А что для вас плохое отношение свекрови?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) Ой, напомнили. Мне муж как-то сказал, что его мама меня боится :). О! Причем, я человек культурный, вроде, никого не пугаю :). Но я знаю, она не боится, она злится. Я ни в чем не завишу, ничем не обязана, ничего не брала и не беру (не из принципа, просто не нужно, не имею в виду мелочи, вроде угощения, а глобально и по крупному!) и ей нечем меня зацепить!! :)) И это ее напрягает, потому, что даже при этом она умудряется в отсутствии своего сына подпускать мне шпильки, бедная женщина :). А как представлю, если б я зависела...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если муж "степесняется", то Вам уже и так хорошей не быть. Подарила бы свекру хороший парфюм. комп забрала бы с собой в ванную изначально. Хотя, нет: я бы сидела там, как бельмо в галзу, и не давала свекру отвлечься от ребенка. Например, о, зайка, смотри, сейчас дедушка тебе нарисует..., или покатает на спинке, как лошадка, или ...да много чего. Он бы у меня за час интенсивас внуком сам домой засобирался. И курить бы не давала в доме категорически. Но если у Вас муж курит в квартире - то уже сначала воспитывать мужа. У меня во дворе даже гости курящие курят только в строго отведенном месте. Комфортном, уютном, но - единственном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там выше написала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя считает меня ведьмой, сказала мужу, что я его приворожила и вообще она меня боится :)))))) я долго вспоминала, что могло стать причиной такого умозаключения, ничего не вспомнила, да и внешность моя совсем не страшной колдуньипоржали с мужем и побежали дальше :)))к свекрови отношусь как к обделённому жизнью, понимаю, что на больных не обижаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))шепотом у нас такое папо, бешу я его:)))Не прошу ниччо+ в ноги не падаю, отношения вежливо-хренменявыведешь:))И не поймешь его что он больше хочет то ли меня к ногтю прижать то ли шоб я сквозь землю провалилась.Время от времени какие-то высказывания в мой адрес, я так редко соизволяю, когда уже вообще никак иначе,то уж тут человек и так и этак - и все равно плохая, и потому что редко соизволяю и плохая потому что плохая...и плохая потому что ничего не просила и не прошу...Иногда так охота устроить показательную обиду, что бы и редко соизволять не надо было...терплю ради мужа и ради себя, что бы мне муж козьи морды не строил потом...Слава Богу НИКОГДА к нам не ходил в гости, даже на ДР мужа, когда я поначлу всех родственников звала - мне объяснили, что не барское это дело.Ребенку седьмой год - ни разу не был никогда!Мы 12 лет женаты, третья квартира - ни разу! даже по телефону не поздравлял ни меня, (ну то хрен с ним) ни ребенка...Зато к себе внимания любит очень и очень...Больное поколение я считаю...[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мысли вслух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я с ними виделась пару- тройку раз всего)) Может сыновьям чего и говорили))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, поколение израненное. Их родители пережили войну, психологически травмированы, им трудно было дать детям любовь и внимание, да и времена были такие - выжить бы. Вот и выросли люди в большинстве черствые. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут кому - как... + у моей знакомой по моим меркам идеальнейшая свекровь: подарки дарит только деньгами, кушать привозит когда приезжает, с ребенком сидит с удовольствием, когда приезжает повидать внучку старается дома глаза не мулять - быстро собирает малышку на улицу, погуляли, откланялись, уехали :) ребенку дает что-то только с разрешения родителей, никаких лишних манипуляций с ребенком сына не накручиваетв домашние дела не вмешивается "им комфортно? ну и слава Богу!"и т.д. и т.п. ЗОЛОТО!!!А для подруги она ЗЛО. Она ее терпеть не может, вечно чем-то недовольна :( все выискивает к чему бы придраться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все глобальнее и сложнее, но то уже другая тема... комп не ноут, его с собой не заберешь.мне сидеть за компом низзя при "папе", мне нужно плясать и пританцовывать...в общем, главное - не допустить чтобы он переехал к нам жить. .. к сожалению ,такой вариант возможет, так как ОНИ не могут себе сами за жилье заплатить, всю з/п прогуливают... рррр...сегодня состоялся очередной разговор с мужем на эту тему, постановили что разводимся раз я не хочу жить с отцом :))) вернее, это я сказала, что если отец с вещами преходит - мы с ребенком уходим... я уже начала строить планы на свободную жизнь :))) а он пришел извиняться :))) сказал "я тебя люблю и не хочу терять" думаю, все-таки я ему важнее...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) " А из свекрови я сделала браслетик" )))) знаете этот анекдот? )))))+ дама хвалится подруге :- А у меня дети золотые , муж золотой , собака золтая , а вот из свекрови я сделала браслетик.......... Вот и у меня все золотые )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше поражает эгоизм, причем в мужчинах.+ Мой папа эгоист еще тот,но он как-то самодостаточнее во много раз.Его эгоизм в том что он делает что хочет и не делает чего не хочетА там все время какие-то надрывы, танцы с бубнами нужны...какое-то болезненное желание признания и постоянные поклоны.Ему тяжело меня принять по двум причинам: мой муж не должен был никогда никого и не под каким видом не любить кроме папы, желательно не жениться и не заводить детей.И вторая, я уже писала - ничем не завишу и не прогибаюсь с бубнами и плясками...[+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с краской у меня родная мама так когда-то учудила (+) правда, я не беременная была, просто тошнило. на краску, в смысле )) и голова болела. родители батареи у себя покрасили и меня неделю мутило и тошнило хотя я приходила домой с работы поздно. и вот когда родители собрались опять красить, я осмелилась их попросить не красить батарею хотя бы в моей комнате. в итоге меня обвинили в том, что я сама не крашу, не помогаю им красить, да еще и не даю покрасить без моего участия ))я хлопнула дверью и ушла. когда пришла, батарея была покрашена ))так что даже родные родители порой ведут себя как неродные )) дело наверное не в отдельных случаях, а в общем отношении. так сказать, важен вектор, направление движения ))ПыСы а, мама потом еще удивлялась, почему я так быстро начала жить с будущим мужем, которого она только раз до того видела, да и то почти случайно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я своего сексуальными трюками завлекла)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, моя тоже любит всех стравить между собой (( а потом прямо как в анекдоте: "и тут вхожу я, весь в белом!" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверхность часто обманчива:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же, а сына кто забрал? Кто его растил-пеленал? Я тоже никак не завишу ни от неё, ни даже от мужа, и тем не менее, я ж "сына отобрала".[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала писать что-то длинноюридическое, а потом поняла что у вас стандартная борьба за власть. свекровь считает сына своей собственностью и защищает его как свою территорию. в принципе, обсуждение с сыном невестки у нее за спиной преследует именно эту цель (синочку, розкажи мені, хорошій, яка вона в тебе погана ))) почитайте половину постов - невесткам не нравится именно попытки свекрови вмешаться в жизнь семьи, настроить сына против жены (все это можно назвать одним словом - попытка управлять жизнью сына и его семьи, для чего нужно ослабить влияние невестки на сына, посеяв раздор между супругами).просто у вас борьба за власть обострилась, при этом свекровь почему-то не маскирует свои намерения под личиной "они молодые и глупые, а я их люблю и желаю только добра". почему свекровь так открыто себя ведет? рискну предположить, что и первый брак мужу развалился не без ее участия и она просто чувствует силу своего влияния на сына и безнаказанность. просто каждая мать проходит момент осознания, что какая-то фифочка, все достоинства которой едва помещаются под облегающей одеждой, будет сыну дороже родной матери, подарившей ему жизнь и отдавшей ему половину своей ... да это просто уму непостижимо. большинство мам рано или поздно проходят через эти жернова осознания. но не ваша свекровь. похоже, что когда она жила далеко, то не могла активно вмешиваться, а сейчас просто решила расставить все точки над "і". мне кажется, это абсолютно естественная реакция свекрови. как животного, защищающего свою территорию. это имеет мало общего с материнской любовью. и тем более с любовью к внукам. кстати, автор, не расстраивайтесь, когда свекровь намекает на отцовство дочери - просто это одно из самых мощных оружий для сеяния раздора между супругами, особенно если мужчина ревнив. ревность вообще облегчает работу интриганов: вспомним Шекспировскую троицу Отелло, Яго и Дездемону вы со своей стороны обязаны сохранить семью и тот уровень отношений с мужем, к которому привыкли за годы совместной жизни и который считаете для себя комфортным. а для этого не надо вступать в борьбу со свекровью - боритесь за мужа, за себя, за детей. а она пусть пукает где-то на горизонте - пропускайте мимо. хотя бы пару-тройку лет. а потом, как говорится, ночная кукушка дневную все-равно перекукует. муж не дурак, он разберется кто его любит, а кто пользуетПыСы из личного. моя свекровь когда узнала что сын женится (до этого она не знала ничего обо мне - он молчал как рыба об лед), побежала нас разлучать. бабка сказала, что она этого делать не будет и посоветовала свекрови вообще отказаться от это затеи. потом свекровь меня игнорировала. потом вроде все наладилось, но свекровь ждала когда муж ко мне остынет. потом когда я забеременела, до свекрови дошло, что отношения между нами очень серьезные, но она стала ждать, когда родится ребенок, я переключусь на него, мы устанем и начнутся ссоры. когда этого не случилось, свекровь рассердилась, но ей импонировала роль Великой Матери и она стала командовать как воспитывать ребенка. поскольку я совершила большую ошибку - не свернула поездки к ним, а ездила и пыталась объяснить наш с мужем подход к вспитанию детей, то свекровь объявила мне войну за моей спиной. я в этой войне не только не участвовала, но и не догадывалась - не до того было, и проиграла - родственники мужа уверены шо я сволоччч)) но, знаете, наши отношения с мужем за это время слава Богу, только улучшились, стали ближе. а его с мамой разладились прямо пропорционально количеству ее негатива в мою сторону. разве что с запозданием - в год-два.сейчас я могу опасаться влияние соперницы. но свекрови- вряд ли.так и вам я советую - ну ее, эту свекровь. занимайтесь укреплением отношений с мужем. а потом и дачку он вам новую купит, лучше прежней, и украшения, и машины дарить в открытую начнет )) а поспорите сейчас насчет дачи, начнется разлад, выиграете вы - мама сделает все, чтобы отыграться. выиграет мама - вы обидетесь на мужа. а вы тихой сапой, тихой сапой. чтобы так раз - и через пару лет о-па, мама, какой сюрприз, а я люблю жену, она мой лучший друг, а лучших друзей и любимых женщин в обиду не дают ))удачи Вам! (и всем нам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет гуд! поздравляем с именинницей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу про свою свекровушку :) У меня с ней не плохие отношения, просто никаких отношений. Раздражает меркантильное отношение к сыну, но то их дела, меня не касается. А вот отношение к моим детям, ко всем троим, не понимаю и не прощаю. Старшего - так вообще не существует для них (не, один раз вспомнили, когда комп купили, позвали настроить), про Соню писала уже :( (на этом моя толерантность дала трещину окончательно). [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акробатическими или из камасутры? :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так же со свекровью. Я считаю, что очень хорошие отношения. Внуков любит, но сил ими заниматься не было уже, да и наши дети были уже 5-й и 6-й внуки. Вообще, свекры очень деликатны, трудно к ним придраться. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.. А сказать. - Мама (или там, Наталья Филлиповна), если вы тяжело заболеете, мы воспользуемся вашим советом. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и тем, и тем )) в зависимости от настроения свекрови, хотя друзья говорят, что глядя на нашу пару, кажется, что муж меня приворожил )) муж подруги вообще говорит, что мужу повезло что я обратила на него внимание. на старой работе рассказівают байки о том, как красиво, долго и настойчиво он за мной ухаживал... а свекровь всех уверяет, что єто я его приворожила. ну и сексуальнімі утехами сбила с истинного пути )) и главное находит (по слухам) бабок, которіе єто подтверждают. она даже грозилась снять порчу, но сказала что без присутствия мужа не получится )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это к вопросу о бедности.. Деньги ценятся выше здоровья и жизни. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение