Муж курит в машине. Как бороться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы думаете, почему я тут написала?? потому что ищу способы решения вопроса, а если вы и придумали, что выедаю мозг мужу - так это же ваши собственные эротические фантазии, не надо их тут вываливать. я где-то также рассуждаю, как и вы, просто не в всегда можно взять и послать лесом, если вы не тинейджер и немного уже видели жизнь, то должны понимать, что бывают полутона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди таксистов. которые курят, многие не курят в машине.. я разговаривала часто на эту тему с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) плин, ну смешно) тут так лихо диагнозы ставят))) зачем мне это???)) спим мы кстати отдельно - нам так больше подходит) запах от человека, который курил, отличается от запаха, вьевшегося в обшивку машины - вы не согласны?я не говорю, что это прямо таки вредно, но ребенку точно некомфортно нюхать это все. вы бы могли жить в прокуренной квартире? если бы приехал таксист на прокуренной машине, вы бы со спокойной совестью сели бы туда с детьми? я однажды села, уже писала об этом, а воняло там не так уж и сильно,видно, что проветривал, а племянника чуть не стошнило там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я бы выиграла конкурс мисс антипила)))что за странные штампы. если жнщина чем-то озадачена, то значит она обязательно пилит мужа? я пробывала разные способы, но это было несколько раз за пару лет(когда я была беременная, он тоже курил в машине) даже мой муж говорит, что ему комфортно со мной живется, потому что я его не трогаю. мне уже есть 30 и я все прекрасно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А и не вышла бы :) Равно как и за человека, до которого мне трудно достучаться по любому вопросу. Так что рассуждаю гипотетически () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) переставайте мыслить штампами. или вы считаете, что все, кроме вас, пилят своих мужей? или вам нужеен лишний повод показать, как вы поняли эту жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) каждый мнит себя стратегом...(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предпринимала пару раз попытки помочь бросить курить - сама бросила, скачала фильм алана карра, поняла, что человек не хочет - это его выбор. в конце концов, он взрослый мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его аргументы были, окей, не буду. и продолжает. а то, что вы предлагаете, как раз и называется пилить. и неважно, сядите вы или встанете при этом. а по поводу слабостей вы правы - мы лояльны к друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень благодарна тем, кто отписывается по существу, некоторые советы попробую обязательно. Тех, кого хлебом не корми, дай только поучить жизни собственными примерами, прошу вас воздержаться+ особенно мне нравится уверенность некоторых. что я пилю и выедаю мозг))) почему? а почему бы нет) девушки, если для вас нормально что-то, а для меня - нет, это еще не значит, что я придолбалась к мужу. не судите так примитивно, не меряйте все ситуации на себя. и постарайтесь отвечать на вопросы в теме по существу, а не заниматься социальным эксгибиционизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опаньки....... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я могла бы жить в прокуреной квартире, и жила с БМ, сама не курила. В машину тоже села бы, если б на тот момент там не курили, ну и проветрено было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, я не особо-то стучалась)), просто поставила перед фактом)Меня удивляет реакция многих женщин, типа, "подумаешь, ребенок", "у всех ребенки" и т.д. Я считаю, что женщина у нас, если у нее нет мамок-нянек, это все равно что крепостная. И если есть хоть какая-то возможность облегчить ее участь, не надо отказываться. Машина, кстати, очень помогает даже с теми же банальными поликлиниками, покупками, развивалками.Но это меня уже немного в другую сторону унесло))О курении. Практически во всех офисах запрещено курить. Кое-где установлены даже штрафы за курение в неположенном месте.Курить в машине, не считаясь с мнением остальных членов семьи, это элементарная распущенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так надо было предупреждать, что отписываться можно только тем, кто поддерживает Вас, а не мужа))) *удалила*, очень нервный автор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я курю в машине. И детей вожу. Ничего не воняет, совершенно. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "все время курит в машине"? Он что никогда не выпускает из рук сигарету и практически живет в машине?+ имхо, не буду утверждать, но, скорее всего, вы преувеличиваете. в современных машинах такая система кондиционирования, что 2-3 сигареты в день не могут "прокурить" машину... Честно, мне кажется, что вас раздражает сама привычка мужа много курить. САма такая. Думаю, что нужно просто отстраняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как все тревожно.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. 10 лет не курю, почитала тему - впервый за 10 лет захотелось покурить!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отберите машину [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык и вопрос был "как бороться?", а не "правильно ли я поступаю?"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ответ "никак"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне))) Только я 6 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, делают. Но переедая, человек делает зло только смому себе. А курение, в том числе и остаточные запахи от него - это зло своим близким. И не только в ребенке дело. Многие люди не переносят резкие запахи, автор не должна ни перед кем оправдываться за эту свою особенность. Сколько уже на форуме писано-переписано о резких духах, о запахе пищи в офисе. Только там большинство осуждало источники ароматов, а тут все накинулись на женщину почему-то.Автор! Законодательство Вам в помощь))В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 8326, в котором есть статья о запрете курения за рулем.Кстати, в Великобритании в законе О правилах дорожного движения закреплено как правонарушение курение водителем за рулем и установлен штраф в размере 5 тыс. у.е.,На Кипре за это тоже предусмотрен штраф))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, слово "бороться" так действует:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут или договориться. Или нет. Если не договорились тоже есть варианты. Если меня тошнит, то я не поеду, точка. Если считаю, что кресло не должно вонять, то я его буду выносить каждый раз. И понимать тяжести нельзя, имхо, отмазка. Там 2 кг, того кресла. Если уж и правда край нельзя, каждый раз прошу мужа вынести.Есть возможность - вторая машина, хоть славута.Если это единственная проблема с мужем, надо учиться с этим жить. Я тоже не идеальна, но если бы меня кто-то строил, взбесилась бы.Все плохо - развод.Имхо, но это не жизнь, спать отдельно, доставать во имя ребенка мужа. Я могу быть не права 10 раз, но часто у женщины с рождением ребенка совсем сносит крышу. Для них важен только ребенок, а муж нужен только как кошелек, водитель и носильщик. Это - не семья. Имхо.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение