Дочка просит собаку. И что мне с этим делать???

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы тоже ездим. Но у нас еще отягащенный пример - у друзей дома 2 лабрадорки, они их везде в машине такскают с собой... Но у них бабушка бодрая, поэтому они и в путешествиях себе не отказывают, хотя летать далеко стали реже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зі свого досвіду - не даруйте іграшку. Я б порадив, щоб Дід Мороз "написав" листа Вашій дочці. Що ніби-то він боїться за живу істоту, бо місця мало, гратися нема де, що цуценя буде сумувати... ну і т.д. Ну і як справжній Дід Мороз перекласти частину відповідальності на неї... що от якщо вона буде допомагати батькам переїхати в новий будинок... то він буде впевнений, що цуценя буде в надійних руках... і т.і.P.S. Можна ще написати, що зазвичай він не відповідає на листи через брак часу, але цей лист його (Діда Мороза) зворушив, тому він відповів. Але Ваша дочка повинна тримати це в таємниці і нікому не казати.Ну... я б так зробив би...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне очень понравилась идея насчет живых существ... спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна ли у нас на двоих подружка? :) Точно так же говорит [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вот оно чё, Михалыч")) Лабрадора я бы никогда, под страхом смерти не согласилась)) Я считаю, что такое заметное животное должны хотеть все члены семьи. Вчера в лифте собачек везли, я потом зашла и чуть не померла, пока доехала домой. Но может лабрадоры не такие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже +100 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лабрадоры добре и умные, но...большие и подвижные. Место им нужно, выгуливать подолгу, в общем, все прелести теленка в доме)))+ у моих друзей (выше написала) шерсти вокруг полно (а у меня от кошек ее хватает), и укачивает их в машине... они ради них машину меняли на бОльшую, всю тряпками устилают, потому что собаки т укачивания все слюной пачкают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, друзья, вдохновили, успокоили, такие добрые советы дали... Пошла на работу думать над письмом:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер. и от меня спасибо за идею. [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как отследить готовность? Детские "хочу" очень часто ломаются на этих вот проверках.Не пойдёт просто так, для меня это показатель, что ребёнок не готов.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о боже, уж не знаю. как надо любить эту собаку, что терпеть это, и обслуживать ее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от них отдача большая :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже так просила, письма писала. Я ей сказала+ что собака - не игрушка, она живая. А Дед Мороз не может приносить живых существ. Ну типа они замёрзнут, пока он их донесёт :) :)[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сомневаюсь, но ведь надо эту отдачу хотеть. Меня собачья дружба и ласка повергают в ужас, например. Помню мне собака лизнула пальцы ног (я была в босоножках).Хуже был только жилет в Мегазоне, потный после предыдущего игрока. Это самые жуткие моменты моей жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз :-)) я просто так никуда никуда в детстве не ходила. А с собакевичем гуляла. + правда, вечером гулял с ним папа. темно же :-))[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, я тоже собак уважаю меньше, чем котов - кот не будет любить тебя за еду, как собака - он будет любить тебя за тебя самого :) Но на котов у дочки аллергия, потому нам о них даже мечтать нельзя :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшая идея-письмо от ДМ, что зверей не дарят. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо моя выросла, когда не было моды с письмами:) Как сейчас родители выкручиваются, не всегда же возможно и денег хватает :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала так : покупаете дочке подарок ( классый, то что она хочет помимо собаки), и к подарку письмо-ответ от Деда Мороза - туда фото собаки-мамы и текстом. что мол детки выбраться не успели из животика (это текст для трех лет, если дочке больше , скорректируете), слишком поздно Дед Мороз узнал о желании и не успел организовать. Но он родится тогда-то и тогда-то, от мамы можно будет забрать через 2 месяца, когда перестанет кушать мамино молочко. в общем дата переезда в дом или конкретно не указывать. Мама фото в рамочку и на самое видное место :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как выкручиваемся? А все просто - при первой дже заявочке, что подарки дарит не ДМ, а родители, мы подтвердили этот факт :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И моя писала в 10 лет такое Деду Морозу+ а еще я случайно прочитала ее записку "в никуда", где она описывала, как собака станет ее самым преданным другом (подружки по жизни есть) и как она будет ухаживать за ней. Вот по ней было видно, что все обязанности по уходу готова взять на себя. Но мы жили в съемной квартире. И тогда она сама договорилась с хозяином квартиры , чтобы он разрешил собаку завести. Хотя ему было все равно, сказал, хоть лошадку заводи. Но сам факт. Подарили ей на 11 лет лабрадора. Первые месяцы больше мы с мужем выгуливали, пока подрос щенок. А потом все это время она сама за ней ухаживает. Ни разу не пожалели. Запаха от лабрадора нет вообще. Просто не чувствуется даже. Нам так все говорят, кто к нам приходит. Только вот теперь дочь хочет щенков. А у нас теперь своя квартира, муж не переживет))))[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто собак вообще не любите... разные бывают псинки, их, вообще-то, купать надо, и вычесывать. И запаха не будет тогда. Вернее, будет, конечно, люди ведь тоже пахнут, а некоторые - откровенно воняют. Мне запах потника женского куда тошнотворнее запаха мокрой псинки. Но людей я люблю гораздо меньше, чем собак:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) А моя вчера спросила как начинать письмо к ДМ "Уважаемый ДМ" или "дорогие родители"? ))))) а потом вааще обнаглела и грит, мол, огласи бюджет на подарки, чтоб я понимала, что просить у ДМ, т.к. неохота время тратить на лишнюю и безпредметную писанину.... ))) вот такие детки....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец :)) ИМХО, время развенчивать миф, к чему эта профанация? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение