Муж курит в машине. Как бороться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бороться с мужчинами можно только поступками. Закурите дома в постели - может дойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите фото рака легких или эмфиземы и спросите, готов ли он от этого лечить вашего ребенка? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж за 6 лет в машине не курил ни разу именно потому, что уважает меня (когда купили, я была беременна первым ребенком) и детей, которые часто тоже ездят в машине, и чьи автокресла стационарно находятся в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это принципиальный вопрос. Что Вам делать не подскажу. Со своим бы мужем не ездила и ребёнка соответственно не возила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как бороться, но я б скандал устроила не хилый. Я вообще к запахам очень чувствительна, а уж к вони сигарет...буээээ. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или ногти красить. Везде: в машине, в кровати И лак шоб вонючий...))) Еще можно дезики -спреи распылять вокруг себя до состояния тумана ))) [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне если честно вообще это не понятно если мужу наплевать на Ваши просьбы, то ему наплевать и на Вас и на ребенка. Надо это осознать и готовиться к худшему.Что делать пока? Варианты разные: от не обращать внимания и ездить(если это не часто и выхода другого нет), до ездить на такси и например прекратить его кормить, стирать ему и т.д(это если хочется открытой войны)Человек не может не понимать, что на любые его поступки найдутся встречные поступки от Вас. Вопрос к чему это приведет и когда? Но судя по его отношению к Вам и Вашим просьбам - многое уже произошло.ЗЫ Сама курила много лет, но ненавижу когда пахнет куревом от вещей, в замкнутом помещении, в машине и тд[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не могу ехать в прокуренной машине. Меня буквально тошнит, я зеленею,и ... лучше не ездить в общем. Странно , что мужу настолько все равно. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте! пришла в голову мысль:+ очередной раз садитесь в машину, там накурено. Вы - молча берете ребенка и выходите из машины, вызываете такси и уезжаете куда нужно. Дорого, но наглядно. Может до него дойдет?[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему, не только автору мужа все равно... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, и сама курила долго, и муж курил больше 20 лет - но в машине никогда. В квартире тоже.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бороться.... Только не ездить с ним в машине. Если слова не доходят, ИМХО. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксисты еще пОтом воняют. Вот с этим как быть, я вообще не представляю. А как тошнить может от этого! вот где драма-то.Автору - не переймайтесь. Это ерунда на самом деле. Но мужу книжечку "Легкий способ бросить курить" подсуньте. Я прочитала - и больше не курю. Уж два года как. А курила много лет и даже не рассматривала возможность бросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, ребенку вреднее домашние скандалы, ругань и плач мамы, чем курение папы в машине Я так поняла, что курит он, когда там нет ребенка. Если в его присутствии, то другое дело, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не другое! У меня рвота начинается только от того, что рядом в маршрутке стоит чудик такой прокуренный. Ему-то не воняет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в таком случае автор писала бы не только про машину, а о прокуренном муже, рядом с которым невозможно находиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросить не курить перед перевозкой ребенка и не использовать пепельницу в машине вообще. В остальное время не вижу причин устраивать скандалы - не знаю, что нужно делать, чтобы машина прямо провонялась намертво - разе что курить Приму с закрытыми окнами и хранить бычки и пепел в пепельнице.Я курю в своей машине и никакого особого запаха нет. И в мужниной тоже курю иногда (когда выпью:))), когда без него езжу - правда, не признаюсь, т.к. он не разрешает:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. если бы мой будущий муж курил, я бы с ним даже не встречалась () о женитьбе вообще речи бы не было. вообще не представляю, как можно спать в одной постели. и целоваться. буэ ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного + мой не курит (в старой машине покуривал, в новой - нет). Я, когда сама курила, в машине - никогда. Друзья курящие в машинах не курят. Салон же весь прованивается - капец!И вообще, курить в процессе езды опасно, это отвлекает от дороги. Раз в пару часов остановилсь, перекусили, в туалет сходили, покурили - и все. Можно подумать, бедные мужики )). Ничего, меньше покурят, здоровее будут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методика борьбы зависит от того, как муж в целом относится к вашим потребностям/просьбам если учитывает интересы ваши и ребенка, готов идти на компромисс, ограничить в чем-то свои интересы/желания, тогда объясняйте, мотивируйте, медиков зовите на помощь и т.д.я вас понимаю - у меня тоже нюх чувствительный. потный мужик рядом в метро меня наизнанку выворачивал (( убегала в дальний конец вагона или выходила. насчет особого вреда, то, если честно, я не считаю, что пропахшая машина это такой уж сильный вред для ребенка. но я не специалистесли муж, пардон, забил болт на ваши просьбы и интересы ребенка для него значат гораздо меньше, чем желание сохранить все холостяцкие привычки при себе, тогда в ход должна идти "тяжелая артиллерия". тут вам советовали действенный финансовый рыгач: ездить без скандалов на такси и чтобы муж это прочувствовал (не покупайте ему любимое блюдо: денег не фатает, на такси езжу). но имхо пилять обвинять и шкандлить не стоит. наоборот вызовет протест. да и ребенку конечно какой-то там запашок полчаса в день навредит меньше чем вражда и отсужденность родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не курю в машине, хоть в жизни и покуриваю Не люблю в закрытых помещениях запах курева. только на балконе курю или где то на открытой местности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 варианта- или муж бросит курить если сам захочет или не бросит и будет курить в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пример о прокуренности. Машины в том числе. В ответ на "ну он же при вас не курит, это другое" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как боролась бы. Мой муж сразу понял, что курить в машине не надо. Хотя в прошлой машине (до брака со мной) курил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я о вреде для здоровья. Имхо, запах прокуренной машины не = пассивному курению. Запах - это не дым. Но я не спорю, что он может очень не нравиться, и что надо прислушиваться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение