИ, автору надо просто научиться:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто люблю гайцов сильно :)) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ГАИ просто как знак:) в смысле, что знаковое событие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня несколько раз останавливали и, положа руку на сердце, по делу. Первые два раза увидела, что человек на "договориться" не настроен, не настаивала - выписали штраф. /В третий разони докапывались конкретно, нарушение, если смотреть с точки зрения закона, серьезное. Но ситуация неоднозначная, рыбное место. Короче, предпочла не лишаться прав (а могли бы и забрать), дала взятку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально общаюсь. Словами :) Меня недавно на трассе остановили за превышение. Засняли это, т.е. доказательства у гайцов были. С одной стороны я ехала не быстро, как для трассы (85 км в час).С другой - там знак был, который ограничивал скорость до 50 км в час. Т.е. у меня превышение уже на 35 км.Ничо, посмотрела запись, показала гайцам, что знак "50" я не увидела из-за большой фуры в правом ряду. Т.е. я нарушила, но не умышленно. Пообщались вежливо и я поехала.Меня больше напрягает двигаться на машине по другой стране - если не знаешь отличий их ПДД от наших. Вот тут реально можно попасть :) Стараюсь изучить - чем отличаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это?????0_0 [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот так... я как-то ехала с таким "грачом", он разгонялся и вырубал двигатель, разгонялся и вырубал. Мало того, что это раздражает, так еще и не безопасно (хотя небезопасно - это как раз п.1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да. эх, жить бы мне в правовом государстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практики побольше. а вообще есть люди, не умеющие делать несколько дел одновременно, и с годами это не проходит у меня столько лет стажа, что так долго люди не живут. но тоже совершаю ошибки. не всегда замеченные гаишником, слава богу, но все равно. корю себя за это, ведь правила я знаю. просто такова се ля ва )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и ездит - я пару раз спусилась, когда торопилась, а так топаю пешком. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно... один раз забыла - вспомнила за переездом уже. второй раз - вот так получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от я штрафы не плачу. Лежат себе в бардачке. Через три года вроде должны списать?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не будет телодвижений со снятием машины с учета, то есть надежда, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даже открыла ПДД, п.20 "ж-д переезд", про фары не нашла)) и про штрафы размером в 800 грн тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение