Дочка просит собаку. И что мне с этим делать???

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А сколько лет ребёнку? + Возможно, Ваша дочь вполне осилит маленькую домашнюю собачку. Есть модификации, которых даже выгуливать не обязательно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подарила, потому что животное в доме- это не только покусанные тапки, а еще и верный друг [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было - Живое дарить нельзя, только принимать в семью, вдруг кто-то попросит у ДМ в подарок тебя или меня? А так как принимать - в семью, то и все члены семьи должна быть согласны. Все равно, когда переехали в бОльшую квартиру, завели и собаку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я теж з ним ревіла :-) я його дуууже добре розуміла - в дитинстві постійно тягала додому всіляких цуценят. мене в дворі навіть дражнили "собача мама" - я в школу якось притарабанила цуценя за пазухою :-), під школою мене до 3-4го уроку чекали бездомні собаки, я їм в ідальні брала їжу і несла кормити :-)Навчання :-((( з"їхав геть. лінь перемагає все. Собакою займається повністю сам, і оплачує теж все сам. Он на НР не знає що замовити, спочатку хотів сумку для собаки чи комбєз ще один чи боти :-) , ледве відмовила :-)собакою я задоволена, великої шкоди не робить, дуже лагідна і ніжна.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"узнаю брата Колю" :-) чи як там Пташка каже? я і під муль той плакала.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лабрики очень хорошая собака, но+ они садятся на голову так же хорошо, как и поддаются дрессировке. Здесь очень распространенный вариант папу мы слушаем, маму так себе, а на ребенка плюем. Лабрадор собака очень эмоциональная и есть опасность, что молодая собака понесется радостно кому то на встречу потянув за собой ребенка на поводке, прыгнет радостно на плечи со всей дури и т.д. Это все дрессируется, но если ребенок мал, то он может не справится. Хотя у меня золотистые ретриверы, ребенок 5 лет, водит их двоих на поводке, но я то сама кинолог, а не собаки вот с рождения такими умными были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть тренируется на кошках. для начала. убирает лотки, кормит, следит за тем, чтоб в доме всегда была кошачья еда. расчесывает, чистит уши... че там еще с котами делают+ и, да, верно Таблетка написала про ранние подъемы: пусть тренируется пока так, сдаст экзамен на ответственность- тогда решите (только справедливо решите, если что))).Поверьте, практически все дети хотят собаку, ваша дочь- не исключение. вот только ухаживают за животинкой потом обычно родители[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так отвечали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прошлую зиму сами вставали и выгуливали игрушку, мы удивлялись очень, но ждем малыша и покупку собаки отложили-малыш же интересней:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что так с любой породой: кого-то слушаемся, а кого-то через раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна мудрая женщина поступила так будила свою дочку по утрам и поздно вечером и говорила - ну вот представь, что я - это твоя собака, гуляй со мной полчаса на улице. Потом готовь мне еду. Спустя несколько дней, девочка поняла на примере, что собака-это серьезно и отказалась от покупки собаки :)))[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: а какую собаку Вы посоветовали бы заводить людям с детьми, в квартиру - с учетом того, что большую часть дня дома дети с няней или никого нет? + я фоксиков вообще люблю, у моего отца был охотничий жесткошерстный фокс, оооочень веселый песик :) Но как домашняя собака он не подойдет, с таким темпераментом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это святое! я бы тоже так поступила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а собаки-то нет))) Все равно что будишь в ночи и говорить "представь, что ты кормишь ребенка". Радости-то никакой. Ясное дело, что никому не охота в шесть утра гулять, но ради пса это делают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небольшой аквариум литров 30 - море удовольствия и минимум забот я вам честно говорю - у меня такое, стоит на окне, травка в нем растет, рыбок штук 15+ раз в дней 10 пылесошу и доливаю воду - все.не стоит отказывать - это не так геморно как кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я замечаю, что она мысленно уходит в меты и, кажется, даже общается с собакой.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая замечательная история!!! Спасибо вам! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чё правда? я всё больше к банке с гуппиком склонялась) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) вот с этим я уже, наверное, запоздала(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трогательно... мой муж тоже заявил, что мечты должны сбываться, когда они есть, а не в каком-то мифическом будущем... Но я переживаю, что это ляжет на плечи няни и бабушки...И кошки опять-таки!))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 ей. С книжкой о голденах засыпает... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ценную информацию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, покусанные тапки - это мелочи по сравнению с тем, как обнулили наш ремонт кошачьи) Сначала я нервничала, а потом успокоилась, разве в целых обоях счастье?))) + но ремонт планируем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нафига собаки,ну подумайте.Заведете большую-как овчарку,боксера и т.д будет дома вонять псиной,особенно после прогулки в дождь.Потом мыть их,сушить.Заведете маленькую-обосцыт всю хату (маленькие они же мстительные) Опять-таки захотите поехать (ну в тот же Египет-куда пристроите животное? Конечно,может какая сердобольная подруга и согласится или родители,но когда ваш любимчик прогрызет им тапки или обои от тоски-это был последний визит собачки к ним домой.) Я уже не говорю о том,что ваша дочка поиграит им и все,а всю оставшуюся жизнь вы или муж будет по утрам и вечерам в любую погоду выходить гулять с ним.А вы представляете,если собачка заболеет-мама дорогая сколько стоит лечение собачек сейчас.10000 раз подумайте.Может королевский равлик? И польза есть-положите себе на лицо-улиточный крем бесплатно))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение