Дочка просит собаку. И что мне с этим делать???

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, а что это? Как туда писать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо пробелов и слова "собакенция" поставьте @ :)))) иначе мыло индексируется, а потом спам лезет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с детства говорю своим детям, что Дед Мороз животных не может дарить, т.к. они просто замерзнут, пока он будет на оленях лететь с подарками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, непониме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится когда котэ за локоть меня 1 раз лизнет и когда волосы вылизывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позволите, то попробую ответить простым примером: лабрик весит под 50 кг или более 50 кг, если не "нагнуть и не построить" - т.е. не суметь выстроить иерархию, то ребенок с собакой просто не справится.Может вы видели как собака тянет на поводке хозяина, а хозяин бежит вприпрыжку потому что и отпустить нельзя - собака убежит и вернуть ее будет сложно, и удержать нельзя - собака сильная и большая.Даже такса, йорк и другие мелкие собачки будут тянуть и не слушаться если не построить и не показать кто хозяин. И это лишь малая часть от тех проблем которые бывают если нет правильной иерархии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, послушание зависит от воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших вводных друзья взяли бостон-терьера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

содержание собаки в принципе не дешевое удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ради вау-эффекта на 1 день иметь столько проблем потом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, это точно. Лабрадора выдержать не легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут такого? Я люблю очень собак, но не люблю, когда они меня облизывают. Это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже чихуахуа сейчас, я котов не люблю. У меня коты и кошки разных пород жили, но не мое, большую собаку не могу завести, решила чиху купить, не жалею, умнейшее создание, для меня лучше мини собака, чем кошка. Собака - друг, компаньон, с ней можно гулять, играть, кошка - сама по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно напрячь соседку, маму? А если они не хотят? Прежде чем заводить собаку сразу надо подумать сколько обойдется уход и гостиница, собака - не дешевое удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите, кошки тоже разные бывают У меня была кошка - настоящий компаньон. Всегда была рядом со мной. Даже когда я ванну принимала, рядом сидела и воду лапкой трогала :) Чиха - часто сама по себе. Приходит, когда я начинаю на кухне едой шуршать :)И такая собачка - выход для тех, кто много работает и/или у кого аллергия на кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? у кумы лабрадорша - никакого дискомфорта, может, потому что я в гостях исключительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я про что? да, если гостиница дорого - напрягайте вышеперечисленных:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. врожденный темперамент тоже никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите? откуда 50 кг? 25-40 и то, думаю, 40 - это от большого обжорства и малой подвижности+ моя немецкая овчарка 61 см в холке (у кобеля лабрадора до 57 см стандарт) весила 27-28 кг в своем толстом состоянии: это когда талия слегка заплывшая+на ребрах жирок. Но толстой она не была никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джек расселы очень адекватные, я вот жесткую девочку брала+ нужно в хорошем питомнике брать. Если брать с непонятными документами, то там могут быть помеси с фоксами и ягдами, тогда да, капец. Моя, ничего мне не испортила, на улице весело носилась, а дома перед телеком мирно лежала. Вообщем я в восторге от джеков таких, хотя меня тоже пугали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да даже 40 - не каждый взрослый удержит мой 7-кг пес бывает если резко дернет поводок -дети могут и не удержать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, лучше самая маленькая собака чем кошка хотя и кошку я тоже хочу :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько проблем? при правильном умном подходе -от собаки не больше проблем, чем от кошки мне проще вывести 2 раза в день при любой погоды чем котячье говно из лотка выкидыватьа еще я слышала что они за собой загребают наполнитель и он по всей ванной (туалету) раскидана еще этот наполнитель прилипает к лапам и разносится по домутанунафик. поводок в зубы и в лес, дышать свежим воздухом :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя 2-х килограммовая у меня иногда вырывает рулетку Тянет так, что хоть в сани запрягай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все в?естъъъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение