А что для вас плохое отношение свекрови?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Женились мы кстати в 20 и 22 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто ничего не ждет, я бы вообще жизнь прожила и не видела их :))) просто я знаю, что моя мама ВСЕГДА подстрахует, почку, блин, продаст, но поможет. а он "считай что я сирота". вот и все.за грамматическую коррекцию сэнкс :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это даже не обсуждаю с ними (+) но как только у свекрови очередные надуманные болячки озвучиваю мужу свои проблемы и он решает их и сопоставляет с мамой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот многие темы читаю, многие невестки обижаются, что им деньгами не помогают, зато если сын дает деньги маме, так как это, у нас же семья, а он на маму деньги тратит. Я согласна, что подарки ребенку или на день рождения как то должны родители подарить, но вот помогать, а с чего бы ? Может родители мужа пенсионеры и тоже помочь нечем, и в конце концов, они тоже хотят отдохнуть и на врачей нужно обычно больше денег в пожилом возрасте. Или еще подарит, так обсудят, вот подарила на копейку))) У меня отношение, по модели западных друзей, Их родители путешествуют, живут в свое удовольствие, да могут помочь, но никто это обязанностью не считает. И семью там принято создавать, когда есть на что ее содержать и не надо ждать, когда мама или свекровь помогут. Я сразу подхожу к вопросу, что мне никто не должен, помогут спасибо, нет, не обязаны. И прекрасные отношения)))) Кстати, когда не просишь, обычно люди с большим рвением стремятся помочь, уменя так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы в мои 21 и его 20. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, знаки внимания, согласна, нужны. особенно в случае болезни, это да, случай случаю рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не просим, не требуем и не ждем. я как раз о подарках и говорю. подарки тоже - жест доброй воли. согласна. я о том, что жестов доброй воли НЕБЫЛО. мне было бы приятно даже открытку по почте получить,..[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие вопросы даже с мамой не обсуждаю (+) ему спокойнее, вам спокойнее, вклад ваших родителей неоспорим.Сколько муж мой пытался озвучить вопрос внимания своим родителя - без результата.И то, что сейчас он содержит моих родителей, заказывает мебель, ноуты и все такое лучше чем своим родителям, даже не говоря об этом мне увы результат работы его мамы.... У меня не поднимается язык говорить что-то рпо его маму. Я только стараюсь купить ей хорошие подарки на др и т.д., так как он не знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже писать про свою свекровь не буду - для нее люди - пустое место. Поэтому для статистики не годится. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со свекровью меня устраивали ровные отношения, меня больше её равнодушие к своим детям парило)) моя мама вся в детях, я к этому привыкла) а свекровь вообще не парилась, детей 4, все сами по себе, она сама по себе, вобщем - не семьяно это в прошлом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамо, оце з вами таке? жесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я вообще непритязательная, внимания к себе не требую, поэтому может в глазах форума ко мне свекровь и плохо относится... Не звонит, кроме как на ДР, разговаривает по телефону коротко и по делу :)) Но это привычка старшего поколения - не размазывать сопли по телефону. Но я чувствую, что меня там любят. Конечно, не так нежно, как родную дочь - для этого у свекрови есть родная дочь :)) Но когда свекровь раздавала нам австрийские судочки для подачи селедки, начала прошлого века - дала нам поровну, мне 2 и дочке 2 :)) Что касается отношения к внукам - нашу дочку (дочь ее сына) свекровь любит, но конечно, когда у мужниной сестры родилась дочка, все внимание переключилось на нее, и это понятно - новенький ребеночек ведь :)) Мы не в обиде. Для меня скорее плохое отношение свекрови - это когда она откровенно гонит на невестку в присутствии мужа или еще хуже, внука - ребенка этой невестки. Есть такой пример, у подружки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня "золотая" секровь я с ней после определённых событий не общаюсь, не езжу, в гости не зову, хотя детей могу отпустить с мужем. Вот практически идеальные отношения для меня. Раньше насиловала себя, детей, заставляла звонить, насильно оставляла со свёкрами на даче, "шоб привыкали".Вымученое общение, театральные обнимашки- поцелуи, разговоры ни о чём. Сейчас могу поучаствовать в официальных мероприятиях на нейтральной территории, не более.Мне кажется, что редко когда две взрослые сложившиеся женщины разных поколений могут стать действительно близкими и родными. Никто никому ничего не должет, ни вы ей ни она вам, тем более. Как только признаете это, сразу станет легче и даже полюбите её:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь далека от желаемой мной я ей не нравлюсь, с мужем вместе 8 лет- до сих пор не упустит возможность сказать мужу, какие прекрасные девушки у него были, какая из них до сих пор интересуется ним в родном городе и все в таком духе. В день свадьбы рассказывала, что нам делать, когда решим разводится.Внуку 3 года - пару раз видела-мы ездили в гости.У нее дома меня не замечает, за стол даже не зовет. Но меня такое отношение уже почти не напрягает, а вот мой муж не согласен с ней, и постепенно близкие и тесные отношения между ними улетучиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хорошая свекровь. Потому что не любить меня невозможно)). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хорошая. А мама своей милицию вызывала :) в моем понимании плохая, когда от нее совсем не зависишь, но она настраивает против тебя сына и вмешивается постоянно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек по жизни гауно, то он гауно.А свекровь это чья-то или тетя троюродная не важно.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну от поведения тоже многое зависит. я вот мама сына, уже потихоньку настраиваюсь и делаю умовыводы, чтобы быть хорошей свекровью. одно поняла: даже хорошая свекровь если ее много, станет плохой.... Я привыкла жить одна, без родителей, и тем более свекров. и мне кажется я даже ревную когда свекр по пол дня сидит у нас, он меня бесить начинает, я как не у себя дома... в общем, тонкая это материя...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда за моей спиной мужа настраивают против меня хотя муж не ведется на это, понимает что это какие-то мамины заскоки. Но зачем она это делает, чего добивается мы оба не понимаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохое отношение для меня - это+ когда настраивает сына против жены, наговаривает, обсуждает, плохо относится к внукам, а так же неприязно относятся, завидуют, ревнуют, обсуждают за спиной, никогда ни за что не похвалят.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это точно! пословица:+ "Плохая свекровь теряет сына, а хорошая - приобретает дочь":).[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю) как-то далеко все, да и я только "гостевой" вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое+ ко мне не лезут с советами/помощью/частыми визитами и тдменя не грузят проблемами/просьбами и тдмоему мужу не рассказывают, как житьмоих детей не критикуютв наш семейный бюджет нос не суютпри моем появлении нос не воротятБлин, и прицепиться не к чему.Таки у меня отличные свекры)))А кому-то нужно, чтоб свекровь детей нянчила и пирожки передавала, хвалила невестку непрестанно и заваливала дорогими подарками...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю) мне посчастливилось со свкровью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю про свекра, прямо вспомнила как меня неделю назад телепало...ррррр.... приперся в выходной день к нам, нафига??? у него работа со свободным графиком, он свободен когда хочет, мой муж тоже. а у меня суббота и воскресенье - единственная возможность побыть с семьей. чего приперся??? с мужем поругалась еще до его прихода, его аргумент - он к ребенку поиграться приходит. Я злая как волк, пошла делать генеральную уборку в ванной, чтобы его не видеть. Час там просидела, потом покупалась, и все слышу малой постоянно кричит "дедушка", "дудушка", так настойчиво. Выхожу - картина маслом.... это "дедушко" сидит бл**ь за компом играет в игрушки, в раковине на кухне рюмки... накурено на кухне... КАКОГО ХРЕНА???? Мало того что он украл у меня мое время на семью, так еще и в своих личных целях, ребенок все это время дергал его за рукав, пытаясь оторвать от компа. В итоге когда я вышла из ванны и попросила дать мне мой комп, он еще минут пять посидел, покурил и свалил. Итог - у меня болит голова, настроения ноль, злая как собака. испортил мне выходной. ну кто здесь прав???[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение